Сон особенного ребенка.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Сон особенного ребенка.

Сообщение Мандарин » Пн 11 окт 2010, 18:24

Уважаемые, подскажите что делать. Моей младшей дочке сейчас 1 год и 7 месяцев. Ребенок непростой: проблемы с дыханием, в трахее стоит трубка. Как забрала ее из больницы в месяц, так и не спускала ее с рук. Я имею ввиду во сне. На бодрствование все как обычно, а вот сон... Короче, из-за того, что я постоянно во время ее сна была начеку, дочь не может спать одна. Как только отползаю от нее, сразу просыпается и вопит, а иногда просто встает, мол выспалась, хотя только пол часика поспала.
Конечно бывает так, что она 10-15 минут без меня спит, но это скорее исключение чем правило. И эти исключения случаются во время дневного сна. Ночью от нее вообще нереально уйти, тут же поднимает крик. В туалет хожу вместе с ней :oops: , если оставлю, то вопит и мужа будит, а он и так мало спит.
Днем почти весь сон я с ней. А у меня еще др. дети есть. В общем, замучилась я. Думаю, что доча моя тоже инстинктивно бережется. Когда на моей руке спит, то дышится ей легче, а как отложишь ей нужно поворочаться, чтобы удобное для дыхания положение принять, тут то она и просыпается. И валики под голову пробовала и подушки, и без всего, все перепробовала, чтоб себя, так сказать, заменить :roll:
Может так все и оставить как есть, не пойму я поведенческое это или, действительно нельзя пока откладывать ее?
Просто устала я ночами над унитазом балансировать с полуторагодовалым ребенком на руках, простите. :oops:
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Larik_M » Пн 11 окт 2010, 18:39

Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009

:???: абалдеть :???: , и при этом младшая спит только при Вас. Вам медаль пора выдать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Валентинка » Пн 11 окт 2010, 18:51

А она на руке Вашей засыпает? С грудью? Попробуйте с грудью, но не на руке, чтобы она в удобном положении уснула.
К гомеопату не ходили?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Мандарин » Пн 11 окт 2010, 22:56

Валентинка писал(а):А она на руке Вашей засыпает? С грудью? Попробуйте с грудью, но не на руке, чтобы она в удобном положении уснула.
К гомеопату не ходили?

Мы на конституциональном лечении с 5 мес.
Засыпает только с грудью. Если с мужем остается, то спит только у него на руках, отложить не получается.
Пробовала, чтоб засыпала не на руке. Но так как она сосет, то выбор поз при засыпании довольно ограничен. Чтобы дышать без меня, ей нужно не на боку быть, а на спине, и голова должна быть не на бочок. Если посчастливиться, то насосавшись и отвалившись она как раз такую позу и принимает, но это редко. Иногда я сама ее кладу так, чтоб дышала легко, но это тоже не просто, чтоб не подбудить.
Последнее время, когда отхожу от нее и она просыпается, говорю "сейчас приду :shhh: ", не поддаюсь на рев, так она так и будет рыдать пока я не приду (обычно я быстро возвращаюсь, через минуту - две :mrgreen: ) и потом еще с сисей какое-то время всхлипывает с горя. Ну и муж вскакивает от плача, мол, что случилось с ребенком. У него такая реакция потому, что мы дочкин голос долго вообще не слышали из-за трубки этой. Поэтому когда плачет, то муж думает, что ваще плохо ей :???:
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Весна_в_январе » Пн 11 окт 2010, 23:38

Мандарин, очень хочется поддержать Вас! сил вам и терпения. все пройдет!
Доченька перерастет это и будет нормально спать. У меня дочка до недавнего времени спала только на руке :cry: , а как я пыталась откладывать ночью, начинала возиться, чесалась и просыпалась. иногда могла поспать 15 мин без меня, но это за счастье. Смею надеяться, что мы переросли свои проблемки. Теперь она сама откатывается, раскидываясь звездой.

я пробовала разные варианты, дергалась, но затем поняла, что это не каприз, а ее потребность и дрессировка тут нам не помощник. мне помогало настроиться на дочку, быть на одной волне, тогда и усталость моя уходила. ей-то еще тяжелее...
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Мандарин » Вт 12 окт 2010, 15:11

Весна_в_январе писал(а):Мандарин, очень хочется поддержать Вас! сил вам и терпения. все пройдет!
Доченька перерастет это и будет нормально спать. У меня дочка до недавнего времени спала только на руке :cry: , а как я пыталась откладывать ночью, начинала возиться, чесалась и просыпалась. иногда могла поспать 15 мин без меня, но это за счастье. Смею надеяться, что мы переросли свои проблемки. Теперь она сама откатывается, раскидываясь звездой.

я пробовала разные варианты, дергалась, но затем поняла, что это не каприз, а ее потребность и дрессировка тут нам не помощник. мне помогало настроиться на дочку, быть на одной волне, тогда и усталость моя уходила. ей-то еще тяжелее...

Спасибо за поддержку! У меня как раз похожие размышления. Видимо нужно время ей.

Мы, кстати, тоже в Ясенево живем. Вы где именно?
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение тутун » Вт 12 окт 2010, 15:22

Ваша дочь просто привыкла, что она особенная и это правда. Но эта особенность со сном будет ей приносить больше проблем. Только вот вопрос, что здесь очень много идет от Вас. Ведь она реально особенная и Вы в глубине души за неё очень переживаете, и особенно тревожно реагируете на её плач. С одной стороны это правильно, с другой, это не только мешает Вам, но и тормозит её развитие, потому что она мало спит глубоким сном, а в её возрасте - это уже необходимость.
Решая проблему со сном, Вы поможете ей и себе.
Как решить?

Во-первых, вспомнить, что да...дети могут плакать. Что они адаптируются через плач.
Во-вторых, новую систему сна нужно вводить очень аккуратно и постепенно.
В начале, нужно научиться лежать с ней рядом. То есть укладываете, снимаете голову с руки. Спокойно реагируете на её возмущение, опять кладете на руку, опять убираете и так постепенно показываете ей, что мама может лежать рядом. На это может уйти несколько ночей, с дневным сном пока ничего не делайте.
Далее, после успеха, успокаиваете себя внутренне и уложив, садитесь рядом с кроватью. когда просыпаетесь, обозначаете, что мама здесь и опять к ней.

Постепенно, понемногу, обозначаете ей безопасность сна одной.

Помните, что Ваша задача, чтобы она научилась спать без Вас 2 часа после засыпания, сосать и спать с 12 до 4 утра -время глубокого сна. Немного терпения, спокойствие и все получится, может на это уйдет пару месяцев, но ей это уже нужно
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Мандарин » Вт 12 окт 2010, 17:09

tutun
Во время дневного сна я делала так: когда дочь погружалась в глубокий сон я отходила от нее, приходилось постоянно заглядывать и проверять не проснулась ли она, т.к. плача не слышно было (он беззвучный из-за ее патологии), если видела, что она проснулась, то ложилась к ней опять, давала грудь, дочка обычно засыпала снова, через некоторое время я опять пыталась уйти, но чаще всего это уже не получалось. Стоило мне отдалиться от нее, она тут же вскакивала и так несколько раз. В конце-концов я сдалась и стала просто лежать с ней весь ее сон (2-3 часа), читая при этом что-нибудь интересное. Остальные дети при этом колбасятся в соседней комнате.
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение тутун » Вт 12 окт 2010, 20:20

а дневной сон не показатель, его как раз лучше оставить в покое, а вот с ночным потихоньку работать, только очень аккуратно, по миллиметрам, чтобы и вам и ребенку было легко адаптироваться к новым правилам
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Мандарин » Ср 13 окт 2010, 13:59

tutun писал(а):а дневной сон не показатель, его как раз лучше оставить в покое, а вот с ночным потихоньку работать, только очень аккуратно, по миллиметрам, чтобы и вам и ребенку было легко адаптироваться к новым правилам

Сегодня ночью просыпаюсь, хочу отойти от нее, она вцепилась в сисю и сосет как будто в последний раз. Говорю ей тихонько:" Дочь, пусти, я сейчас приду, в туалет схожу и приду, пусти" . Доча поднимается обхватывает меня за шею руками, мол, пошли вместе. Ну, я и пошла с ней опять. :?
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Весна_в_январе » Ср 13 окт 2010, 14:37

Мандарин, у нас одно время работал такой прием - я папе под бочок подкладывала, пока сама отходила. если меня нет дочка во сне к нему подползала.

мне кажется, что если дочки так тяжело отпускать, значит еще не пора :oops: у нас со многим так было - пытались "приучать" к чему-то - тяжело было, протест какой-то был. а потом как-то оно само налаживалось, когда срок приходил. все ж детки разные, тут только важно, чтоб у мамы в голове было направление, куда двигаться-то и какие варианты бывают (в этом форум очень помогает)
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Алефтина » Ср 13 окт 2010, 15:40

Во первых - можно поставить ночной горшок или спец ведро для мамы в комнате. Можно сказать, что это даже в русле традиционного воспитания - в деревне, тем более зимой, матери младенцев никогда ночью на двор не ходили. Другое дело, что у Вас уже большенькая девочка - но можно вполне ей сделать скидку из за болезни и не оставлять ночью в комнате без мамы. Думаю, что этот страх остаться одной - он вторичен, но теперь не стоит его провоцировать, пока не решите проблему. Кажется, непонятно написала... В общем - со сном не на руке - это вы однозначно проморгали, к сожалению, нужно было приучать потихоньку, ненадолго, редко, но не только постоянно на руке - естественно только тогда, когда опасность отступила. А страх присоединился из-за ваших частых неудачных попыток, его могло бы и не быть. Страх оттого, что вы ведетесь на ее реакцию, и она не чувствует в Вас уверенности, не чувствует себя защищенной рядом с мамой, которая меняет свои действия в зависимости от каприз ребенка. А это капризы, хоть и весьма обоснованные. Т.е., я считаю, если Вы хотите уйти - уходите, думаете, что не сможете уйти ночью в туалет без ребенка - даже и не пытаетесь. И так во всем. А то мы своих детей попросту задергиваем вот такими частыми неудачными попытками, и у них начинаются всякие страхи.
Как решать проблему - присоединюсь к Юле - тутун. Добавлю только, что нужно максимально продумать дочкин день, исключить днем всякие-разные ненужные стрессогенные факторы. Обязательно отлучаться - оставляя ее с кем-то еще днем, регулярно. Можно уже с вашим старшим ребенком, если не на сон (не знаю, как насчет трубки, но недолго он же может побыть, для тренировки) А со взрослым человеком - минимум 2 раза в неделю часов на 5 с обедом и засыпанием. Научившись запросто обходиться без вас в бодрствование и днем - ей станет спокойнее ночью.
и статья... http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=140&tid=638

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение тутун » Ср 13 окт 2010, 20:32

Вам нужно не уходить от неё ночью, а учиться быть спокойной за неё при укладывании. То есть нужно для себя открыть, что это нормально- ребенок в таком возрасте спящий без мамы. Поэтому учиться нужно на откладывание изначально, а потом уже работать с отходом ночью.
Плюс скажу такую вещь...я часто встаю ночью в туалет, иногда просыпаюсь и понимаю, что хочу...а ребенок сосет. Я вынимаю грудь. Он плачет. Я говорю, что сейчас приду, быстро ухожу и прихожу. Все это время ребенок плачет. Сильно, папа ему шепчет, что я приду.
Я не в состоянии таскать его с собой и не вижу в этом необходимости. Я спокойно отношусь к его плачу, поэтому меня это не напрягает. Иногда, он начинает отпускать меня и так, шепча какие-то ругательства :) .
Все зависит от вашего отношения к ситуации.
Кстати, она ходит уже активно?
Я в последнее время говорю: "Ну пошли со мной"
Он слезает, бурчит, провожает меня в туалет, тоже писает и мы спокойно идем обратно. Идем за руку). Ему два года.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Мандарин » Чт 14 окт 2010, 22:49

Алефтина
Со сном на руке проморгала, это да. Но просто она не могла самостоятельно дышать без руки. Не на руке - только трубкой дышала, а это "нефильтрованный" воздух, который попадает напрямую в легкие, минуя носоглотку, т.е сухой (не увлажненный естественным путем воздух, в котором пыль, бактерии и пр.) Для того чтобы Марья моя дышала носом, я и спала с ней только на руке, по другому не получалось дышать. Да и сейчас все еще не просто. Укладываю теперь на невысокой подушке-валике, но когда дочь погружается в глубокий сон начинает сначала храпеть, потом дыхание затрудняется, она просыпается, обнимает меня, опять сосет, засыпает, храпит, и т.д. А бывает, что совсем не испытывает никаких затруднений с дыханием, отвалится просто и спит, ну бывает, что храпит. А бывает, что просто сопит. Для меня эти моменты - чудо.
Получается, что у меня есть выбор. Или я оставляю ее на самостоятельном дыхании на руке (чаще всего на руке) или откладываю и открываю трахеостому (трубку эту), тогда она может дольше спать одна. Пока я выбираю первый вариант. Но это видимо худшим образом сказывается на воспитательном процессе. :roll:
Вложения
__IMG_7335.jpg
Вот моя Маруся
__IMG_7335.jpg (33.94 КБ) Просмотров: 8726
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Мандарин » Чт 14 окт 2010, 23:04

Наверное нужно так. Говорю, сейчас приду, и ухожу. Если плачет, то папа на подхвате. Ну а тут и я возвращаюсь. Только вот теперь этот план надо с папой обсудить. :)
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 14 окт 2010, 23:12

Мандарин
Маруся -чудесная детка. :D
Сил Вам.Все получится чудеснейшим образом в скором времени. :D
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение тутун » Пт 15 окт 2010, 00:03

Мандарин писал(а):Наверное нужно так. Говорю, сейчас приду, и ухожу. Если плачет, то папа на подхвате. Ну а тут и я возвращаюсь. Только вот теперь этот план надо с папой обсудить. :)


Ну нужно так, как подойдет именно Вам :) , Вам обеим. Попробуйте так, потом по-другому. Только есть один момент. Если Вы её с папой оставляете и идете в туалет....нужно уйти и сделать свои дела спокойно :oops: :oops: :oops: , не надо это делать со скоростью звука, так, как это у Вас обычно происходит. Потому что и Вы и она начнете ВМЕСТЕ понимать, что в этом процессе нет ничего страшного.

Есть ещё такой момент. У Вас дома кроватка провести эксперимент?
Посмотреть, сможет ли она заснуть на укачивание и сколько будет спать после этого?
Таким образом Вы сможете понять, насколько она на самом деле зависима от груди и Вас. Может оказаться, что и не так сильно. Если это так, то её поведение ночью будет скорее проявлением вашего страха и сомнения за неё.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Алефтина » Пт 15 окт 2010, 01:06

Мандарин писал(а):Получается, что у меня есть выбор.

ну, если честно, я бы с дитем на руке спала до времени. И как только - так сразу. Думаю, что переучила бы. Все-таки самый главный фактор - уверенность и спокойствие мамы. Это возможно - положиться на волю Божию.
Я своей дочке слушала сердцебиение примерно до года, бывало и несколько раз за ночь. А первые полгода - везде с этой трубкой и часами, первые месяцы - каждые 15 мин - полчаса. И не в коем случае не дать заплакать, не испугать... Ну и прочие прелести Врачи говорили поначалу, что безнадежно. Сейчас ей 12-й год. Я вполне понимаю, что такое особенный ребенок. Еще раз - поставила бы даже себе горшок с крыкой в комнате и не парилась бы. В таких ситуациях есть одно твердое правило - особенным детям и особенные возможности по их силам. Допустим, у всех детей благоприятный период (сензитивный период обучения) приучения к чему-то уже закончен, а у вас с дочкой есть еще ого-го сколько времени. Другой ребенок приучился только на руке и не отучить без скандала. У вас же все будет легко, как только опасность совсем минует, или станет еще значительно меньше. Нам все дается по силам, а не чтобы мы постоянно выше головы прыгали. Если есть проблема - есть и дополнительные ресурсы, чтобы ее решить.
Мне тяжело пришлось первый раз. А поняла я это только потом, когда вторая родилась, в процессе казалось, что легко. И сколько ошибок воспитательных проходили без последствий со старшей, сколько было ресурсов и у меня и у нее, чтобы выровнять что-то, исправить. И как выходило боком полпроцента той же ошибки с младшей. Вам труднее, она у Вас младшая, Вы уже привыкли ухаживать за детьми без таких особенностей.
В общем - думайте, делайте уверенно, и не переживайте, если что-то необычно выбивается из колеи. Спокойствия Вам, уверенности и пускай малышка поскорее будет нормально сама дыать, совсем без этой трубки. Бог в помощь!

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Мандарин » Пт 15 окт 2010, 14:43

tutun писал(а):У Вас дома кроватка провести эксперимент?
Посмотреть, сможет ли она заснуть на укачивание и сколько будет спать после этого?
Таким образом Вы сможете понять, насколько она на самом деле зависима от груди и Вас. Может оказаться, что и не так сильно. Если это так, то её поведение ночью будет скорее проявлением вашего страха и сомнения за неё.

Можно подробнее, а то я что-то не поняла насчет кроватки, это как? Вообще кроватки маленькой нет.
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Сон особенного ребенка.

Сообщение Мандарин » Пт 15 окт 2010, 14:55

Алефтина, я иногда в тот же тазик, что и доча, это когда совсем влом идти, муж ржет :mrgreen: :ugeek: , т.к. я это еще с ней на руках делаю. Картина еще та. :mrgreen:
А вообще, спасибо огромное за поддержку!
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

След.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron