Демонстративно сосет палец

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Демонстративно сосет палец

Сообщение Лисенка » Сб 27 дек 2014, 17:06

Дочке 1,4. Раньше пальцы не сосала. Последнее время появилось такое странное для меня поведение: смотрит на меня, и начинает сосать палец. Я говорю "не надо сосать палец, надо сосать титю". Она смеется, продолжает тянуть палец в рот. Даю грудь - может взять, может нет, и про палец все равно не забывает. Только если чем-то отвлеку, тогда перестает тянуть палец в рот.
Первые разы я не обращала внимания, потом стало раздражать. У меня сосание пальца ассоциируется с чем-то нездоровым, хочет ребенок титю а не дают. Но я-то даю, когда хочет.
Не знаю, что значит такое поведение и как правильно реагировать. Может, кто-нибудь подскажет?
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Демонстративно сосет палец

Сообщение Марьюшка » Сб 27 дек 2014, 22:52

Я бы целенаправленно не обращала внимание: как только у спектакля пропадет зритель, интерес его показывать пропадет:)) У нас такое несколько раз срабатывало, мб и вам поможет!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Re: Демонстративно сосет палец

Сообщение Лисенка » Вс 28 дек 2014, 15:43

Марьюшка, спасибо!
Да, вы наверное правы, уже стараюсь меньше реагировать. У нее еще это стало как признак недовольства - если что-то не по ее - палец в рот. Ну и если грудь хочет, то тоже так об этом сообщает..
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5