Балую ли я ребенка

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Балую ли я ребенка

Сообщение Larik_M » Чт 07 янв 2016, 22:46

Ягодная писал(а): У меня единственная почти 6-тилетка. Я почти ничего не помню... Честно говоря, не очень понимаю кому нужны эти цифры. Что в них такого специального, что их надо 30 лет в голове держать?

у МЕНЯ САМО ЗАПОМИНАЕТСЯ. Я помню рост, вес своих детей и соседских :) Ну и уж точно не забуду, что детей ставила на коньки до 3 лет :)) До трех не пошло, пошло после 3. Горные лыжи у сына в 3,5 года. у дочки в 4,5. Велосипед у сына в 3, в 4 без доп колес, у дочки на год попозже. Беговые лыжи тоже примерно с трех лет.
А зубы у моих в 9,5 мес полезли :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Балую ли я ребенка

Сообщение Valla » Пт 08 янв 2016, 00:31

Меня удивляет, как порой начинают "а во сколько месяцев ваша села? а во сколько начала вставать? а когда заговорила? а первое слово?"
Ну вспомнить еще год, когда ребь научился плавать, и на велике там - понятно, а все эти месяцы... :o
А про эти месяцы у моих все так естественно шло, что и не вспомню. Иногда аж страшно, что я про своих детей ничего не помню! :D
Хорошо хоть помню, что первый зуб вылез в полгода (6 мес значит) и у одной и у второй!
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Балую ли я ребенка

Сообщение Самоед » Вт 19 янв 2016, 12:52

Аю цифры неплохо помню. И свои, и не свои. Номера телефонов и машин:-D

Ганна, спасибо за классную идею с днем рождения.

По теме скажу - очень понимаю. Надо выходить. Я в ходила к выхожу с детьми. Отлучаюсь редко. Но нам это не мешает. Главное - не вариться в собственном соку. Нужны специи из эмоций на стороне :D

А про конфеты. Хорошо, еслимдим час в день,ну, два, мультики и конфеты. А когда круглые сутки,грубо говоря? Одно дело прийти в гости к бабушке и нафаршировать дитя сладким, а другое дело - каждый день и час. Надо беседы вести.... А малышу показать другие сладости. Например, банан, яблоко, творог и чуть сахара на блендере.. Этоможно поставить как игру в кафе. Мы так делали. И даже сегодня:-) все сидят в кухне на столах и смотрят, как бармен колдует десерт.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4