Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение sigaza » Пн 21 фев 2011, 00:34

Девы, подскажите, меня достало! Ре, в принципе, дружит с горшком, когда не приглючивает что-нибудь. Но по ночам, во сне, все время дует! Причем, я стелю пеленки, но он умудряется их сбить так, что вокруг все засс..но, кроме пеленок :evil: :evil: :evil: Обычно, это происходит в первые три ч после засыпания, когда меня рядом нет. Я уложила и ушла по своим делам. Если пытаюсь высадить, начинает плакать и отказывается, хотя до горшка, мы высаживались с 3-х месяцев, а потом чего-то перестал даваться, как горшок освоил. Муж уже шутит, что у нас в комнате приятно бомжатинкой попахивает :x 1 Все мое любимое пуховое одеяло, подушки, весь диван, к той самой матери!
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение Йордис » Пн 21 фев 2011, 01:26

а обычно Вы его будили на попис или сам ворочался/просыпался пописать?
просто заметила, если инициатива от мамы исходит, то потом писаются: не привык участвовать в контроле этого дела ночью, ответственность на маме как бы.

по теме - думаю, что ненормально, но это я по дочке ориентируюсь. :shifty: (она с 2 лет полностью на самообслуживании ночью - проснулась, сползла на горшок, вернулась).

Если пытаюсь высадить, начинает плакать и отказывается
то есть, прям посреди его сна пытаетесь разбудить его на горшок или когда возиться начинает?
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение sigaza » Пн 21 фев 2011, 01:36

Пытаюсь высадить, когда возиться начинает. Просто так не бужу. Да и раньше высаживала, в основном, когда какие-то признаки видела. Но честно говоря, безоблачного высаживания у нас почти не было. Все время какие-то проблемы. Ему это не очень нравилось и он все время сопротивлялся. Я еще по дури несколько раз осаду проделывала. И потом, когда горшок у нас прижился, он перестал даваться высаживаться и я перестала настаивать... Спустила как-то на тормозах. Когда консультант последний раз к нам приходила (я ее все время этими вопросами мучила), после года уже, я поняла, что она не может нам помочь :(
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение Йордис » Пн 21 фев 2011, 01:53

Вообще, по моему сыну видно, что первые часа 3 после засыпания он в неадеквате во время высаживания :lol: , видимо, сильно спать ещё хочет, а тут чего-то требуют.
Я бы посоветовала (тут смайл, закидываемый помидорами)) надевать памперс на первые вот часа 4 сна. Потом попозже при возне снять и высаживать, ближе к утру дети более адекватные). Да, первый попис придётся на памперс, но сын хотя бы в остальные разы привыкнет, что ничего страшного в высаживании ночью нет, быстро сделал дело и можно дальше спать). А когда-нибудь опять попробовать без памперса совсем.

И ещё, я сыну трусики хб надеваю на ночь, если вдруг промах, то хотя бы под себя, а не всё вокруг зальёт. А дочка-то голышом была.

Вот как-то так думаю.

Да, но эти ночные высаживания должны быть при условии, что и днём по вашей команде он может пописать, перед прогулкой, например, да и вообще... А если и днём этого не получается, то чего уж об ночи говорить... Так что дневное писанье восстанавливать сначала, есличо.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение Настя) » Пн 21 фев 2011, 10:35

Я тоже бы памперс надела. А там глядишь и перерастёт. Если никаких других признаков повышенной тревожности нет - памперс и спокойствие))).

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение sigaza » Пн 21 фев 2011, 12:03

Я иногда пижамные штанишки ему надеваю, но ситуацию это сильно не спасает)). А днем, он писает в горшок, в основном. Если хочет писать, то можно напомнить и он сядет, а если нет, то никакие убеждения, что перед прогулкой надо пописать не помогут. На прогулке- без памперса, не писает. Пару раз было как-то и все.
А какие они, признаки повышенной тревожности? По мне, вроде, спокойный человек... дык я не спец :(

Хотя, вот на днях, залез в шкаф и написал туда, днем иногда бывает тоже, причем, по-моему сознательно, из каких-то своих соображений :o
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение Настя) » Пн 21 фев 2011, 18:50

sigaza
Выискивать никакие признаки не надо, раз видите, что спокойный - значит, всё в порядке. Реальную проблему, если бы она была - вы бы почувствовали. В шкаф написал - он же исследователь. Из-за одного такого симптома - писает первые три часа после засыпания - я бы точно не переживала. Ну все мы не идеальны. Перерастёт.
Энурез проявляется после 4-х лет в среднем. Раньше - проблемой не считается.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение Leysly-Лена » Пн 21 фев 2011, 18:55

sigaza
А у вас все время так или время от времени?
Ребенок может писаться в знак протеста или напряжения какого в семье, или специфика в ваших отношениях с ним.
У меня дочка чувствительна к таким делам - чуть напряжение в доме (главным образом, мое) будет писаться. Не важно, днем или ночью, днем разве что сознательнее это м.б.. Еще может надуть ночью во всякие луния.
Это как бы общее такое рассогласование функции контроля, в том числе связанное и с незрелостью н.с..
В последние пару месяцев писаний уже не было. Теперь она все чаще может словами заявлять о том или ином беспокойстве. Растет. :D

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение Ginger » Пн 21 фев 2011, 19:30

У нас тоже иногда на луния бывает. И напряжения чувствуют.
А так - самим им лень, они меня пинками распихивают - подержи говорят.
Сухие ночи у нас появлись после 2 и 6. И то, не всегда.
И девочки, говорят, более продвинутые в этом вопросе, чем мальчики. Могут с рождения всю ночь спать.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
ДРУГАЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 20:13
Откуда: Ижевск

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение ДРУГАЯ » Пн 21 фев 2011, 19:49

нам 3,5 а мы тоже все ще дуем ночью в кровать. при чем днем нормально все. и ночью по ней соврешенно не скажешь, что она вот сейчас будет писать. спит и мускулом не шевельнет и когда обдудонится может еще до утра так проспать. а я, что греха таить, ночью тоже сплю как убитая, сколько не пыталась настроитьс ебя на то, чтобы проснуть и ее высадить никогда не оплучалось. либо просыпалась уже поздно, либо рано :( и вот фих знает че делать :(
Изображение

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение sigaza » Пн 21 фев 2011, 21:24

Спасибо, родные! Вы меня успокоили немного. А то я, то непробиваемо спокойна, то на меня домашние насядут и я тоже паниковать начинаю. :oops:
Leysly-Елена, у нас так постоянно :shock: , а на луния просто всего этого больше. Может быть не один раз за ночь, а 2-3. Но если ближе к утру, то он может и на горшок сползти сам. Просто меня не покидает ощущение, что с этими высаживаниями я в свое время накосячила, вот и переживаю, что может последствия. Сейчас бы уже не стала никакими осадами над ре издеваться, а то ведь до блевоты, извиняюсь, орал :roll:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение shrimati radharani » Пн 21 мар 2011, 23:50

Если к гомеопату ходите - расскажите.
Скорее всего пройдет само к 5 годам. Но это говорит кое-что о здоровье мочеполовой системы, я думаю. Я не утверждаю. Может о здоровье других органов, кот. в свою очередь взаимодействуют с этой системой.
Короче - это просто вам информация к размышлению, а не повод переживать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Это нормально - в 2,5г писаться во сне?

Сообщение sigaza » Вт 22 мар 2011, 00:39

Слушайте, чудеса. Написала на форуме тогда... и он уже не писается почти по ночам! :o Из зловредности изредка может на полу надудонить, а ночью реально перестал, только если болеет!
А гомеопату говорила, он сказал, что маленький еще, не беда...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron