Перестал ходить на улице

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Перестал ходить на улице

Сообщение Lira » Вт 23 ноя 2010, 17:47

Ребенок перестал ходить на улице. Пошел в 11 месяцев. в ходили понемногу, потом больше. Доходили до ближайшего парка и обратно пешком, там 1-1,5 тоже ножками гуляли. А теперь вот совсем перестал ходить сам. Сын неделю болел. Дома были. Но до болезни за несколько дней все это началось. Сейчас выздоровел. но ходить не хочет. Хнычет и на руки просится. А дома прекрасно передвигается сам. Совсем не хочу переходить в коляску. но носить тяжело очень.
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Перестал ходить на улице

Сообщение мама Александра » Вт 23 ноя 2010, 17:51

может обувь неудобная уличная?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: Перестал ходить на улице

Сообщение Lira » Вт 23 ноя 2010, 18:02

Нет, обувь прекрасная, легкая - Skandia/Размер подходящий. Комбез Reima - легкий и удобный.
Андрей 27.08.2009



была Irishka

vezyolka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 16 окт 2010, 08:35
Откуда: Белгород->Москва->Троицк (Мос.обл.)

Re: Перестал ходить на улице

Сообщение vezyolka » Вт 23 ноя 2010, 23:23

И все-таки мне лично кажется, что дело в одежде и обуви. Какой бы легкой и удобной она не была, она все равно тяжелее летней...
У нас та же абсолютно история была в нашу вторую зиму (~1,3-1,8), а теперь постепенно начинается и в третью(!). В прошлую, если куда идти, носила в шарфе под курткой... Совсем зимой немного возила на санках. А так... Старались далеко от дома ногами не гулять...

Летом купили велосипед (с ручкой), но на нем ездили, если далеко и быстро надо, а так старались ногами ходить, а на нем только немного ездить, да она и не особо настаивала, хотя очень его любила. Но как только началась осень и куртки, так сразу дальность хотьбы начала сокращаться, хочет больше ездить на велике... Пока ещё ходили в лёгкой куртке было несколько раз при дальних "походах", что и с велика просилась на руки (как мне сейчас кажется - подмерзала от малоподвижности и в сочетании с усталостью...), а сейчас в более теплом комбезе на руки с велика вроде не просится, но ногами ходить почти совсем не хочет, и в велике выдумала хитрую посадку, позволяющую ей "свеситься и развалиться" (что мне уже кардинально не нравится, но что сделать пока не знаю, собственно велик мне нравился больше коляски именно более "активной посадкой", и, как мне казалось, отсутствием возможности "развалиться" в отличие от коляски в которой она разваливалась всегда и сразу же).

А ещё мы, например, очень не любим ветер. Может в этом, например, быть дело.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Перестал ходить на улице

Сообщение Йордис » Чт 25 ноя 2010, 20:25

а чтоб он что-нибудь вёз-катил?
и всё-тки перепроверьте обувь и ногу, вдруг лапа выросла.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Mimino
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:57

Re: Перестал ходить на улице

Сообщение Mimino » Вт 30 ноя 2010, 02:37

У нас тоже самое. Сыну год и 5.
Мне все же кажется, что им тяжко в одежке.... Я не парюсь и вожу в коляске. Потом вынимаю, бегаем, в мяч играем, на качелях катаемся, потом он просится опять в коляску, опять куда-нибудь едем, или в магазин.... Потом опять привал на побегать.
сынишка Стасик 5.07.2009

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Перестал ходить на улице

Сообщение Leysly-Лена » Вт 30 ноя 2010, 03:32

У нас в этом возрасте тоже были периодические заваливания и отказы ходить. И каждый раз это было связано с сезонной сменой одежды в сторону уплотнения. На пару недель точно. У нас кстати тоже Рейма и Скандия были - не спасло :D

vezyolka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 16 окт 2010, 08:35
Откуда: Белгород->Москва->Троицк (Мос.обл.)

Re: Перестал ходить на улице

Сообщение vezyolka » Ср 01 дек 2010, 01:56

Не знаю зачем, но напишу (мож похвастаться?)...
Сегодня первый раз одели свой зимний комбез и валенки... Ходили в магазин.
Туда пришлось полдороги тащить (говорила, что устала, да и спешили мы) - ощущения - уж лучше бы двоих в шарфе под курткой. В магазине сказала, что обратно не смогу ее нести, так как понесу сумку. И она дошла обратно сама! И даже не просилась на руки. Шли правда ОЧЕНЬ медленно - 50 мин шли то, что летом проходили за 20-25, а я сама могу пройти за 15. И всё это было больше похоже на передвижение космонавта, только, наверное, не по Луне, а по Юпитеру (если бы он был твёрдым)... Ближе к концу остановилась, сказала "Что-то я проголодалась...", но после моего заявления об "абсолютной невозможности нашего немедленного перемещения домой", пошли дальше... Нос всё время был теплым, а щеки румяными (на таком-то морозце), я думала может жарко... Но дома спинка была теплой, но не влажной....

Сказала, что теперь её возьмут в космонавты. ;-) (Она тут как раз недавно собиралась на Луну на ракете лететь).

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Перестал ходить на улице

Сообщение Vlada04 » Ср 01 дек 2010, 15:06

Вот так вопрос и решается - нет другого способа - будет деть ходить. Есть коляска или велосипед или что-то еще - будут кататься, пока катают. Дети сами себе не враги ;).
У нас не было ничего (коляски, велосипеда с ручкой, санок) - ходит отлично на любые расстояния и с досточной большой скоростью (не всякий взрослый такое выдержит). Но в первый день когда надо утепляться - поднывает в процессе одевания.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Viola87
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011, 20:22
Откуда: Россия Москва

Re: Перестал ходить на улице

Сообщение Viola87 » Вт 18 янв 2011, 20:33

может ему как то не понравилась прогулка и после этого ему перехотелось ходить на улице ...

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: Перестал ходить на улице

Сообщение Lira » Ср 19 янв 2011, 01:17

Просто ребенок после болезни сил набирался. сейчас все отлично! шагает за мамой или за няней, только в путь))
Главный вывод для себя сделала, что одежда ни при чем! вся современная одежда очень легкая.
Андрей 27.08.2009



была Irishka


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1