Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение Nadine » Ср 16 сен 2009, 23:48

Апполинария писал(а):эх! да теперь выправлять... а я так ждала когда ж ребенок пойдет ( мы поздно стали ходить) что как только он сделал ПЕРВЫЙ шаг дома (сам оторвался от стены и сделал 2-3 шага) - я тут же убрала слинг в шкаф и пошла на улицу за ручку.
терпения вам :)

Спасибо!!! :) Мой тоже поздно пошел, в год и месяц, но как-то это быстро произошло и момент был утерян. А слинг прям так жалко! Так хочется еще поносить зайчика моего :D
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение Апполинария » Ср 16 сен 2009, 23:57

не...я мечтала когда ж слинг уберу... натаскалась... хоть и приятно ( для души), но физически тяжко было...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

verchus
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 00:12
Откуда: Москва

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение verchus » Чт 17 сен 2009, 00:22

Да, слинг в этом очень мешает. Как только я перестала носить сына в слинге - появилось поведение следования :) Так что теперь даже доставать его не хочу
Изображение

Мой магазин http://www.vivasanka.com/

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение gal4onok » Чт 15 окт 2009, 12:42

Девочки, а вот у меня такая проблема, подскажите, дите взяло моду на улице выкореживаться: если не хочет идти,падает на коленки,а может и вовсе на землю-и все, ни в какую, если беру в неудобное положение и несу, то потом ставлю и все повторяется сначала-падает на пол и ноет. Раньше ходила более менее- не идеально, но такого чтоб падала и все-никогда не было. Еще бывает, что если идет с папой гулять, а я дома остаюсь-то может все прогулку так над папой издеваться и орать мама мама.

Вот что делать, подскажите? Может бабаем пугать? правда где его взять :roll:
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение Мнезнакомка » Чт 15 окт 2009, 14:08

Девочки, послушала тут лекции Торсунова (см. У самовара про мужа на трон), загрузилась по полной.
Там есть такая фраза, что если жена слушается мужа, то дети слушаются всех (в смысле старших), а если муж любит жену, то и дети всех любят (в смысле всех). Сижу думаю мысль. Оч тяжело даётся, но может и правда отсюда уши растут?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение Апполинария » Чт 15 окт 2009, 18:25

gal4onok я б тащила войлоком орущего.
конечно если вы уверены что ребенок себя хорошо чувствует ( зубы не режутся и тыпы. у меня например если ребенок хочет какать - ни за что на улице какать не будет, а какой дискомфорт при этом - думаю понимаете, в таких случаях я его несу, хотя мы уже давно не катаемся на ручках - абсолютно всю прогулку ходит пешком, даже никогда не просится.)
а вообще ничего не изменилось в обстановке, может у вас что-то в жизни поменялось?
Последний раз редактировалось Апполинария Пт 16 окт 2009, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение Zhara » Пт 16 окт 2009, 14:20

Мнезнакомка писал(а):Девочки, послушала тут лекции Торсунова

На мой взгляд, оч.логично звучит.. если исходить, что для ре - семья это мир.. ведь так же оно?.. нет?
тоже думаю! Спасибо вам! :)
А что за лекции?
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение gal4onok » Пт 16 окт 2009, 22:02

Апполинария у вас не ребенок-а гений какой-то, который раз уже читаю и удивляюсь :clap:
Войлоком тащить -была такая идея, но сейчас грязно-вся как чушка будет и потом долго не утащишь))так ничего особого в жизни не было нового, у меня мысль,что бабушка ее балует-ходит с ней тока куда та захочет, вот несколько дней с бабушкой не гуляла и дело вроде на лад пошло немного.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение Апполинария » Пт 16 окт 2009, 22:21

gal4onok писал(а):Апполинария у вас не ребенок-а гений какой-то, который раз уже читаю и удивляюсь :clap:

:oops: да не, эт вам показалось, обычный вроде :roll: ... не замечала за ним ничего сверхъестественного :-P

ну тогда скорей всего от бабушки - проверяет а с вами так пройдет как с ней или нет...держите оборону :geek:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение Мнезнакомка » Сб 17 окт 2009, 11:45

http://www.torsunov.ru/mp3.htm
про семью ну очень всё логично, по крайней мере для меня. То естьощущение, что я это всегда знала, вот только сформулировать то ли боялась, то ли лень было. Если понимаете о чём я .
Так что теперь сижу и мысль жую. Ну с приминением, конечно. Тяжело пока что, раз на раз не получается.... Иногда опять на мужа волну гоню, да ещё и при ребёнке ((((( :naughty:
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение Zhara » Вс 18 окт 2009, 14:31

Мнезнакомка
Ого! Спасибо вам за ссылку чудеснейшую! Буду слушать! Очень мне не хватало такого именно формата, т.к. сами знаете с дитенышем-то сплошной тайм-менеджмент)))
А на счет "знала всегда и сформулировать лень (или т.п.)" - это знакомо очень, да)) Бывало :)
Сын Миша - 09.06.2008

S_vetka
Муми Друг
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение S_vetka » Пн 25 окт 2010, 00:21

Ой, и тут Торсунов! ))) (Сижу как раз его лекции слушаю и про следование читаю :)

Девочки, а у меня вопрос про уход с детской площадки.
Вот мы пошли "по делу", в магазин, например, идем домой через детск.площадку. Находимся там мин 15. Потом я сообщаю, что качаемся еще 5мин (или залезаем на горку еще раз-два) и идем домой. На это ребз мотает головой "неа", и, как правило, в итоге я утаскиваю орущего в слезах подмышкой (когда истекают заявленные минуты). Конечно, рассказываю ему, как мы дома будем интересно играть-кушать-читать и тп и как позже придем опять качаться, но он безутешен.
Это нормально? Они все протестуют? Или надо давать ему дольше качаться на качелях? Мне чессговоря лень торчать на площадке час, особенно когда других детей нет.
Все идет чудесно
Андрюша 30.06.09.

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Учимся следованию в 1г3мес. Как?

Сообщение Zhara » Пн 25 окт 2010, 16:17

S_vetka
Я до сих пор бывает уношу с ором, особенно если я замерзла, а он нет)))))
Сын Миша - 09.06.2008

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron