Наладить высаживание в 1.4- можно? Как?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

MaryCher
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 21:06
Откуда: Подмосковье, красноармейск

Наладить высаживание в 1.4- можно? Как?

Сообщение MaryCher » Пн 15 авг 2016, 05:30

Девочки, ситуация такая. Доче год и 4. Не могу наладить взаимоотношения с горшком. Если Маруся чувствует, что хочет в туалет, начинает капризничать, плакать, я пытаюсь её посадить на горшок- может чуть капнуть туда или просто посидеть без эффекта , либо вообще отказаться садиться. А потом стоя писает демонстративно на пол. Дальше начинает смотреть на лужу и охать- причитать, может взять тряпку и растереть, можетменя позвать. ( т е причинно- следственная связь создана)
Я чувствую когда она хочет в туалет, либо время подходит, пытаюсь высадить над раковиной- выгибается и плачет. Ей проще стоя самой.
Я бы не парилась, Ковров нет, тряпок много . Папа конечно возмущается. . Но у нас проблема с почками, надо сдавать мочу регулярно, и каждый раз клею ей мочеприёмник. А проще бы было высадить по моему требованию, как было со средней дочей.
С высаживанием с рождения было хорошо днём, ночью я предпочла памперс ( долго восстанавливалась после родов, было тяжело), а потом навык потерялся- много ездили, в поездках одевали памперсы, а потом с почками голопопие запретили.
Что посоветуете?
Жил- был купец и было у него три дочери : Анастасия, Ксения и Мария...

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Наладить высаживание в 1.4- можно? Как?

Сообщение Лёлька » Пн 15 авг 2016, 09:46

А в чем проблема с анализами. Ну стоит она и писает в баночку, так по моему даже удобнее.
Можете её в ванну относить, если видите, что писать хочет.
Пусть в ванну писает, чтобы полы не вытирать


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron