Зубов нет. ребенку больше года

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение Leysly-Лена » Чт 31 мар 2011, 13:09

Ой, опять пытаются в логике поймать :lol:
Серебрина писал(а):Зубов нет - поэтому не переходит на общий стол.а как быть с детьми, которые рождаются с зубками или отращивают их месяца в 2-3?..

Да никак не быть, не все логично в этом мире :)
Так конечно проще мир понять, когда и умом понятно, и прощупать можно. В ментале, как у гомеопатов говорится.


Солнышко писал(а):На зубы не ориентируются при вводе прикорма, ориентируются даже и не на календарный возраст, а на поведение, когда ребенок выхватывает у мамы и тянет в рот пищу

Сложно сказать, что определяющим является. Опять же таки все индивидуально. Наверное, не только с зубом тут корреляция, согласна. Но и не только поведение - у меня дочь выхватывать и в рот тянуть вообще в 4,5 мес. начала, там и зубов не было, и возраст не тот. Но у нее просто склад такой раннеподражательный, не только в пищевом поведении проявляется..
Тут все вместе, наверное, и складывается в общую картину.

Я это все к тому, девочки, что под рамки нормы не загнать. Обозначила такой угол видения. Почему отклонением надо рассматривать, а не индивид.особенностями..
И эти же нормы у Цареградской - это как бы условились так принимать, но не значит что свято так.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение Larik_M » Чт 31 мар 2011, 14:52

Leysly-Елена писал(а):меня дочь выхватывать и в рот тянуть вообще в 4,5 мес. начала

Ну это по Рожане с 6 мес, а вообще в естественной среде начали бы именно этого ребенка прикармливать в 5 мес. А то что у вас реакция была такая на прикорм -- не думаю, что ферменты виноваты, меня прикармливать начали в месяц, каши, соки, яблочное пюре -- аллергической реакции не было, и что , значит у меня в месяц были ферменты ???? не было там никаких ферментов, а знаю детей с коркой, которых очень осторожно прикармливали и только с 6 мес. И причем прикармливали -- один продукт в три дня добавляли. И вообще первый зуб и созревание ферментов не связаны, у моих детей созревать ферменты начали мес к 6 -- очень это заметно стало по запаху какашек, а зубы поздно полезли.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение мама Александра » Чт 31 мар 2011, 15:22

Лилу писал(а):мой личный опыт олностью это опровергает

не увидела в вашем посте опровержения :-)
я говорила
1) не о том, что деть поздно заговорит, а о том, что будут логопедические проблемы (невыговаривание букв).
2) не о том, во сколько ребенок начинает есть по-взрослому, а о том, во сколько он учится глотать твердую пищу.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение Leysly-Лена » Чт 31 мар 2011, 15:27

Солнышко писал(а):вообще первый зуб и созревание ферментов не связаны

У вас не связаны, у нас - связаны.
Говорю ж, все индивидуально :lol:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение Larik_M » Чт 31 мар 2011, 16:51

Leysly-Елена писал(а):У вас не связаны, у нас - связаны.

:mrgreen: :ugeek: :ugeek:
Зафлудили тему
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение Leysly-Лена » Чт 31 мар 2011, 18:08

Ну да, зафлудили. В теме собран сугубо личный опыт :D !

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение IrenaF » Чт 31 мар 2011, 18:47

мама Александра писал(а):1) не о том, что деть поздно заговорит, а о том, что будут логопедические проблемы (невыговаривание букв).
2) не о том, во сколько ребенок начинает есть по-взрослому, а о том, во сколько он учится глотать твердую пищу.
В начало

Мой опыт опровергает :) Сестре поздно ввели твердую пищу, ну как в СССР было принято, логопедических проблем не было. Сын мой тоже где-то до года ел перемолотое. А дочка с 8 месяцев стала сразу есть твердое (я ей не измельчала еду, она ела кусочки сразу), логопедические проблемы были :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение Кира » Вт 05 апр 2011, 12:46

Логопедические нюансы вообще касаются скорее артикуляционного аппарата и умения ребенка управлять своим ртом, губами, языком, щеками и прочими мышцами. С прикормом и временем роста зубов это связано постольку-поскольку, на мой взгляд, а то и вообще не связано. Скорее наоборот, если у ребенка трудности с развитием контроля над своим артикуляционным аппаратом, то могут быть и трудности с жеванием и глотанием. А время появления первых зубов как-то вообще приплести не могу к логопедии :D
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение мама Александра » Вт 05 апр 2011, 17:52

IrenaF писал(а):Мой опыт опровергает Сестре поздно ввели твердую пищу, ну как в СССР было принято, логопедических проблем не было. Сын мой тоже где-то до года ел перемолотое

речь не о том, что поздно ввели твердое, а о том, что вперед - речь или куски.
или они разговорились до года и речь пошла до твердой пищи? :-)

IrenaF писал(а):А дочка с 8 месяцев стала сразу есть твердое (я ей не измельчала еду, она ела кусочки сразу), логопедические проблемы были

ну у кривой логопедии много причин, еда конечно не на первом месте..... это я так, мелочусь :mrgreen:
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение IrenaF » Вт 05 апр 2011, 18:07

мама Александра писал(а):или они разговорились до года и речь пошла до твердой пищи? :-)

Ага, сестра уже до года говорила много слов :) У нее способности к языкам, к произношению. Сын раньше чем дочка стал говорить вообще. Мы брали репетитора по-французскому сыну, тот сказал что у сына хорошо поставлен речевой аппарат, может воспроизводить многие звуки, говорит хорошо на русском, без акцента произносит все звуки , на английском конечно, на французском видимо без проблем, раз репититор удивился. Сын был на ИВ, соска, перемолотая еда и т.п. А дочка до сих пор еще не все прям так хорошо говорит и даже с логопедом немного занимались ( было ГВ, твердая пища, отсутствие сосок и т.п.) Ну вот так у нас получилось :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10290
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение Елена25 » Вт 05 апр 2011, 18:19

Бывает, что это наследуемая особенность.
У знакомых так было. Зубы у всех отличные, со стоматологами даже взрослые не знакомы.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение IrenaF » Вт 05 апр 2011, 18:36

Елена25 писал(а):Бывает, что это наследуемая особенность.

Ну конечно, я не утверждаю что соски и ИВ улучшает речевой аппарат, а ГВ - ухудшает :lol: Ну вот в одной семье, с теми же родителями такие вот результаты :roll: Ну в общем, если речевой аппарат хороший, его видимо вообще ничем не испортишь :) Кстати у сына зубы тоже без кариеса, 12 лет скоро, ни одной пломбы ттт. К стоматологу ходит только для чистки зубов. Но вот с ортодонтом увы, знаком , но тут наследственность плохая, ну и может действительно ИВ сказалось тоже.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10290
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение Елена25 » Вт 05 апр 2011, 22:00

Я - про поздние зубы :) Там первый зуб - в 1,2 года. Мама не парилась, говорила - у нас у всех так. Пломб ни у родителей, ни у детей.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 17 апр 2011, 17:18

У моих детей поздние зубы, в год и месяц - первый вылазиет. )))
У 6-летней и 3-хлетней у обеих, здоровые зубки, т т т . Но мы гомеопатимся. :!: Пьем рыбий жир, едим домашнее сливочное масло летнее, и т.д. и т.п.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

mumi-krasnoyarsk
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 мар 2011, 00:02

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение mumi-krasnoyarsk » Пн 18 апр 2011, 05:47

У нас вылез 1-ый зуб :mrgreen: ! 1 год и 1,5 месяца. По сравнению с дочей, у которой зубки лезли в 7-8 мес. первые могу сказать - лезущий зуб не доставил никаких неудобств, покуксили в этот день немножко и все

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Зубов нет. ребенку больше года

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 19 апр 2011, 17:57

Вот и отлично!
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10