Ребенок устал от мамы!!!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Вавасенька
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 19 июн 2010, 18:17
Откуда: Москва

Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение Вавасенька » Вт 27 июл 2010, 23:28

Не знаю, было ли у кого такое или нет, но... Сыну 1 год и две недели. Уже пару месяцев замечаю такую штуку: когда мы с ним вдвоём дома, он со мной неразлучен - носится за мной везде, даже в туалет не отпускает, но когда приходит кто-то, кого он любит (муж, моя сестра или мои родители), он кидается к ним на руки, и ко мне ни в какую не хочет - даже может заплакать, если я его забираю по какой-нибудь нужде. И вообще меня полностью игнорирует, изредка в игре может только мячик мне кинуть или что-то вроде того. И даже если мы два дня в неделю поводим в гостях у бабушки с дедушкой, он ко мне пару раз только попросится на ручки, поцелуется, пообнимается и всё! Грудью мы кормимся по требованию до сих пор, и спим больше вместе, чем раздельно. Засыпает с грудью, при этом смотрит на меня с любовью, приговаривает с радостной улыбкой "Си-си-си", гладит меня, обнимается. Но это только перед сном. А вообще - холоден стал ко мне, как айчберг в океане. Везде читаю про кризис первого года, что наоборот - ребёнок липнет к маме, а у меня - от мамы убегает! Может, я какие-то ошибки допускаю? :oops: Не знаю, что и думать. Обидно как-то даже...

Аватара пользователя
Pelena
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 16:04

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение Pelena » Ср 18 авг 2010, 13:32

У нас тоже самое. Ребенок обожает папу и с него не слазит, когда тот дома. Но я этому даже рада! Это же замечательно, что между ними такая любовь!!! Просто мама всегда рядом. Так, обслуживающий персонал ;) А папа!!! В присутсвии папы сын подходит ко мне, когда уже устал и хочет спать или приложиться к сисе. Когда прихожу домой после отлучки, то сынуля, конечно, подойдет ко мне и даже на ручки залезет, но потом опять - к папе))) Но меня это нисколько не смущает. Нужные мы, нужные!!! Но папа - это праздник жизни, а мама - почти ежеминутная потребность. Как воздух или соль. И в этом даже не нужно сомневаться!
Сын Илюша 29.05.2009

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение Marinka » Вт 07 сен 2010, 14:29

Pelena писал(а):. Нужные мы, нужные!!! Но папа - это праздник жизни, а мама - почти ежеминутная потребность. Как воздух или соль. И в этом даже не нужно сомневаться!

Точно в десятку! Мы тоже папу обожаем, если папа дома, мама может быть свободна, но кушать и укладываться только со мной, иногда просится к папе, чтоб тот его покачал, а потом опять ко мне и засыпает с грудью.
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение тутун » Вт 07 сен 2010, 16:22

так радуйтесь! ребенок мир познает! он вас уже по миллиметрам изучил! дайте ему узнать других, занимайтесь приятными для себя вещами и ласкайтесь перед сном, не надо обижаться
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение Авокадо » Пн 15 авг 2011, 23:31

Вавасенька
Как же вам повезло!
У нас всё наоборот... Стоит из поля зрения уйти - мамамама :roll: И так с 5 месяцев с небольшими просветами :(
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение Бонобо » Ср 24 авг 2011, 10:02

nonstopgirl писал(а):Вавасенька
Как же вам повезло!
У нас всё наоборот... Стоит из поля зрения уйти - мамамама :roll: И так с 5 месяцев с небольшими просветами :(


Вот и я прочитала, позавидовала и порадовалась, что у кого-то так есть. :D И ,кажется, у меня снова начинается период, когда мне чудится, что я никогда не высплюсь и хочется весь день провалятся в кровати в одиночестве. :???:
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
JYLI
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:21
Откуда: Воронеж

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение JYLI » Ср 24 авг 2011, 22:11

nonstopgirl писал(а):Вавасенька
Как же вам повезло!
У нас всё наоборот... Стоит из поля зрения уйти - мамамама :roll: И так с 5 месяцев с небольшими просветами :(

+1
Валерия 13.04.2010
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье её не измерить годами, счастье для женщины-просто быть МАМОЙ!

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение Авокадо » Ср 24 авг 2011, 22:56

JYLI
У вас до сих пор так? :shock:
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
JYLI
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:21
Откуда: Воронеж

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение JYLI » Ср 24 авг 2011, 23:20

Да-да. Вообще меня никуда не отпускает(((
Валерия 13.04.2010
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье её не измерить годами, счастье для женщины-просто быть МАМОЙ!

Аватара пользователя
JYLI
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:21
Откуда: Воронеж

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение JYLI » Ср 24 авг 2011, 23:23

А еще ее бабушки приучили за ручку, блин, ходить. Так она меня теперь везде за собой таскает. Раньше сама ходили, если куда надо или что-то интересное увидела, а теперь только за ручку. :o
Валерия 13.04.2010
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье её не измерить годами, счастье для женщины-просто быть МАМОЙ!

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение Вдохновляющая » Вс 28 авг 2011, 09:26

У нас где-то в год тоже было подобное - когда я уходила, а ребенок оставался с папой, при моем возвращении ребенок меня полностью игнорировал :cry: Как будто это не мама пришла, а вообще никто не пришёл - так ребенок внешне выглядел. Абсолютный игнор :???: Меня это очень обижало :cry: Но потом прошло, со временем :)
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ребенок устал от мамы!!!

Сообщение GoGo » Сб 21 ноя 2015, 23:56

У нас так было. Я честно скажу- радовалась!) С месяц как ситуация поменялась, мама теперь нужна всегда и везде
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2