Конфликты на прогулке

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Конфликты на прогулке

Сообщение Марьюшка » Сб 30 мар 2013, 23:45

Тигрокошка
а можно поподробнее, как отглаживают?
Меня тут вообще пацан трехлетний за руку в перчатке укусил! Он моей на горку залезть не давал и толкал, собакой прикидывался. Ну я с ним словами, а он меня зубами! Попросила мамашу, которая всегда наблюдает за такими штуками сына и трендит с бабушкой другого, оттащить своего бешеного пса:) Только тогда увела его!
А вообще я в шоке, какие дети агрессивные, причем не только друг к другу, но и к взрослым. Привыкаю рыкать на них, хотя мне это крайне тяжело дается. У меня ожидание, что дети все хорошие, и надо с ними по-хорошему, пугать и ругать нельзя...А тут такие дети в 3 года, что матом посылают взрослых!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Конфликты на прогулке

Сообщение Тигрокошка » Сб 30 мар 2013, 23:48

обидчика гладят. демонстративно. мы так девочку драчливую в песочнице погладили. взяла дочку( ей было окло 1,5), сказала, пошли ее погладим, пожалеем ее. и дочкиной рукой погладили по груди девочки. это мне ктото из рожановских рассказывал. конкретно эта девочка нас больше не обижала.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Конфликты на прогулке

Сообщение Тигрокошка » Вс 31 мар 2013, 00:07

сижу перевариваю.

была на месте обеих мам, и мою обижали, и моя тоже может тузить детей. но чтоб у меня мысль даже мелькнула отлупить чужого ребенка....
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Конфликты на прогулке

Сообщение lesska » Вс 31 мар 2013, 00:14

Тигрокошка писал(а):сижу перевариваю.

была на месте обеих мам, и мою обижали, и моя тоже может тузить детей. но чтоб у меня мысль даже мелькнула отлупить чужого ребенка....

:mrgreen:
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Конфликты на прогулке

Сообщение Lady Luck » Вс 31 мар 2013, 00:35

Тигрокошка
Значительно старше, сильнее, обьемнее :x и еще на тебя огрызается или с кулаками лезет :x легко по шее дашь
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Конфликты на прогулке

Сообщение Настасья » Пт 05 апр 2013, 18:22

Нашла вот здесь http://www.kidster.ru/files/Lections_na ... dskaya.pdf (стр. 47 внизу-48 вверху и внизу):
"Однозначно, мама должна защищать своего ребенка. Мама должна предполагать, что такие нападения
возможны; мама должна знать, что она находится в обществе людей, большинство из которых
социально не адаптировано. Если Вашему ребенку кто-то ткнул в глаз, то он должен получить от Вас «по ушам» (если Вы видите прямое нападение, то Вы можете поставить ребенка на место, но в основном нужно ограничивать нежелательные действия). Именно Вы должны были проучить ребенка, а
не его мама. И все-таки, такие ситуации нужно предупреждать. Ребенка, который обижает Вашего, бьет его, нужно просто приподнять над землей и переставить его подальше от Вашего."

и еще "Очень хорошо, когда папа ходит на прогулки. Между прочим, папа ходит на охоту с копьем, надо периодически размахивать им, и тогда будет все в порядке около песочницы."

Ну и повторюсь, что консультант, читавшая мне лекцию от 1 до 3-х, все таки говорила, что ребенку надо учиться давать сдачи.

Вот такие дела. Себя не оправдываю. Метод Писарик в настоящее время меня устраивает больше. Гуляем, пока все обходится без явных конфликтов, возможные предупреждаю теперь сразу. Хотя конечно если уж какой ребенок задумает целенаправленное членовредительство, то предупредить это сложно, потому как он будет стараться улучить самый подходящий для себя момент и таки сделает что задумал. (никто не будет отрицать, что такие дети (да и взрослые) иногда попадаются?)

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Конфликты на прогулке

Сообщение Настасья » Пт 05 апр 2013, 18:23

Тигрокошка писал(а):обидчика гладят. демонстративно. мы так девочку драчливую в песочнице погладили. взяла дочку( ей было окло 1,5), сказала, пошли ее погладим, пожалеем ее. и дочкиной рукой погладили по груди девочки. это мне ктото из рожановских рассказывал. конкретно эта девочка нас больше не обижала.


Спасибо! Взяла себе "на вооружение" :D

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2