у ребенка регрес в поведении

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Лера К.
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 17:37

у ребенка регрес в поведении

Сообщение Лера К. » Пт 16 окт 2009, 17:12

Что я имею ввиду: у нас появился младший брат,ему уже почти пол годика и старший с недавнего времени начал писаться в кровать,какать в штаны,на днях на пол сходил.истерики на ровном месте:прошу снять уличные штаны-не могу и в рев,причем абсолютно истерический,вопли как буд то я его избиваю.если честно у меня с трудом хватает добродетели на такое.я тут еще решила его в садик отдать на пол дня,усиленно занимаюсь поисками,может еще и это влияет.и не сказать что вниманием обделен,короче посоветуйте люди добрые что мне делать.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: у ребенка регрес в поведении

Сообщение Zula » Пт 16 окт 2009, 21:51

Лера.Я только что отходила на курс М+М.Там говорилось,что дети начинают,извините за грубое выражение(цитата),гадить когда авторитет родителей падает ниже плинтуса.Тоесть не случайно или иногда,а именно специально.Вот вы предлагаете горшок,он отказывается,а отбежав в сторону делает свои дела.Говорят на тренингах бывало,что малышня маме спящей на голову какала. :shock: Если вы в Москве,то может стоит пригласить инструктора по уходу из самой Рожаны или девочек,которые ушли от туда(они свой детский центр организовали,по моему в Текстильщиках)Вроде как к малышу,а заодно и на старшего посмотреть.Может что и посоветуют.
И ещё говорили,что проблемы с пописами и покаками это первые сигналы.Ре хочет почувствовать сильнум маму.Но не всмысле жестокую или грубую.А уверенную в своих силах,знающую,что поступает правильно по отношению к нему.
Терпения вам и понимания)))
Последний раз редактировалось Zula Сб 17 окт 2009, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: у ребенка регрес в поведении

Сообщение Жуженька » Сб 17 окт 2009, 00:49

:arrow:
Последний раз редактировалось Жуженька Вт 10 дек 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: у ребенка регрес в поведении

Сообщение MORARU » Сб 17 окт 2009, 01:47

Это пройдет, надо просто объяснить ребенку что у него больше привилегий,чем у младшего, и что взрослым быть лучше чем лялечкой! Привести примеры почему, и даже если вам кажется что вниманием он не обделен все равно уделить его побольше.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: у ребенка регрес в поведении

Сообщение bluebell » Сб 17 окт 2009, 09:43

а какие примеры что старшим быть лучше нежели младшим? :oops:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: у ребенка регрес в поведении

Сообщение Богдашка » Сб 17 окт 2009, 11:50

bluebell писал(а):а какие примеры что старшим быть лучше нежели младшим?


ну как, многое уже умеет, помогает маме то что младшему еще не разрешается, с папой может сам идти по делам, на качелях кататься, мультики смотреть. Короче, это выгодно, очень очень.

У нас тоже старший писал ночью в кровать, долго. Потом прошло:)
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: у ребенка регрес в поведении

Сообщение вишня » Сб 17 окт 2009, 11:54

старшим быть лучше:
- младший даже ходить не умеет (или плохо ходит), а ты вон как бегаешь, не догонишь,
- младший пока мало что умеет, а ты вон сколько умеешь (перечислить);
- младший и говорить не умеет, а как мы с тобой хорошо болтаем;
- на качелях не катается, на каруселях не катается (зависит от возраста младшего), перечислить любимые игры, которые младшему пока не доступны, не интересны;
- младшему мультики смотреть нельзя;
- младший пока не обзавелся друзьями, а у тебя есть;
Уж не знаю, правильно ли это, но у нас было так, когда младший родился. Но это на первом этапе. Сейчас старшей 5, младшему 2 - играют вместе прекрасно, не нужно уже никаких примеров, почему старшим быть лучше.

Лера К.
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 17:37

Re: у ребенка регрес в поведении

Сообщение Лера К. » Пн 19 окт 2009, 16:09

всем спасибо.Покакал он один раз за кровать-меня в этот момент дома не было.я вот думаю,если мой авторитет упал так сильно,то где и что я пропустила.везет вам! я бы тоже пошла на курс,но мы аж в Хабаровске,далековато.
Вообще,вроде как приступ прошел.писает и какает как надо,второй день.а еще заметила,ему хорошо с детьми его возраста,с ними он адекватен.
короче,хоть копи деньги и в Москву.
да,разница у детей-2,5лет.Старшему почти 3.младшему пол года.еще раз,спасибо всем

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: у ребенка регрес в поведении

Сообщение Марьянка » Пн 23 ноя 2009, 01:01

Лера К.
Не переживайте вы так! Ну что вы ухватились только за этот пост про авторитет? У меня тоже дочь в 4 года после рождения брата писаться начала. Это просто перетягивание внимания на себя. Отнеситесь к этому спокойно, с пониманием. Девочки отличные советы дали: внимания больше, как бы вам ни казалось, что его много (пусть сам сбежит от вашего внимания :)) - это по возможности, конечно, но должно сработать очень быстро.
Ну и несомненные плюсы его взрослости поведать обязательно! Я, например, какое-то время дочь укладывала чуть позже, чем сына - очевидный плюс был для Алинки :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: у ребенка регрес в поведении

Сообщение Аленушка-голубушка » Вт 24 ноя 2009, 16:47

Согласна с Марьянкой. Своего опыта пока нет :) , а со слов подруги, старший ребёнок на какое-то время "скатывается" до уровня младшего, сколько бы лет не было старшему. У неё 10-летний забирался спать в детскую кроватку :mad: . Хорошо, что хоть не писался :lol: !
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0