Бесплатные вебинары -лекции детского психолога К. Сорокиной

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Бесплатные вебинары -лекции детского психолога К. Сорокиной

Сообщение Лариса » Чт 07 сен 2017, 13:47

Мамочки, делюсь бесценным :D . Очень грамотная и профессиональная детский психолог К. Сорокина в этом году ввела новый формат - еженедельные лекции-вебинары об очень важном для мамы и малыша - формировании привязанности, эмоциональном состоянии мамы, радости и кайфе от материнства ...
Прелесть в том, что можно задать вопросы и тут же получить на них ответы профессионала.
Эх, как же мне не хватало этого в свое время :oops: .
А еще здорово, что можно заранее запланировать для себя встречу с психологом каждую среду в 19 часов.
В общем, рекомендую!!!


Ниже цитата:

Эмоциональный ресурс и как его восстановить!


Здравствуйте!

Я часто слышу от мам: Я прямо без сил!
У меня уже нет никаких ресурсов на то, чтобы договариваться и что-то объяснять ребенку!
И вообще утром с постели вставать не хочется!

Что же это за особый ресурс, который теряется?

И самое интересное, почему он куда-то девается?

Речь в данном случае именно об эмоциональных ресурсах!

Да, руки-ноги тяжелые, физических сил не хватает, но и это состояние бывает связано в первую очередь с ресурсом эмоциональным!
Помните, как в детстве в школу утром было вставать безумно тяжело? Так рано! И подушка такая мягкая и теплая!
Зато если встать в то же время или еще раньше на рыбалку, за грибами, в путешествие - просыпаешься легко, тело откликается гибкостью и упругостью. Почему?
Разное эмоциональное состояние, хотя фактически, ситуация одинаковая - нужно встать рано утром!

Одна из главных и самых сложных задач мамы - это то, что она находится
в постоянном эмоциональном обмене с детьми.

Прищемил пальчик - пожалеть!
Не вышел задуманный рисунок или развалилась башня - посочувствовать!
Разозлился на сестру, которая взяла мой карандаш - понять и помочь разрядить злючку внутри!

Сопереживание восторгу, открытиям, звонкой радости - очень приятно, хотя и оно требует немало энергии!

А когда сопереживать приходится обидам, вспышке ярости, страху, да еще и направленным на саму же тебя - это очень трудно!

Эмоциональная открытость и доступность мамы - главный элемент успешного развития ребенка!

И поэтому мы более эмоциональны, чем мужчины.
Но источник эмоционального ресурса - не бесконечен!
Мамы - тоже расстраиваются, тревожатся, обижаются, злятся, пугаются, сомневаются!

Иногда мамы тоже хотят на ручки!

И маме важно знать и понимать:
- из чего складывается ее эмоциональный ресурс?
- как он расходуется?
- как пополняется?
- где есть незаметные, но серьезные «грабители» ее ресурса?!

Только тогда удается распределить силы так, чтобы не наступало эмоционального выгорания, тяжелого состояния, когда нервная система истощена.
В такие моменты уже нет сил, а значит и желания на то, чтобы понимать, сочувствовать и быть с ребенком в контакте и эмоциональном обмене.

Приглашаю Вас 30 августа в 19:00 мск. на второе занятие
«Школы Интуитивного Материнства».
Тема открытого вебинара:
«Маму - на ручки! - где теряется мамин ресурс
и как его восстановить?"

Вы узнаете как поддерживать свое ресурсное состояние и избежать эмоционального выгорания!

Вы сможете найти и обезвредить главных грабителей маминого ресурса!
Вы узнаете, почему современные умные и успешные мамы особенно уязвимы к эмоциональному выгоранию и нервному
истощению;
Вы найдете ответ, почему сегодня маме сложнее воспитывать ребенка, чем 200 лет назад, несмотря на всех технических
помощников - от стиральной машинки до мультиварки!
Как сократить утечку ресурсов и сил!
Как восстанавливать ресурсное состояние!
Где маму тоже берут «на ручки» и дают поддержку?

?А как часто вы ощущаете, что эмоционального ресурса не хватает?
?Как часто ваша внутренняя батарейка «на нуле»?
?Вы замечали, что из этого эмоционально не ресурсного состояния с ребенком договариваться оказывается очень сложным, а его поведение вдруг становится все хуже и хуже?

Напишите мне об этом, ответив на письмо!
Буду благодарна за ваш отклик и истории, они помогут сделать нашу встречу в среду еще более полезной и живой!

Рассылка будет выходить 2-3 раза в неделю, поэтому если вдруг письма перестали приходить - проверяйте папку «Спам»!

Если вы пропустили занятия предыдущих практикумов,
их можно найти на сайте "Интуитивное Материнство"

Удачи!

Катерина
Сорокина
Владис 13.02.2010

ma-musya
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2015, 09:47

Re: Бесплатные вебинары -лекции детского психолога К. Сороки

Сообщение ma-musya » Сб 14 июл 2018, 22:37

Интересно)) Кто-нибудь слушал?


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron