НЕсовместный сон - как?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Larik_M » Чт 28 май 2015, 21:44

Dosya писал(а):А что мешает сейчас папе пробовать укладывать?
И от груди легче отвыкать будет и им лишний раз пообщаться.

И вообще можно и завершиться с ГВ под это дело, и папу смотивировать, что это для завершения ГВ он укладывает детку и прыгает с ней :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Katyarka » Пт 29 май 2015, 19:15

Девушки, ну вы прям сказки какие-то пишете :) Это ж нужно, чтоб папа, который пришел с работы и с трудом отрывается от телевизора на 10 мин, чтоб прочитать один рассказ ребенку, согласился встать с дивана :) пойти в комнату, полежать с ней, ребенок тоже должен на это согласиться, что прямо скажем, сомнительно. Вообще, Майя стала последнее время отворачиваться от груди после сосания, и просто засыпать, но занимает это немало времени, весь процесс укладывания может длиться час, грудь должна присутствовать обязательно, причем в достаточно большом количестве. А вот так, чтоб с папой и под сказки, это из разряда фантастики. Тут родители детям читают одну сказку, обнимают, выключают свет и выходят их комнаты. На такое мой муж согласился бы, но,боюсь, с моей дочкой такое не прокатит лет эдак до... Даже загадывать не хочу :) В общем, если только папу поменять :D
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Dosya » Пт 29 май 2015, 19:51

Katyarka
Я своей старшей в вашем возрасте разрешала сосать до первого отчмокивания. Оторвалась, грудь больше не даю. Просто обнимаемся лежим.

А если папа не хочет укладывать, то и пусть не ворчит тогда :mad:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Katyarka » Сб 30 май 2015, 18:36

Dosya
Спасибо, хороший способ, нужно попробовать. Основная проблема в том, что ребенок не уставший вечером, поскольку я ее укладываю на дневной сон. Она легко бы и без сна прожила, но тогда не выживу я. :) Поэтому и укладывания долгие. Хоть я ее и бужу в 7-7.30 утра, все равно уже еле после 10 укладываю. Грудь хоть как-то ее успокаивает, иначе безумная возня и всяческая активность, хоть вроде утром и днем стараюсь ее угуливать :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Самоед » Пн 10 авг 2015, 01:54

Katyarka
Как дела-то у вас?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Katyarka » Сб 15 авг 2015, 23:02

Да никак :) А что тут сделаешь-то? Так и скачу, немного полежу с мужем и иду к дочке. Она без меня не спит всю ночь, все равно просыпается, правда стала просыпаться намного позже, где-то в 2-4 часа ночи. Редко раньше. Но я ненавижу просыпаться от ее плача (проснулась, темно, мамы нет..) и бежать в другую комнату, пока она окончательно не проснулась. Совсем бросать ночью мужа одного тоже не хочется, он и так жалуется ужасно, да и мне хочется хоть полчаса вместе полежать. Я уже забила на эту ситуацию. Возможно, если мы переедем в другой дом, детка сосать перестанет и все такое, я приучу ее самой приходить, если проснулась. Но в данный момент, она слишком далеко спит и слишком плохо ночью соображает.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Самоед » Вт 18 авг 2015, 17:07

Katyarka
А мы в итоге все вместе спим. С обеими дочами. Старшей скучно отдельно :lol:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Katyarka » Чт 20 авг 2015, 14:52

Ох, да я бы с удовольствием... Правда старшая уже ни с кем не хочет. Привыкла к своей комнате, зажигает там яркий ночник, теперь ей спать с кем-то еще - проблема. А все остальные хотят меня рядом, а друг друга не хотят :lol:
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Mellis » Вс 23 авг 2015, 14:21

У меня старшая говорила, хочу чтоб кто-то живой рядом спал. Вот родился братик, уже годик. У меня план - осенью их вместе положить. Но уверенна будет таже беготня, ситуация у меня похоже с Вашей, только 2 детей со мной спят, послушаю форум.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Соль » Вс 23 авг 2015, 14:59

Я двух первых отселила одновременно - старшему было близко почти 6, младшей - 1,8. До этого спали в одной комнате, мелкая с нами на кровати, сын - на своей в метре от нас.
С мелкой стало спать невозможно, крутилась по всей кровати, просыпалась от любого движения. В соседней комнате поставила кровать-чердак, туда страшего, внизу - матрас для младшей, сделала там борт высокий, чтоб не падала. Недели две спала практически с ней, потом она привыкла. Еще год примерно вставала к ней практически каждую ночь, как минимум один раз, она очень чувствительная, спала всегда плохо, кричала по ночам - страшные сны снились. Перестала просыпаться каждую ночь в 2 с половиной примерно, потом все реже, сейчас уже - в исключительных случаях, но спит все равно беспокойно, кувыркается. Теперь она в отдельной комнате с третьей, сын - остался на своем чердаке один.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Katyarka » Вт 25 авг 2015, 18:38

Мне почему-то ужасно сложно спать в другой комнате. Для меня прям кошмар какой-то - просыпаться от крика или плача в радио-няню и бежать в другую комнату, пока ребенок окончательно не проснулся, иначе она потом час сосать будет. А так я сплю отдельно, но в той же комнате, когда она просыпается, я переползаю к ней и сплю дальше. Поскольку дочка стала долго спать, часов до 3, не просыпаясь, я могла бы несколько часов с мужем поспать, но у меня какая-то тревожность повышенная, для меня прям шок, когда меня резко будят, и мне нужно вскакивать и куда-то идти(и это не 5 метров, а через весь этаж, такая тут планировка). Просыпается стабильно, каждую ночь, раза по 2. Старшая перестала просыпаться уже после 4 лет, где-то через полгода после отлучения, а спать в отдельной комнате стала в 7 лет..
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Соль » Вт 25 авг 2015, 20:36

Да, вставать и идти в другую комнату гимор, однозначно, у нас рядом комнаты, но все равно. Но спать с ней в одной кровати было еще хуже, точнее - просто нереально :roll:
А переехать в комнату с детьми на отдельную кровать мне даже не пришло в голову :x
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение fizer » Вт 25 авг 2015, 21:58

ну нафик этот совместный сон :) какой кайф спать с мужем. Я своих отлучила насильно и переложила в кровати. И усе, свобода. И муж их укладывал на раз, пока я из дома уматывала на йогу. А со мной они по часу засыпали с нытьем.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Larik_M » Вт 25 авг 2015, 22:22

Katyarka
Понимаю :cry: Я от сына пыталась уйти спать в другую комнату. 3 года ему было. Сама толком не спала, он толком не спал :o Но у меня дети до сих пор не хотят спать без меня. На разных кроватях, но комната одна. Дочку вроде уговорила на отдельную кровать, а все равно, заснуть не может, или сон приснился, ко мне переползает.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: НЕсовместный сон - как?

Сообщение Katyarka » Ср 26 авг 2015, 18:09

Я как-то вроде привыкла, но тут у меня дочка почти до 6 часов проспала не просыпаясь, то есть я где-то 6 часов спала подряд. У меня было ощущение, что я другой человек! Какая огромная разница! Я уж прям дни считаю, надеюсь, что вот-вот она начнет долго спать, как это все-таки важно! Мне уж все равно где, хоть на кухне на коврике, главное, чтоб не будили :)) Мне тоже очень сложно с детьми спать, не повернешься толком. Поэтому, я если сплю с ней , то только вынужденно, когда дочка просыпается и зовет.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1