Как отучить Малыша толкаться???????

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Как отучить Малыша толкаться???????

Сообщение Настенька24 » Сб 10 май 2014, 02:29

Доброе время суток!

у нас такая ситуация. подружились с молодой семьёй, их сыну, Юре, 2,6; нашему 1,9. Юра постоянно толкает нашего. что мы только не делали с его мамой, чтобы исправить ситуацию: и объясняли, и рассказывали терапевтические сказки, и хвалим, когда он Дениску гладит или делится с ним, даже на днях его мальчик старший случайно толкнул, Юра плакал и говорила мама, что вот, Денису также больно и неприятно. Ничего не помогает :snooty: . я и говорила, что не разрешаю своего сына обижать, что не будем с ним играть :naughty: . хотя, с кулачками больше не кидается на моего. родители адекватные, мальчишка хороший, не понимает, что мой ещё маленький (они одного роста), не хочется на него ярлыки вешать: хулиган, драчун и т.п. Но когда я вижу, как мой малыш интуитивно сжимается и ставит ручки, чтобы защититься, у меня сердце сжимается. он так подозрительно и к другим малышам относиться начал. сразу в позу оборонительную становиться. это единственная русскоязычная семья в нашей деревне, так что предложение не общаться отпадает. есть предположение, что он ревнует свою маму к окружающим. Как исправить ситуацию??????
Изображение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как отучить Малыша толкаться???????

Сообщение shrimati radharani » Вс 11 май 2014, 23:46

Настенька24, я могу посоветовать только банальное. При общении с этим ребенком ходите за своим малышом и отгоняйте Юру. Чтобы он понял, что у него нет ни одного шанса на успех. С одной стороны не очень это весело, с другой - психоэмоциональное здоровье единственного ребенка дороже.
Родителям Юры мягко порекомендуйте сводить Юру к остеопату. Когда ребенок не понимает такие простые вещи, то я бы подозревала легкую неврологию. Скорее всего в результате остеопат. проблем или может питание подкачало. Или и то и другое. Тоже не хочу вешать ярлыков, видно, что Юре просто нужна легкая помощь. Родителям такое, конечно, не говорите.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: Как отучить Малыша толкаться???????

Сообщение Настенька24 » Вт 13 май 2014, 16:28

спасибо, shrimati radharani, я так и делаю. как только вижу, что Юра к Денису приближается с явным намерением толкнуть, встаю между ними. я говорю ему, что обижать своего Ре не дам. насчёт остеопата тоже скажу.
Изображение

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Как отучить Малыша толкаться???????

Сообщение Valla » Вс 01 июн 2014, 20:16

Да что малыша, у нас брательник 4 лет толкал малую. Втихаря, когда вроде и не ожидаешь. ГВ до 4 лет, дом роды, СС и все прочее, а вот такое поведение. Для себя сделали с мужем вывод, что он один ребь в семье привык быть в центре внимания, самый маленький,а тут приехала. Ну и папа у них очень мягкий, нет границ...
Я с ним всегда была в таком ожидании, получилось, что как жесткий контролер, когда пресекала, или уже по факту замечания делала, дружбы с племянником не вышло. :(
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron