2,2 года, спит со мной, подготовить к рождению сестричке?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Re: 2,2 года, спит со мной, подготовить к рождению сестричке?

Сообщение Foxik7 » Вт 03 май 2011, 16:23

Спасибо! Пока сложилось так - я уехала на неделю без него. Просто отдохнуть, выспаться. Беременность сложная, параллельно делаем ремонт в новостройке, муж, свекровь, двухгодичный недосып...Очень переживала как он будет, но поняла, что все, больше не могу. За это время свекровь с мужем преспокойно научили его спать одного в кроватке, изредка прибегает под бок к папе, т.к. кровать придвинута к нашей. Вообще вел себя замечательно и ему явно пошло на пользу мое отсутствие. Стал больше общаться с отцом, заходит сам поздороваться к свекрови (она живет с нами, но раньше он когда я дома не подпускал ее, даже дать себе попить). Я приехала и сохранила эту традицию - на пять-десять минут кладу с собой пообниматься - песенки-сказки, потом идет в свою кровать. Иногда немного покапризничает но в итоге идет. За ночь раз пять просит дать руку. Даю. Компенсирую днем, вышла в декрет, больше времени провожу с ним. Вообще у меня ощущение, что мне привыкнуть спать без него гораздо тяжелее, чем ему. У меня ощущение, что меня лишили и причем навсегда чего-то очень прекрасного, нежного и трогательного и я улучшаю любую минутку и возможность поббниматься и понюхать его макушку. Но спать с двумя - НЕТ!!!!! Старший, кстати, спать стал лучше гораздо. За ночь вместо 5-6 раз просыпается один-два. Редко как раньше 5-6.

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Re: 2,2 года, спит со мной, подготовить к рождению сестричке?

Сообщение Foxik7 » Пн 09 май 2011, 08:17

Я немного не пойму, здесь все спят до трех лет вместе? И никто никому не мешает? Просто не верится...Я понимаю, что так советует теория... но вот на практике... Измотал меня РЕ совсем. Ведь спала бы с ним, если бы не просыпался так часто, отложили, думали лучше будет. Муж говоритл - ты ему мешаешь спать. Изматывал меня ночами - стоит мне пошевелиться - просыпается. Спиной к нему не повернись, в туалет не пойди - сразу просыпается и в ор... Всю ночь утыкается мордочкой в лицо. Мне конечно приятно, но как достало уже два года спать не в той позе, какой хочу, а как получится... И просыпаться по 5 -7 раз... Беременность, а отдохнуть не получалось. Если спит со мной (до откладывания) просыпается 5 раз (около) если с бабушкой или папой (приучали раз в неделю) то один раз просыпается. Теперь спит в своей кровати придвинутой вплотную к нашей. Я уезжала на неделю - спал отлично, раз просыпался, приехала - опять по пять-семь раз просыпается и кричит -дай руку. Я уже просто не знаю что делать. Вроде спит отдельно, но руку просит - все равно я привязана... Могу настоять конечно строгостью - не дам и все, но как-то кажется, что это неправильно, потребность у него ко мне...что делать то?

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: 2,2 года, спит со мной, подготовить к рождению сестричке?

Сообщение Йордис » Пн 09 май 2011, 11:40

И никто никому не мешает?
все дети разные :confusion-shrug:
дочка лет с 2-х спала в полуметре от меня(на одной кровати), сосала к тому времени мало(засыпание, под утро разок и не всегда на просыпание), просыпалась только на горшок сползать 1 раз. вроде так.
сын сейчас на засыпание, просыпание и раза 3 ночью. и спит то впритык ко мне, то на расстоянии см 30.
на моё верчение никто не реагирует, сплю в любой позе.
Вы же что-то писали, что скучал без вас... добирает до сих пор, наверно.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: 2,2 года, спит со мной, подготовить к рождению сестричке

Сообщение Кошка » Пн 09 май 2011, 15:41

:chores-vacuum:
Последний раз редактировалось Кошка Вс 08 мар 2015, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: 2,2 года, спит со мной, подготовить к рождению сестричке?

Сообщение Кряхтуля » Пн 09 май 2011, 16:45

Когда дочка родилась мне сначала мешало. Дочка на руке сосет, муж сзади обнимает и кот на ногах лежит. Оккупировали со всех сторон. :) Пошевелиться невозможно. А потом подумала, что вот они меня любят, поэтому и прижимаются. И стало нормально.
Ну, а сейчас мне дочка не доставляет неудобств в нашей кровати. Спит хорошо, никому не мешает, смысла нет ее в отдельную кровать переселять никакого.
MOROSHKA писал(а):поэтому для меня был тандем например хорошим делом при разнице в два года, старший тоже получал маму как и мелкий и спал вобнимку, ворочания никому вроде не мешают,

Вот у нас так. :) :animals-bunny:

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Re: 2,2 года, спит со мной, подготовить к рождению сестричке?

Сообщение Foxik7 » Вт 21 июн 2011, 17:38

Вот и доченька у меня. 3 недельки. Пока устроились так: старший первое время спал с нами, хотя до этого уже приучен был к отдельной кроватке, чтоб не ревновал. Честно сказать, было очень неудобно и тесно. Он лезет обниматься всю ночь, давит мелкую. Локтем ей на живот оперся раз. Со спины моей спать отказывается. Получается ее кормлю, а он через нее лезет. Поэтому поняли, что это не наш вариант. А сейчас постепенно приучаем опять спать отдельно. Его кровать придвинута со стороны папы, а малая со мной спит. Совесть меня мучает, но по другому не знаю как. Да и папа против старшего в нашей кровати.

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron