Детские метки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
ESPANOLA
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 02 апр 2010, 19:54

Детские метки

Сообщение ESPANOLA » Чт 29 авг 2013, 12:40

Девочки, появилась проблема.. У нас в группе развития один мальчик метит других детей, руки в волосы запустит, попой сядет на коленки и прочее. Пока в раздевалку идет пройдет по ногам всем взрослым. Хочу маме его дать прочитать про метки, так как он пока оденется маме на голове гнездо взобъет, остальные дети тоже страдают, мама непробиваема, поделитесь ссылками или что распечатать, чтобы человеку показать. Дети запуганы им, пытаюсь своего подтащить, чтобы погладить - орет! Посоветуйте, что делать? :cry: Сама все перерыла не могу ничего найти, слушала про метки на курсах, может есть какие у кого ссылки?

Аватара пользователя
ESPANOLA
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 02 апр 2010, 19:54

Re: Детские метки

Сообщение ESPANOLA » Чт 29 авг 2013, 16:00

Это когда дети друг друга метят, обглаживают изподтишка, демонстрируя свое превосходство в иерархии, как-бы показывая, что я тут главный, а ты "подо мной". В ответ нужно взять руку "обмеченного" ребенка и жел.ательно по голове погладить обидчика, обычно дети убегают и всячески увиливают, чтобы не допустить уравниловки. Хочу найти более складный текст на эту тему, но пока поиски ничего не дали((( Знаю, что на Рожановских курсах, в том числе на "дачах" активно это практиковали. Мали ли кто потом это изложил в статью или что-то наподобие.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Детские метки

Сообщение Ягодная » Чт 29 авг 2013, 17:13

А что Вы ждете от мамы? Что она должна сделать?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Детские метки

Сообщение тутун » Чт 29 авг 2013, 22:56

ESPANOLA писал(а):Девочки, появилась проблема.. У нас в группе развития один мальчик метит других детей, руки в волосы запустит, попой сядет на коленки и прочее. Пока в раздевалку идет пройдет по ногам всем взрослым. Хочу маме его дать прочитать про метки, так как он пока оденется маме на голове гнездо взобъет, остальные дети тоже страдают, мама непробиваема, поделитесь ссылками или что распечатать, чтобы человеку показать. Дети запуганы им, пытаюсь своего подтащить, чтобы погладить - орет! Посоветуйте, что делать? Сама все перерыла не могу ничего найти, слушала про метки на курсах, может есть какие у кого ссылки?


Вот я бы, будь мамой такого мальчика, послала бы со статьями куда подальше. И смысл работы с метками не в перевоспитании мамы, а во взрослых, которые твердо могут отстранить ребенка от себя и своих детей на нужное расстояние. В чужих взрослых...мама тут вряд ли сможет повлиять. раз в её подходе уже сформировался такой тип поведения ребенка.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Leksa242
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010, 12:04
Откуда: Москва

Re: Детские метки

Сообщение Leksa242 » Вт 15 окт 2013, 14:37

Девочки, где можно про эти метки почитать? ESPANOLA , может быть вы нашли что то.

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: Детские метки

Сообщение Настенька24 » Ср 27 ноя 2013, 13:13

ESPANOLA писал(а):Это когда дети друг друга метят, обглаживают изподтишка, демонстрируя свое превосходство в иерархии, как-бы показывая, что я тут главный, а ты "подо мной". В ответ нужно взять руку "обмеченного" ребенка и жел.ательно по голове погладить обидчика, обычно дети убегают и всячески увиливают, чтобы не допустить уравниловки. Хочу найти более складный текст на эту тему, но пока поиски ничего не дали((( Знаю, что на Рожановских курсах, в том числе на "дачах" активно это практиковали. Мали ли кто потом это изложил в статью или что-то наподобие.


ну это тараканы. так можно сказать, что проявление любви тоже установление иерархии. вот муж меня по голове погладил, всё, типа, пипец полный :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
ESPANOLA
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 02 апр 2010, 19:54

Re: Детские метки

Сообщение ESPANOLA » Вт 20 май 2014, 20:39

Leksa242 писал(а):Девочки, где можно про эти метки почитать? ESPANOLA , может быть вы нашли что то.

Мне сказали что ЖВЦ эти метки из книги "Не рычите на собаку" взяла, очень интересная книга и настоятельно рекомендовали, но пока руки не дошли((


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6