Манипуляции ребенка. Как реагировать?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Girl Racer
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 18:08
Откуда: Петербург

Re: Манипуляции ребенка. Как реагировать?

Сообщение Girl Racer » Пн 26 окт 2009, 01:24

кириллова писал(а):Девочки, у нас вроде все нормализовалось, спасибо за советы. Может частично помогла гомеопатия (ре успокоился заметно), да и я немного сменила тактику. Стала не проходить мимо, когда он плакал, или кидался на пол с истерикой, а начала брать его на ручки, целовать, обнимать. В ответ увидела такую жажду этих поцелуев и обнимашек, что аж слезы потекли... В общем я решила, что это было частично от недостатка внимания. Теперь и истерик практически не осталось, и делать все с собой опять позволяет. В общем у нас мировая!!!!


Приятно прочитать :-) Поздравляю!
Артемий (7 лет), Дарья (3 года), Настюшка (3 мес.)!
Ищем друзей!
Скидка $10 при заказе товаров на $40 на IHerb по коду GOV969!

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Манипуляции ребенка. Как реагировать?

Сообщение Медвежонок » Пн 26 окт 2009, 13:01

А как быть когда мама хочет покушать, не на ходу перехватить пару кусочков, а позавтракать по-нормальному допустим. Ребенок (1,5г) сыт, игрушками обеспечен. Но хочет сидеть на коленях у мамы, крутится как волчок, тянется-хватает что-то на столе, пытается кормить маму и т.п. Меня это добивает, я ТАК есть не хочу. Иногда конечно чем-то увлечется, но чаще такая ерундень происходит. Любые другие дела делаю с ней нормально, обед с ужином тоже как-то легче проходят.
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Margo.chita
Муми Друг
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 12:45
Откуда: г. Чита

Re: Манипуляции ребенка. Как реагировать?

Сообщение Margo.chita » Пт 30 окт 2009, 15:07

Медвежонок , как я понимаю и что пытаюсь донести до своего ребенка, это что все таки мама решает как можно себя вести за столом, а как нет, если вам это не удобно, то вы говорите об этом, если ре не слушается, то, пожалуйста, из-за стола, мама устанавливает рамки, у нас была такая ситуация, сын во время того, как я ела, начинал тянуть меня из-за стола и вести в другую комнату, я говорила, что мама ест, как закончу, так и пойдем, сын мог стоять и гундеть, рыдать, я со спокойным видом доедала и потом шла по его делам. Сейчас ко мне во время еды и не подходит, но наш папа и бабушка до сих пор ведутся на его провокации и выходят из-за стола, но это уже их взаимоотношения с ребенком и они устанавливают свои границы.
сынок Ярослав 23.05.2008, доченька Алиса 20.08.2014
Я мама Марина

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Манипуляции ребенка. Как реагировать?

Сообщение Медвежонок » Пт 30 окт 2009, 23:08

о, спасибо! я тоже объясняю что мама ест, но она ноет, тянет, не поддаюсь -лезет на руки и мешает-отвлекает опять же, то за чем-то лезет то еще чего. Я стараюсь сдерживаться, гнуть свою линию, но меня это уже очень сильно раздражает, внутри аж все булькает))) Причем такая ситуация только с завтраком, вот в чем вопрос, остальное ем нормально. Пробовала выполнять желания дочки, ей нравится утром просто сидеть с мамой или рядом полежать или в обнимку на руках сидит. И это где-то на часок, потом отпускает. А я уже голодная как волк, столько ждать не могу. Как помочь ей выйти из утреннего коматоза, не знаю. Самое лучшее, когда я просыпаюсь раньше ее, но это редко бывает :o
у нас с вами возраст детей примерно одинаковый, моей 1г 5 мес
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Kalinka-Malinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 21:39

Re: Манипуляции ребенка. Как реагировать?

Сообщение Kalinka-Malinka » Сб 14 ноя 2009, 15:11

Margo.chita писал(а): Сейчас ко мне во время еды и не подходит, но наш папа и бабушка до сих пор ведутся на его провокации и выходят из-за стола, но это уже их взаимоотношения с ребенком и они устанавливают свои границы.


Точно такая же ситуация! :D Правда сейчас у нас пока еще стадия, что дочь стоит рядом и ноет, если никого нет за столом ,а если бабушка или папа, то они с ней уходят))) Скажите, а у вас когда прекратились эти ревы и вы стали спокойно доедать? Нам сейчас 1,5 г.
Изображение

Аватара пользователя
Kalinka-Malinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 21:39

Re: Манипуляции ребенка. Как реагировать?

Сообщение Kalinka-Malinka » Сб 14 ноя 2009, 15:17

Медвежонок, у нас похожая ситуация и дочь тоже 1,5 г. Только у нас все приемы пищи так проходят, если нет никого дома, то обязательно надо посидеть со мной, на мне :cry: Гну линию - спускаю на пол. Из статьи Ледлофф поняла, что важно не просто гнуть линию и переживать/злиться на себя и ребенка, а уверенно гнуть линию, как танк. Это мой личный бич- уверенность. Воспитываю дочь и уверенность в себе :D
Изображение

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Манипуляции ребенка. Как реагировать?

Сообщение Медвежонок » Пн 16 ноя 2009, 15:56

минут 10 пообнимаемся утром, посидим, потом пытаюсь на что-то отвлечь, сама есть сажусь. Говорю сейчас мама покушает и возьмет тебя. Притом точно надо решить что пока не поешь-не возьмешь. Такая же фигня была раньше с туалетом, сейчас привыкла дочка, терпит пока я свои дела делаю. Теперь вот завтракать потихоньку привыкаем по человечески. Не всегда конечно нормально, на руки лезет, ноет, в зависимости от настроения с которым проснулись.
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Манипуляции ребенка. Как реагировать?

Сообщение sigaza » Сб 12 дек 2009, 02:21

А я вот не пойму... вы разве не вместе завтракаете?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

juliro
Муми Друг
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009, 00:01

Re: Манипуляции ребенка. Как реагировать?

Сообщение juliro » Ср 16 дек 2009, 18:50

У меня ребенок всегда находит чем заняться когда я работаю и муж занят. И конструктор и машинки, и книжки полистает, и с кастрюльками повозиться.

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7