Как реагировать когда не слушается?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение Тигрокошка » Чт 29 июл 2010, 12:04

девочки, вроде в тему вопрос : доча то мне, то папе волосы выдергивает... причем мне повыднргиать - за счастье. садится за спину, сначала гладит, перебирает, потом как рванет - может и пучек в руках остаться... как реагировать? глазки любит выколупывать... привем, вот это мне кажется такое проявление любви, не монстр она кровожадный. но а-я-яй ей уже побоку. я ссаживаю на пол со словами "мне больно и неприятно, не делай так"... чаще всего это поврторяется... мож ее саму за чуб дернуть?(я не садистка, поэтому пришла с вопросом) 8-)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение solomka » Пн 02 авг 2010, 08:36

В общем, проверка продолжается.И волосы тоже дерет.:) Только пока не так сильно. Много чего делает, хулиганит. На качелях руки отпускает и смотрит, что мы делать будем. НУ как то так все. Я думаю, проверяет. Но ка реагировать не оч понимаю, все таки с качелей упасть может, внимание не могу не обратить, или когда на дорогу бежит. А еще начала кидать еду. Не ест ничего, а кидает. Вроде только недавно начали кушать более-менее сносно. И вот новый "прикол" - все покидать на пол. :D
Изображение

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение Boo-ka » Вт 03 авг 2010, 06:43

solomka писал(а):И вот новый "прикол" - все покидать на пол.

имхо, как что полетело - высаживаем из-за стола, а еду с пола съедаем - у нас не разбрасывают еду - не хочешь есть - иди на пол. Если ещё хочет есть, я бы объяснила что не кидать и пустила бы второй раз за стол. Если снова кидать - то из-за стола до следующего приёма пищи.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 26 авг 2010, 21:37

Ларик писал(а):Есть такая феечка :)

За феечку большое спасибо! Работает! Теперь иногда и без напоминаний! Сам вспоминает, что может придти фея и складывает одну игру, прежде, чем начать новую. :dance: (ттт)
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение Avideh » Пт 27 авг 2010, 00:16

Но ка реагировать не оч понимаю, все таки с качелей упасть может, внимание не могу не обратить, или когда на дорогу бежит.

C качелями по-моему все просто: один раз спокойно сказать "Так делать опасно" , а на второй раз снять. Без злобы, раздражения и других негативных эмоций.

имхо, как что полетело - высаживаем из-за стола, а еду с пола съедаем - у нас не разбрасывают еду - не хочешь есть - иди на пол. Если ещё хочет есть, я бы объяснила что не кидать и пустила бы второй раз за стол. Если снова кидать - то из-за стола до следующего приёма пищи.

ППКС
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение Ginger » Пт 27 авг 2010, 16:37

А как научить домашних животных любить? Мои за всеми гоняются, пугают, шипят на них, плюют. Коты просто боятся.
Птиц - пугают. Со словами "пугать" начинают за ними гоняться. Даже кошек, которые сами лезут погладиться - мои пугют и те убегают :( :( . Детям нравится эта игра в охотников, но животных жалко :( Да и мне :( . Моя кошка так уж получилось, на лето к маме переехала и я сейчас сильно в раздумьях, брать ли ее домой назад, жалко животное...
Не лезь, котам не нравится - не работают :(
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение Boo-ka » Пт 27 авг 2010, 22:07

я особенно последнее время стала замечать, что если на "не" или "нет" или любое другое отрицание или запрет сразу говорить штуки 3 того что _можно_ делать, а особенно если сразу вместе начать что-то из этого делать, то чаще всего работает.
"на кровати не залазить на перекладины, но можно сидеть, можно лежать и можно сидя высовывать ножки в дырки (между рейками-перекладинами в стенки кровати)"

то есть в вашем случае может получиться что-то типа:
"за котиком не надо бегать, он боится, но можно на него смотреть, можно его погладить, можно посидеть с ним на руках, можно привязать бумажку-бантик на ниточку и побегать по дому. Вот смотри, хочешь погладить пока он у меня на руках?" ещё я иногда делаю предупреждение (типа что если скинешь подушку вниз, то снимаю с кровати. на подушке можно лежать и можно её перекладывать по кровати, но вниз не кидать) и выполняю что говорю если он нарушает условие. может быть кота можно убирать, если с ним плохо обращаются? или коту от этого не легче?
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 28 авг 2010, 02:10

lully писал(а):А у нас младшая песок ест. И ест - и ест. И ест - и ест. Я уже не могу дождаться, когда же закончится этот период

Помню,я на Р. тему заводила,что моя дочь ВСЕ тянет в рот,это был какой-то кошмар...И земля с песком туда входили,и все-все...
На тот момент ей было два года.)
Приблизительно через два-три месяца человек стал приходить в себя и потихоньку расставаться с этой тенденцией.)))))))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 28 авг 2010, 02:12

Алёнушка-голубушка писал(а):За феечку большое спасибо! Работает!

Еще как!
У нас такая феечка появилась очень давно и до сих пор иногда посещает.)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение Ginger » Сб 28 авг 2010, 10:31

Василиса Микулишна писал(а):
lully писал(а):А у нас младшая песок ест. И ест - и ест. И ест - и ест. Я уже не могу дождаться, когда же закончится этот период

Помню,я на Р. тему заводила,что моя дочь ВСЕ тянет в рот,это был какой-то кошмар...И земля с песком туда входили,и все-все...
На тот момент ей было два года.)
Приблизительно через два-три месяца человек стал приходить в себя и потихоньку расставаться с этой тенденцией.)))))))

А нам помог гомеопат. У меня старший месяц ЕЛ песок, именно ел, и не останавливался... Младший на него смотрел - попробует - выплюнет, а старший в год с небольшим просто наедался песком. Я написала гомеопату, после ГС стал есть меньше, а потом и совсем перестал.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение Boo-ka » Сб 28 авг 2010, 10:48

anny.ginger писал(а):А нам помог гомеопат. У меня старший месяц ЕЛ песок, именно ел, и не останавливался... Младший на него смотрел - попробует - выплюнет, а старший в год с небольшим просто наедался песком. Я написала гомеопату, после ГС стал есть меньше, а потом и совсем перестал.

а я думала что у Вас две девочки :oops:
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

tanchik-m
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 10:56

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение tanchik-m » Ср 08 сен 2010, 01:51

про животных: у нас собака, и тоже были периоды когда она ревновала, стукала, кричала. Я не ругала а показывала как надо: гладила и говорила: он хороший.
щас может стукнуть а потом сразу погладить со словами он хороший

tanchik-m
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 10:56

Re: Как реагировать когда не слушается?

Сообщение tanchik-m » Ср 08 сен 2010, 01:54

про уборку кстати главное самой не лениться. Когда мне надоело что все разбросано, стала все убирать сразу как поиграем. Почитали книжку - сразу убираю. Так она теперь сама наиграется и говорит: уберем?

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2