Болтушка)))

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Болтушка)))

Сообщение Leysly-Лена » Чт 15 июл 2010, 00:49

Nadine писал(а):Но седня он меня опять реально в тупик поставил! Читаем книжку, я: ...и котику пришла в голову мысль... Петя: а где мысль? Я: ....эээ...эээ...ну кротик так придумал, что вот было бы здорово... Петя: а где мысль у кротика на голове? Я опять: мол, такая вот идея, он придумал, а он за свое, где мысль, которая пришла?? Я в ступоре...

Надь, так конкретно на голову покажи кошачью (или кротиную :lol: ). У детей ведь ничего абстрактного. Он спрашивает "где" - ты показываешь. Какая ИДЕЯ, Надюш, ну ты че... :D

Нас немного подотпустило. Но начались просто фантастические и нескончаемые истории с Гадишкой (Лунтик отдыхает). Он оказывается желто-красно-белый, больше-маленький, работает в песочнице и на самолете, подрабатывает по ночам сторожем собачьей будки :lol: , на работе в основном " "играеца", на рынок ходит каждый день за новой кофтой, а живет за нижним передним зубом :lol: :lol: :lol:
Весь опыт в кучу :ugeek:
Тут ко мне подруга приезжала, два дня с нами пожила и потом от души сказала "крепись" :-P

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Болтушка)))

Сообщение Nadine » Чт 15 июл 2010, 00:53

Надь, так конкретно на голову покажи кошачью (или кротиную :lol: ). У детей ведь ничего абстрактного. Он спрашивает "где" - ты показываешь. Какая ИДЕЯ, Надюш, ну ты че... :D


Ленок, я взрослым то людям с трудом доношу свои мысли, а уж ребенку вообще толком ничего объяснить не умею! Нету во мне педагогического талантУ:( Пойти что ли на курсы риторики? или как они там называются)))) я вот покажу ему на голову кротика (крот там, ага, опечатка:)))), скажу, что мысль пришла туда, а он спросит: а как пришла? а где дверка? а какая мысль? и тыды.. я прям уже в панике, что у ребенка такая потребность в объяснениях, а тут такая косноязычная мать попалась)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Болтушка)))

Сообщение Nadine » Чт 15 июл 2010, 00:55

А тебе да уж, надо Стасины сказки записывать:))) Вы на камеру снимаете? У нас как тока снимать начинашь, у него сразу внимание на нее переключается и весь интересный момент пропадает, жааааалко!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Болтушка)))

Сообщение Leysly-Лена » Чт 15 июл 2010, 01:06

Nadine писал(а):я взрослым то людям с трудом доношу свои мысли

Не верююю :D Иначе б на своей должности не удержалась.


Nadine писал(а):а он спросит: а как пришла? а где дверка? а какая мысль

Без паники, будет вопрос - станет дело и за ответом. По мере поступления спокойненько и главное - по делу, без излишеств. Ты, если Петя спросит "откуда я взялся" - не будешь ведь курс анатомии вспоминать.
Надюш, я тебя не узнаю, если честно, вроде ты ни неуверенностью ни тревожностью не отличалась..

На камеру снимаю втихаря диалоги с кем то, наедине не удаеца :D

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Болтушка)))

Сообщение мамаТимы » Пт 16 июл 2010, 01:50

Ой, девоньки мои!!!!! Привет!
У нас Женек 3 дня жил пока Лена в больнице была, так Тимон стал хорошо Зеня говорить и еще новое слово - дома)))))))
Уже Щастье)))))))))
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Болтушка)))

Сообщение Nadine » Ср 21 июл 2010, 00:30

"Не верююю :D Иначе б на своей должности не удержалась."

Ну, Ленок, в моей должности особо и не надо доносить мысль, ибо это мне должны все объясняться, как и чего сделали, а я тока распоряжения отдавать)))) Хотя теперь я вообще безработная :lol:

А на счет тревожности и все такое, не знаю, мож, это на меня КС действует? Но ты ж понимаешь, хочется, чтобы все всегда было правильно :D

МамаТимы, Мариш, ну поздравляю, скоро Тима сложно-подчиненными предложениями заговорит))))

(чета у меня тут ни цитаты, ни смайлики не получаюстя)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Болтушка)))

Сообщение Zhara » Вт 10 авг 2010, 16:06

leysly
Спасибо за ссылку на книжку. Очень меня заинтересовала.
На счет болтушки.. У нас так же. Просыпается - сначала открывается рот, потом глаза. Только в такой последовательности))))
Просто вам надо стараться ее в общество выводить, отключать от себя, переключать по возможности на кого угодно. Гостей в конце концов зовите домой, пусть они с ней общаются - всем приятно, а вы уши свои "отмочите" пока они там без вас треплются))))
Сын Миша - 09.06.2008

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21