детский сад - вопросы

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Ники » Пн 19 мар 2012, 19:38

shustrik
нам позвонила заведующая лично. мы пришли и сдали копию паспорта. она что-то отметила. теперь мы делаем карту и ждем ее фин. звонок в апреле. про фтизиатора я тоже была в шоке. буду писать отказ
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Ники » Пн 02 апр 2012, 18:58

не стала смотреть всю тему. скажите пож. у нас отказ от прививок, сегодня мед.сестра в саду сообщила что если будут вакцинировать других детей от полиомиелита то нам запретят посещать сад в теч. 2 мес. мне кажется это бред
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Ники » Пн 02 апр 2012, 23:06

нашла. может кому пригодится


1. Идете в сад (если не посещали сад более 3 дней, нужна справка от педиатра) и как ни в чем небывало отводите его в группу, на претензии сотрудников говорите, что прекратите водить ребенка только после письменного распоряжения об отстранении за подписью ответственного лица с указанием даты, причины и срока отстранения.

2. Вручаете претензию на имя заведующей (лучше лично заведующей, пригрозите, что, если она сама не возьмет, отправите в отдел образования) примерно следующего содержания:
- Такого-то числа мне была передана, кем – ФИО, записка такого-то содержания, подпись/не подписана.
- Обращаю Ваше внимание, что требование сделать прививку моему ребенку от полиомиелита (либо ребенку придется воздерживаться от посещения детского сада в течение 2 месяцев каждый раз, когда производится вакцинация других детей), незаконно и грубо нарушает права моего ребенка на дошкольное образование и отказ от прививок.
"Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 марта 2008 г. N 16)
4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней" не предусматривают запрета посещать детский сад не привитым от полиомиелита детям.
Отсутствие профилактических прививок влечет лишь временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст. 5.2.
Таким образом, отсутствие прививок влечет только перечисленные последствия и никаких иных.
Условия «изоляции» в нашем случае сохраняются, т.к. дети, привитые оральной полиовакциной, и мой ребенок будут находиться в разных группах.
+ можно пункт с инструкцией от полиовакцины.
- Требую обеспечить беспрепятственный допуск моего ребенка в детский сад
- В случае отстранения от посещения детского сада моим ребенком, требую предоставить письменное распоряжение об отстранении за подписью ответственного лица с указанием даты, причины и срока отстранения.
+ можно Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб. Поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Ники » Ср 02 май 2012, 22:41

все же я тут пожалуюсь. ну неужели всех так мучают ??? итого я 7 раз была в полдиклинике. они прям правда издеваются. то про печать забудут сказать , то про подпись. сделала распечатку законов ан нет все мед.сестра из сада настаивает на фтизиаторе. типа в этом году отмазались в след. проходите. в полликлинике за глаза меня вообще обозвали - дурой. опять все говорят что мы ОБЯЗАНЫ наблюдать ребенка у фтизиатора или колоть манту. блин прям очень тяжело мне это все дается :evil: ну неужели я одна мать которая написала такой отказ??? раскажите пож. про положит. отзывы
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Ginger » Чт 03 май 2012, 00:14

Я писала отказы. А потом с ними заслала человекоустойчивого мужа - юриста, когда с медсестрой общего языка не нашла.
В поликлинику ставить печати тоже он ходил. Он отмазывался - ну-у-у жена так решила, я просто подписать пришел.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Ники » Чт 03 май 2012, 09:38

Ра-дуга
блин у меня муж другой. он в принципе регулярно говорит- почему у нас нет прививок. я ему читай Котока ну и все тишина
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Ginger » Чт 03 май 2012, 10:10

Ники
у меня тоже так иногда спрашивает. Я отвечаю - я так решила ))))
Удачи вам, но вообще мне кажется, мужчина на это сообщество как то по другому действует ;)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Ники » Чт 03 май 2012, 15:13

Ра-дуга
не мой все же тока деньги зарабатывает :? , остальное все я. тока будет нервничать и ныть. я говорю про прививки ты сам почитай, подумай, потом обсудим. пока считает что это не его тема
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Annette
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 19:20

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Annette » Чт 12 июл 2012, 16:08

Скажите, а вот если у старшего есть прививки а у младшей нет? как быть? ситуация такова: старший, ему 2год и 7 мес идет в сад, у него все прививки есть. (муж настоял - у нас муж занимается сыном а я младшей дочерью:) )младшая тоже пойдет в этот сад через год. прививки делать не планирую младшей вообще. будут ли сложности с этим?
Сынуль-лапотулька-печенюлька 03.12.2009.
Куколка Маруся 24.05.2011
Делаем третьего;)

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Garota » Чт 12 июл 2012, 17:38

По логике нет, не должно это никого волновать. А чисто по-человечески, наверное, заинтересуются сотрудники сада. А сына и дальше муж планирует прививать? Я б сама удивилась, что в одной семье одного прививают, а другого нет. Но мало ли по какой причине это происходит.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Annette
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 19:20

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Annette » Чт 12 июл 2012, 18:55

Garota
да, в понедельник едут на прививку.
Но мало ли по какой причине это происходит.

Это вы так думаете...
Сынуль-лапотулька-печенюлька 03.12.2009.
Куколка Маруся 24.05.2011
Делаем третьего;)

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Garota » Чт 12 июл 2012, 20:10

Ну а при чем тут то, что я думаю? Или что думает медсестра из детского сада? Закон для всех один. Вы имеете полное право одного прививать, а другого не прививать. Законом не указано, что уж если в этой конкретной семье кого-то прививают, то и остальных обязаны. Возникают проблемы? У Котока на форуме все подробно описано - как и куда обращаться, с образцами всех заявлений.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Annette
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 19:20

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Annette » Чт 12 июл 2012, 20:40

а можно ткнуть ссылкой?
Сынуль-лапотулька-печенюлька 03.12.2009.
Куколка Маруся 24.05.2011
Делаем третьего;)

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Garota » Пт 13 июл 2012, 01:01

privivkam.net, если не ошибаюсь
А раньше был сайт 1796 - в поисковике можно посмотреть - на нем тоже много было информации про то, как отбрыкаться от прививок и манту в садике/школе.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Annette
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 19:20

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Annette » Пт 13 июл 2012, 09:19

спасибо. Почитаю.
Сынуль-лапотулька-печенюлька 03.12.2009.
Куколка Маруся 24.05.2011
Делаем третьего;)

Аватара пользователя
Annette
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 19:20

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Annette » Сб 21 июл 2012, 00:30

а кто знает: что за программа развития малышей "Кроха". издательство "Просвещение"? Малышку приглашают в Центр игровой поддержки ребенка, при д\с. Кто сталкивался?
Сынуль-лапотулька-печенюлька 03.12.2009.
Куколка Маруся 24.05.2011
Делаем третьего;)

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: детский сад - вопросы

Сообщение shustrik » Пн 13 авг 2012, 16:38

А что надо купить дочке в детский сад?В чём они там ходят?А то мы собрание пропустили;(.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: детский сад - вопросы

Сообщение Dosya » Пн 13 авг 2012, 21:14

моя ходит в трикотажных фуфайках и юбках, сарафаны-платья не прижились :( обувь у нас сандалики
на музыку чешки нужны. я беру девочке белые, т.к. на праздниках они тоже в чешках, с белыми носочками смотрится лучше
на физ-ру у нас требуют обувь на резиновой подошве. белая футболка, шорты. в др.садах занимаются босиком и может цвет не принципиально
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: детский сад - вопросы

Сообщение shustrik » Вт 14 авг 2012, 15:47

Dosya,спасибо!
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron