Еда и кормления грудью в 1.1 год

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Елена С.
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 17:42

Еда и кормления грудью в 1.1 год

Сообщение Елена С. » Пт 27 авг 2010, 15:16

Здравствуйте! Успокойте или посоветуйте )))
Описание ситуации:
Дите, 1.1 год. В целом спокойная девочка. Последнее время стала раздражительной, легко плаксивой. Иногда плачет на публику.
С груди не слазит. Вообще ))) Соски уже начали болеть как в старые давние времена.
Обычную еду (педприкорм в чистом виде) практически не ест.
Меня это как-то очень начало волновать. Во-первых грудь болит (соски), во-вторых уже как-то начало раздражать ее махание руками, когда я ей даю что-то съесть или попробовать. Ощущение, что голодной она не бывает вообще... Детки вокруг уже лопают со скоростью света, а моя руками машет. Что это? Помогите советом. Грудь даю по требованию.

Что было:
ходить начала месяц назад
20 дней наза у меня пришли первые месячные
последнее время стала очень сложно реагировать на отнимание у нее любых вещей
отнимает у всех игрушки
С месяц назад начала требовать грудь, раньше не требовала. Прямо лезет руками в вырез футболки.
сейчас лезут нижние двойки и набухли области клыков и маляров
начинает говорить
резких стрессов не было
месяц назад переболели ротавирусом

Аватара пользователя
Сова
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 01:16
Откуда: Вятка. Клуб "Смородина"

Re: Еда и кормления грудью в 1.1 год

Сообщение Сова » Пт 03 сен 2010, 16:37

То, что с груди не слазит... Может зубки. Может быть, ваши отношения играют роль. Без Вас она остается достаточно часто?

А то что соски болят - это прикладывание. Обычно даже если малыш на груди висит, то боли быть не должно :roll:

Прикорм не ест - это совершенно естественно. Начнет позже. Ей-то до того, что там другие дети едят дела нет :) А Вы и не настаивайте. И вообще не предлагайте ничего (ну если только пить). На настойчивые предложения дети реагируют усиливающимся сопротивлением (вполне закономерная реакция на неестественность). Кушайте сами с удовольствием! А дочка голодная не останется :)
Изображение

Елена С.
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 17:42

Re: Еда и кормления грудью в 1.1 год

Сообщение Елена С. » Пт 03 сен 2010, 18:07

Спасибо ))

я решила отпустить проблему, отпустила, забыла, а доча спокойно начала кушать все подряд, сиси перестали болеть и так далее )))
пока тему одобрили и опубликовали тут, прошло три дня, за это время проблема решилась сама собой.
просто нужны были слова поддрежки.

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: Еда и кормления грудью в 1.1 год

Сообщение Ля Мур » Пн 06 сен 2010, 13:07

Действительно, детки, бывает, отказываются от еды и зависают на сисе, если лезут зубки. А в обычной ситуации можно попробовать детку с недельку ничем вообще не прикармливать, но при этом брать с собой за стол и с аппетитом есть у нее на глазах. Ну и отлучки, конечно же. Без мамы очень многие дети едят намного лучше :)
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Еда и кормления грудью в 1.1 год

Сообщение Marinka » Вт 07 сен 2010, 00:49

Боль в сосках может быть связана с месячными, типа гормональный фон меняется и пр. У меня перед каждым приходом "гостей" за несколько дней соски очень чувствительными становятся.
Про прикорм на Рожане много информации на вашу тему, вам самой надо есть с аппетитом, при этом держать ре на руках, но еду ей не предлагать, т.о. нужно добиться, чтоб у ре вновь появился интерес к пище.
Сыночек родился 23.03.2009


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4