Долго засыпает

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Долго засыпает

Сообщение Марьюшка » Пн 18 фев 2013, 11:58

У нас тоже сейчас перестройка с дневным сном, видимо. Если поспит, на ночь поздно и долго засыпаем, а если не поспит, до вечера продержится, но уже вянет сильно. Либо ляжет в 7 вечера и проснется в 11, а я потом с ней до двух ночи скачу.
Мы с сиси слезть пытаемся, поэтому днем без длинного сосания не засыпает. Я и забиваю на сон, в итоге. Спит она у меня во вторник и пятницу в машине по дороге с йоги.
А на ночь я ей сисю даю капельку, "до трех" (считала раньше, чтоб она отпустила), потом сказку "про Настеньку" (она любит сейчас, когда лично про нее сказка), потом смотрю, мб еще пару сказок. Вот если совсем не засыпает, просит десятую сказку, и у меня терпение кончается, потому что я совсем сонная, мы на этом сходимся: "Нася, я очень устала и хочу спать. Я тебя искупала, дала сисю и рассказала сказки. Я честно сделала все, что от меня зависит, чтобы помочь тебе заснуть. теперь твой выход" :) Вот это хорошо срабатывает. Она уже тогда просто лежит рядышком и засыпает
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Долго засыпает

Сообщение Настасья » Сб 23 фев 2013, 21:31

А у нас сейчас в итоге получается что мы в 7-30-8-00 встаем и на ночь тоже уже в 7-30 укладываю. Но с дневным все равно пока ужас-ужас. Консультировалась по телефону, говорят мол так как девочка у меня (да и я сама) очень впечатлительная и тревожность присутствует, то реагирует так на стресс от переезда скорее всего и надо мол ждать когда само пройдет, ну и попить успокоительного мне еще. Придется видимо попить :(

Аватара пользователя
Vero-nica
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 11 авг 2013, 23:40

Re: Долго засыпает

Сообщение Vero-nica » Вс 11 авг 2013, 23:57

У нас тоже проблема с засыпанием, особенно днем. Пока все книжки не "перечитаем", сказки не перерассказываем - не спит. Иногда так и не удается уложить днем. Вечером легче, уже устает - очень активный и непоседливый малыш. :D

Аватара пользователя
Ptitsa_Schastia
Муми Друг
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 16 мар 2011, 16:02

Re: Долго засыпает

Сообщение Ptitsa_Schastia » Чт 17 окт 2013, 16:17

Тоже проблема с засыпаниями (возраст 2,1). Причем дневной сон за 10 минут вообще без проблем. С вечерним было так, как пишут многие. Больше всего бесит, что с сиси на сию прыгает, всю грудь истопчет, второй другую сисю трогает (не говорите мне, что надо от этого отучать - надо было делать это изначально, сейчас когда его руку убираешь начинает мычать, пытаться с силой обратно пристроить, хныкать, если долго не убираю свою руку - в общем - это целая война будет на которую у меня морально нет сил - договорились просто вроде - он ничего не крутит - а просто кладет ладошку и держит). В общем укладывать так сил не было больше - ввела новое правило - бегай сколько хочешь, давай есть, читать книги, но после того как ты говоришь спать, мы выключаем свет, кушаем сисю и закрываем дверь на ключ! Первый вечер он когда покушал, подбежал к двери, понял что закрыто разрыдался отчаянно и безнадежно (правда я его за 5 мин укачала потом) и сейчас каждый вечер вроде говорит спать - я - точно спать? давай почитаем - нет спать! Берет сисю, потом все равно всхлипнет хочу туда и засыпает в течении 10-15 мин. А потом я заметила, что уже 4 или 5 ночей подряд (вроде именно после того, как я стала дверь закрывать) висит на сисе и плохо очень спит. Раньше такое было ну одну ночь в месяц. Мне сначала казалось что это супер выход и ему спокойнее а сейчас вот что-то провела параллель - думаю не связано ли это?
Тёма, это твой мир с 05.09.2011

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron