Методы воспитания и воздействия

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Кира » Чт 24 мар 2011, 21:44

Тигрокошка ну дурной пример заразителен, она посмотрела, что мальчик так делает и как я понимаю, родители это не пресекают, вот и ваша решила проверить. Судя по всему у вас сейчас период проверки границ - что можно, что нельзя. что я могу сказать - маме успокоительного и терпения-терпения-терпения. Последовательности в порицаниях и наказаниях и стремления сделать так, чтобы в дне ребенка поощрений и ласки было больше, чем порицаний и гоняний.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Тигрокошка » Пт 25 мар 2011, 09:02

у нас ласк и поощерений значительно больше)) а гоняния - это больше напоминание этих самых границ))
Кира, спасио. сама все знаю, но в последнее время голова выключилась совсем, и очень надо услышать ободряющее)) спасибо
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Кира » Пт 25 мар 2011, 09:26

Тигрокошка Ну просто парьтесь поменьше =) Потому как будут и кризисы трех лет, и в школу пойдете, и когда-нибудь (возможно) сигареты в кармане найдете :x Просто к этому относиться нужно философски - этот тот же ваш ребенок, это все нормальные стадии развития. Да и характер у ребенка может быть не такой, как нам бы хотелось - но мы же не будем от этого меньше его любить? ;)
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Евгения Онегина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб 09 янв 2010, 00:05

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Евгения Онегина » Сб 02 апр 2011, 15:26

я стала больше строгости в тоне добавлять и увереннее пресекать его капризы и ура, кажется он начал меня понимать, с переменным успехом, но мама гнет свое :angry-nono: , спасибо за советы :D
Максимка - 12.08.2009 г.
Катюша - 24.07.2012 г.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Ники » Пт 27 май 2011, 17:54

Богдашка
за скачивание просят денег. может пришлете на почту?


я тут тоже почитала..... нам 1,5. у нас бьет себя по голове, бьется головой об пол. когда орет любит поваляться на полу или осфальте. я спокойно смотрю.
я страюсь быть спокойной. ни разу не думала что я потеряла авторитет...тут почитала , задумалась.
выставлять пробовала пока никак. объясняю и решила что буду и дальше спокойно объяснять. правда тут включила полный игнор и так он орал полчаса, потом еле успокоился. я сказала ори в своей комнате, так он спокойно лежал и орал. в итоге я чета напряглась и решила что надо успокоить
тут еще дали хор. совет, что с игрушкам и песку надо говорить ПОКА. а вообще основная наша проблема это ор если что не по его. так орем если пора идти с улицы домой, если что-то не дать.

может кто еще что-то посоветует?
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Тигрокошка » Пт 27 май 2011, 18:31

девушки. спрошу сдесь.
у нас такой момент. доча повышенное внимание своей писюшке уделяет. нет, ну пока она там исследовала руками - ладно, я как-то не парилась.
но вот пару дней назад - стала семечку во влагалище засовывать :x , палочку от воздушного шарика, руку куклы :???: это что такое? и как на это реагировать?
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Natalka » Сб 28 май 2011, 16:01

Ааааа, Тигрокошка, у нас такая же хрень. ТОлько с телефоном :roll: :roll: :roll: Вчера буквально первый раз наблюдала. Но я как-то никак не прореагировала и не стала париться (пока твой не прочитала :lol: :lol:

Кста, не могли ж они друг у друга научиться, пока мы с тобой языками чесали :lol: :lol: :lol:

Как мне кажется, если это не злостно (с утра до вечера), а эпизодически, можно списать на исследование тела. У меня вот одно из самых ранних и ярких воспоминаний из детства, как я засунула в нос детальку от мозаики (совсем в мелком еще возрасте). Причем так серьезно, что начала задывахться и меня увозили на скорой. Я прямо помню этот момент (как ехала на скорой на руках у мамы) и как засовывала в нос эту несчастную детальку. И помню свою мотивацию. Мне было просто тупо интересно посмотреть, что из этого получится и насколько глубоко она туда засунется. А детям, мы ж с тобой знаем, что нос, что пися...... :lol:
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение dzhelena » Сб 28 май 2011, 16:14

Тигрокошка
Моя тоже что-то такое делала. Я отворачивалась сама и не допускала, чтобы при родственниках такое происходило. Все проходит, прошло и это :D
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Тигрокошка » Сб 28 май 2011, 16:18

нет,Наташ, не с утра до вечера. а когда ей скучно. и она может привлечь мое внимание. потому что я сразу лезу с объяснениями, что будет болеть пися(((
когда вы приезжали, моя не демонстрировала )) вам повезло))
ну, телефон мы не додумались, а вот подручную хрень... да я б может и не насторожилась, если б семечку не увидела. она ж мелкая. как ее потом выковыривать :x


тоесть просто вообще не реагировать когда она себе палку от возд шарика туда тыкает? :idea:
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Natalka » Сб 28 май 2011, 17:21

тоесть просто вообще не реагировать когда она себе палку от возд шарика туда тыкает?


Саш, ну я ж советовать не берусь. Если б было у меня детей пять или образование какое специальное, тогда б советовала. Просто говорю, как я это воспринимаю в моем случае. И что не у твоей одной такое случается. Может тут кто-то поумней что тебе посоветует.

А вообще (не в качестве совета опять же, в качестве дележки опытом). В ситуациях, когда мне не нравится, когда Катя что-то делает, но в то же время понимаю, что не желательно на этом акцентировать внимание (типа говорить "так делать нельзя") я ей предлагаю заняться чем-нибудь интересным. Беспроигрышный вариант: "Кать, может книжку почитаем". Бросает все и несется за книжкой
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Vittoria » Вс 03 июл 2011, 12:50

Тигрокошка писал(а):

тоесть просто вообще не реагировать когда она себе палку от возд шарика туда тыкает? :idea:

Моя ковяряла там оч долго (до года и трёх памперсы). Года в 3,5 прекратила. Но только после того как я забила основательно. До этого- старалась отворачиваться, не смотреть, не давать реакции, но иногда было ну совсем невыносимо))) Под конец-был прямо пик рукоблудства. От скуки в основном, Но могла и просто "в задумчивости" :whistle: А палочку от шарика как предмет "возможно" травмирующий и похожие вещи просто уберите на время пока она не видит.
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Lady Luck » Вс 03 июл 2011, 13:41

Тигрокошка писал(а):. доча повышенное внимание своей писюшке уделяет. нет, ну пока она там исследовала руками - ладно, я как-то не парилась.
но вот пару дней назад - стала семечку во влагалище засовывать :x , палочку от воздушного шарика, руку куклы :???: это что такое? и как на это реагировать?

У нас такая фигня была, я тут жаловалась. Прямо постоянно руки во там были и с таким кайфом.
Рассказала что главное беречь писю, смотрели роды слонихи и женские, мне какие то очень душевные попались. Вот и рассказывала что писе еще рожать, ее беречь надо :D Как малыш пролазит обьясняла на примере попы, дырочка маленькая, а какашки толстые, что там специальные ткани которые растягиваются, как на животе моем например. А если совать туда то ни попадя то можно поранить и шрамик будет, который потом мешать будет растягиваться коже.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Методы воспитания и воздействия

Сообщение Тигрокошка » Вс 03 июл 2011, 14:48

так, у меня прокатывает схема Наташи(Наталка). раньше не хотела переключаться, но я счас если замечаю - то отворачиваюсь. и начинаю охать-ахать как у меня сдесь интересно! какую картинку интересную увидела, нашла конструктор или еще чего.
Лариса, я думаю что про роды и какашки я возьму на заметку и чуть позже.

счас полегче с этим стало, все время занята, обои ободрали, так отвлекала рисовать на стенах))) ляпота)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6