Ребенок бьет взрослых!!!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
zaychik
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:31
Откуда: The Netherlands, Rijswijk

Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение zaychik » Вт 25 авг 2009, 18:11

Девочки, как себя вести в ситуации, когда ребенок бьет папу или маму?
В нашей семье никто никого не бьет, на слова папы и мои, о том что в нашей семье ТАК себя не ведут, что маме\папе не нравится, больно и тд ребенок никак не реагирует. Если я успеваю перехватить руку, то вывожу сына из комнаты, но при возвращении опять на меня замахивается. Вот сегодня вообще была "разборка" на 1,5 часа: перед тем как ложиться спать начал меня бить по ноге. Я вышла из комнаты. Ребенок бежит за мной, я спокойно объясняю, но после моих слов, что папу и маму можно только гладить, он снова начинает по мне бить. Тогда я выхожу из комнаты и закрываю дверь. Ре начинает истерить, я открываю дверь, сажусь объясняю, что бить других очень плохо, прошу его погладить маму, но в ответ он опять размахивает руками. Я держу его ручки и сама его глажу, но Сева продолжает кричать и просит сисю. Я сказала, что дам сисю, только когда он погладит маму. Вот сейчас пишу и думаю, может не надо было "дожимать"? Подскажите, как правильно разрулить ситуацию?
Сорри, что написала немного путанно, меня просто очень расстраивает такое поведение :oops:
Сынок Севуля 06.11.2007
Сынок Данечка 07.01.2011

Аватара пользователя
Floya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:28

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Floya » Ср 26 авг 2009, 01:00

Аня, а часто у вас такое? Мне в описанной ситуации показалось, что он просто обиделся на тебя за что-то. А потом просто уже не знал как выйти из этого дурацкого положения. А может уже уставший был?
У нас было несколько раз, что Юля замахивалась на меня или даже ударяла, если я ей что-то запретила, а очень хочется. Я возмущалась и она начинала бить себя :roll: И до сих пор это случается. Если ее за что-то отчитывают, иногда она начинает хлопать себя ладошкой по голове. И хоть 350 раз объясняла, брала ее руку гладила по головке, и "мы Юлечку не бьем", пофиг. Бьет не сильно, но сам факт самонаказания меня угнетает.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Апполинария » Ср 26 авг 2009, 13:34

Ой... а у нас когда пару раз было я грозно во-первых одергивала его, и говорила - себя по голове ударь, а меня не надо...но правда у нас - это не за его вину, т.е. это не самонаказание ведь :roll:
ну и он 1-2 раза по голове себя хлопает понимает что приятного мало и усе...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
zaychik
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:31
Откуда: The Netherlands, Rijswijk

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение zaychik » Чт 27 авг 2009, 17:11

Floya писал(а):Мне в описанной ситуации показалось, что он просто обиделся на тебя за что-то. А потом просто уже не знал как выйти из этого дурацкого положения.

Кать, у него действительно такая реакция на мой отказ или я что-то не разрешаю ему делать.
Сегодня сказала ему, что если хочешь побить кого-то, иди подушку или диван побей. Попробовала переключить внимание. Он похлопал раза 2-3.
А вообще, я наверное достаточно бурно реагирую, вот он и "наживает" на мамину кнопку. Может просто отворачивать ре от себя и идти дальше заниматься своими делами?
Сынок Севуля 06.11.2007
Сынок Данечка 07.01.2011

Аватара пользователя
Floya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:28

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Floya » Пт 28 авг 2009, 00:00

zaychik писал(а):у него действительно такая реакция на мой отказ или я что-то не разрешаю ему делать.

ага, ну как и у нас. только раз бить маму нельзя, она бьет себя.
zaychik писал(а):Может просто отворачивать ре от себя и идти дальше заниматься своими делами?

да, наверно так. Мама ведущая, сказала нет, значит нет......... чет я вот подумала, детям просто обидно, что очень чего-то хотелось, а не дали. И у них появляются отрицательная эмоция, и они не знают что с ней делать. По идее мамина задача научить правильно избавляться от негатива, но как? " вот в чем вопрос"(с)

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Leysly-Лена » Пт 28 авг 2009, 01:37

Девочки, конечно ребенок еще не умеет управлять своими эмоциями. Поэтому когда они появляются - на него это как лавина целого мира.
Кусание, битье, падание на пол, аутореакции (направленные на себя) - способы привлечения внимания, когда какое то желание ребенка сильно фрустрировано, а другие способы выхода из ситуации ребенку еще недоступны и мама не показала как можно.
Тут мама разруливает. В ДАННОЙ ситуации игноры и выходы за дверь не приведут к результату. Ребенку нужно показать конструктив, а не бросить "самовоспитываться" головой об стену!

Лично мои действия в такой ситуации: Допустим, что то не получается, или запретное, но слишком желаемое (чего, естественно, должно быть по минимуму).
Мама озвучивает чувство, дает посыл, что слышит ребенка, разделяет его эмоции, словесно их обозначает,
и предлагает стимул ОБЯЗАТЕЛЬНО наиболее привлекательный, чем предыдущий ( в случае если чего то не получилось в одиночку - можно немножечко помочь, но помощь дозированная, ни в коем случае не делать вместо ребенка).
Внимание на "не надо" слишком ярко не акцентируется.
Эмоционально ровная мама с уравновешенным голосом - залог успеха в нашем деле :)

Аватара пользователя
zaychik
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:31
Откуда: The Netherlands, Rijswijk

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение zaychik » Пн 31 авг 2009, 16:30

leysly писал(а):Мама озвучивает чувство, дает посыл, что слышит ребенка, разделяет его эмоции, словесно их обозначает,
и предлагает стимул ОБЯЗАТЕЛЬНО наиболее привлекательный, чем предыдущий

Спасибо большое за разъяснения. Я как раз очень ждала, что кто-то из опытных мамочек подскажет. Если не трудно, опишите разрешение ситуации на конкретном примере :oops:

leysly писал(а):Внимание на "не надо" слишком ярко не акцентируется.

Мне стало казаться, что ребенок слышит не "НЕ НАДО", а "НАДО". Потому что делает все с точностью наоборот.
Сынок Севуля 06.11.2007
Сынок Данечка 07.01.2011

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Бегущая вода » Вт 01 сен 2009, 23:14

zaychik писал(а):Мне стало казаться, что ребенок слышит не "НЕ НАДО", а "НАДО". Потому что делает все с точностью наоборот.

Частицу НЕ почти все люди пропускают. Подсознательно :-) Поэтому и множатся советы использовать позитивные утверждения.
"Надо гладить", "надо нежно" и всякое такое.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение lenick » Ср 02 сен 2009, 11:55

Ань, вот Мария Борисовна писала, может поможет
Сообщение от Мария Борисовна
Писала сейчас ответ одной из мам. Долго собиралась, никак он у меня не выстраивался, очень много сказать хотелось, и вдруг поняла, что именно вот таким, не выстроенным, его и нужно поместить прямо сюда, на форум. И прочесть его должны все, потому что вопросы часто задают одни и те же и ждут от нас, работников «Рожаны» немедленного чуда. :roll:
Прошу обратить внимание на этот пост, всех, кто обращался на ЛС с личными вопросами по воспитанию своих деток, как ко мне, так и к другим инструкторам «Рожаны».

Как бы это было просто - Вы спрашиваете, вот в таких-то и таких-то случаях мой ребенок делает так, а я в ответ вот эдак, подскажите, как правильно? Инструктор читает, размышляет, и Вам – готовый рецепт, поступайте так-то – вот единственно правильное решение. Может, кому-то кажется, что именно этим мы на форуме и занимаемся, но это – совсем не так! Когда речь идет именно о воспитании, а не о способах купания или ношения на руках – НИКАКИХ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ! С одним и тем же ребенком, в практически одинаковой ситуации, вести себя можно и нужно по-разному в зависимости от многих обстоятельств. Причем, половину этих обстоятельств, описывая ситуацию, Вы не только не принимаете во внимание, Вам и не приходит в голову их описать, :oops: а у читателя может даже не возникнуть повода задать соответствующий дополнительный вопрос.
Вот типичный пример: ребенок ударил взрослого. Все мы знаем, что эта ситуация недопустимая и что ребенку нужно показать, что так делать не хорошо и категорически нельзя. Однако, далеко не всегда необходимо реагировать на это поведение именно как на драку. Ребенок может сделать это:
- от скуки, чтобы привлечь к себе внимание; т.е. даже если будут ругать, то им начнут заниматься.
- от усталости, чтобы тоже привлечь к себе внимание, но здесь ему нужна помощь, он не может пока с этим справиться сам
- от обиды, не умея выразить ее в другой форме, и, порой, в этот момент, совершенно не соображает, что же он на самом деле делает
- от злости, что что-то не получается, как правило, не получается управлять этим взрослым, и ребенок пытается добиться управления экстремальными методами
- по сложившейся привычке, т.е. у него уже выработался стереотип, он не умеет в некоторых случаях действовать по-другому, и делает это без единой негативной эмоции, ну вот так он «научился»
- случайно (размахивал руками и попал)
На самом деле список можно продолжать. Главное, мне хотелось, чтобы Вы поняли, что виртуально, не будучи рядом, не наблюдая эти или какие-то другие действия ребенка, не видя выражения его лица, в момент, когда он все это проделывает, не наблюдая за тем, что произошло ПЕРЕД тем, как все случилось ОПРЕДЕЛИТЬ К КАКОМУ СЛУЧАЮ ОТНОСИТЬСЯ ВАШ – НЕВОЗМОЖНО! Если же к этому добавить дополнительные нюансы типа времени суток, состояния здоровья ребенка, особенностей его характера, места, где это происходит и многообразные характеристики взаимоотношений ребенка с этим взрослым вообще, то уравнение вообще покажется нерешаемым. Для практически постороннего человека, которым является инструктор, этот такая своеобразная «задачка – неберучка» когда часть неизвестных просто забыли обозначить!
Даже на личной консультации при очном визите, все эти нюансы не видны сразу. Если ребенок «как по заказу» все-таки исполнит свой «коронный номер» перед чужой тетей, это будет уже совсем другая ситуация, не совсем та, которая Вас обеспокоила! Поэтом у воспитательные проблемы таким образом НЕ РЕШАЮТСЯ СОВСЕМ. Можно подсказать какое-то направление, увидеть тенденции, попробовать самые простые общие приемы воспитания, которые, как правило, не направлены на решение ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ проблемы, а просто помогают выровнять отношения в целом. Такие изменения, порой, приводят к тому, что исчезают те поводы, которые заставляли ребенка так себя вести, и решать конкретную проблемы будет не нужно.
Такая помощь при очной консультации возможна только если мама уже что-то знает про воспитание, т.е. слушала курс М+М. Потому что, даже находясь на консультации 3 часа, :oops: невозможно прочесть курс из 10 занятий. :wink: А так инструктор может увидеть, какие приемы воспитания « не работают» и остановиться именно на них. Серьезные проблемы таким образом, конечно же, не решить! Но какое-то облегчение уже наступает.
Когда же речь идет о переписке, неважно в форуме или по почте, то даже это понять сложно! Мы с Вами можем одни и те же вещи называть по-разному или вкладывать в одно и то же понятие разный смысл. Т.е. по-хорошему, каждой маме, которая обращается с вопросом, нужно в ответ писать конспект ВСЕХ лекций по воспитанию. Но такой возможности ни у кого нет, прежде всего потому что пока НЕ СУЩЕСТВУЕТ таких записей. Сотрудник Центра не может рассылать по почте свои личные конспекты, а доступная для чтения версия будет только после того, как будет выпущена аудиозапись курса.
Тогда возникает вопрос, что же может сделать инструктор, получив конкретный вопрос по проблемам воспитания?
Да, собственно, строить догадки и предположения! Гадать, как на кофейной гуще. Если вопрос маленький, то такие догадки могут «попасть в цель». В некоторых случаях, с маленькими вопросами помогает Ж.В. Несмотря на ее колоссальную занятость, нам удается вырывать секундочки от ее драгоценного времени, чтобы подкинуть ей очередную «шараду», т.к. ее догадки безусловно будут ближе к цели, чем наши.
А вот если вопрос большой, или, как любят делать все мамы, состоит из описания разных ситуаций, когда ребенок, по их мнению, ведет себя неподобающе, то…просто руки опускаются. Потому что, кроме курса лекций «М+М», который нам выслать неоткуда, необходимо еще исписать несколько листов своих собственных домыслов, с объяснениями и примерами. Здесь самой бы не запутаться, излагая все возможные версии, не говоря уже о том, что на такие опусы просто физически нет времени. :evil:
Поэтому такие письма копятся, застревают, люди обижаются, а ждут-то, в общем-то, напрасно! Как не существует одного, единственно правильного способа отреагировать на то, что ребенок бьет взрослого, так и не существует более глобального рецепта, как именно Вам научиться воспитывать своего ребенка. Учиться решать проблемы придется самим.
Для тех, у кого такая возможность есть, начальным толчком может послужить тренинг «Дача». Именно потому, что проблемы при очных консультациях не решаются, а могут только выявляться, Ж. В. и придумала тренинг, на котором такие вопросы действительно, решаются. В частности, как раз наблюдая за мамой и ребенком в течение нескольких дней в разных бытовых ситуациях, можно, наконец, увидеть истинные мотивы беспокоящих маму поступков ребятенка! И вот тогда уже можно будет говорить о тех приемах воспитания, которые будут работать именно в этом случае. И речь здесь, как правило, не идет о каких-то сложных воспитательных «техниках». Все те же самые вещи, о которых неоднократно говорилось и на форуме, и на курсе – где-то игнорирование, где-то поощрение, где-то умелое высмеивание, где-то доведение ситуации до абсурда, где-то привлекается посторонняя помощь, например, кто-то делает замечание со стороны, и т.д.
Секрет тут скорее не в том, ЧТО делать, а в том КОГДА, т.е. как это применять и в каких конкретных случаях.
Ну а тем, кому до тренинга не добраться, придется учиться на месте, набивая шишки и совершая ошибки – никуда от этого не денешься.
И ключевой вопрос здесь – как раз…. неумение ставить вопросы. Описание самих поступков, вместо попыток увидеть МОТИВЫ этих поступков. Реакция мамы на поступок (практически любой) чаще всего будет ОШИБОЧНОЙ, если она не видит за поступком МОТИВАЦИЮ. Другими словами, если мама не знает, как реагировать на какое-то действие ребенка, то прежде всего необходимо проанализировать, что на самом деле хочет сказать (показать) ребенок своим поступком. Здесь уместно будет вернуться к вышеописанному примеру, по поводу, ребенка, бьющего взрослого. Чтобы ответить на вопрос о мотивах, необходимо будет для начала проанализировать:
- как часто это происходит?
- что предшествует этому?
- каких действий добивается ребенок?
- что происходит потом?
- только с этим взрослым себя так ведет ребенок или с другими тоже?
- как он действует в схожих ситуациях с значимыми для него взрослыми – (папой,– мамой)?
ну а также учесть все обстоятельства, уже разобранные ранее, (см начало письма) :wink:
В принципе, если подойти к проблеме с такой стороны, то ответ на вопрос мотива – уже дает маме в руки возможные варианты действий. И в общем-то, далее, не нужно специального образования, чтобы догадаться, что действия уставшего или заболевающего ребенка мы проигнорируем, пожалеем его и уложим спать; маленькому манипулятору, придется «обломать» сценарий, а злюку можно и нужно поставить на место.
Таким образом мама может действительно за одно и то же (как может показаться на первый взгляд) и наказать, и пожалеть и не заметить. В каждый конкретный момент времени реакция мамы на мотивацию ребенка – и есть та самая правильная реакция, которая поможет и маме показать, что она понимает малыша и ребенку понимать границы допустимости своих действий.
Подобные реакции отрабатываются только в процессе постоянного ежедневного, кропотливого анализа собственных действий. И здесь, безусловно, может помочь опыт других мам, если научиться его правильно применять. :lol: Во-первых, находясь внутри ситуации Вы можете не видеть того, что очевидно для окружающих. Соответственно, непосредственное участие других мам, совместные наблюдения за поведением детей друг друга, дают Вам более объективную картину поведения собственного ребенка. Во-вторых, не имея опыта анализа ситуации, можно для начала и сомневаться, правильно ли Вы увидели мотив. Вот тут могут помочь и виртуальные подсказки. Но описывать нужно не всю ситуацию, а скорее увиденный или предполагаемый мотив действий ребенка и основания, почему Вы так решили.
Если бы Вы задавали друг другу именно такие вопросы, то, прочитав догадки других мам, Вы наверняка приближались бы к своему ответу. И инструктора здесь могли бы эффективно помогать, отсекая в обсуждении уж совсем несоответствующие возрасту или ситуации догадки. :twisted: А вот описывая в форуме или в письме всю ситуацию в целом, да еще и с подробностями, чаще всего получите достаточно противоречивый вал взаимоисключающих советов, что и не удивительно, ведь каждый гадает «на кофейной гуще» по-своему. Помощи от инструкторов, Вы скорее всего не дождесь - причины я уже изложила выше.
:roll:
Т.е. догадки будут и там, и там :twisted: :lol: . :twisted: Но, ограничив поле для догадок своей предварительной работой, Вы имеет шанс получить нужный вам ответ, выдавая же полную информацию, Вы рискуете не получить его вовсе – потому что поле для фантазии увеличивается в несколько раз.

Подытоживая все вышесказанное, хочу еще раз повторить, ПРОБЛЕМЫ ВОСПИТАНИЯ НЕ РЕШАЮТСЯ путем виртуальных консультаций. Проблемы решает мама, анализируя и пробуя, ошибаясь и поправляясь. Отдельные маленькие кирпичики для ее работы она может изготавливать, используя чужой опыт. Т.е. мама, которая ставит перед форумом или отдельным консультантом маленький частный вопрос, как правило, получит эффективную помощь... в изготовлении кирпичика, но стенку (или дом) из этих кирпичей придется строить самостоятельно!
Поэтому еще раз прошу прощения за неотвеченные вопросы, попробуйте начать анализировать свои ситуации, поспрашивайте окружающих, ищите мотивы, и пробуйте реагировать именно на мотив. Возможно, занимаясь этим некоторое время. Вы сможете сформулировать свои вопросы уже совсем в другом виде, и не все сразу, а по одному. Тогда, возможно, я и смогу Вам чем-то помочь, а пока - извините, не в состоянии.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
zaychik
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:31
Откуда: The Netherlands, Rijswijk

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение zaychik » Чт 03 сен 2009, 17:29

Большое всем спасибо за рекомендации!
Я сама к битью стала по другому относиться. Так и ре стал себя по другому вести. Битье практически прекратилось, Сева теперь все время гладит и папу и меня. Вот она - сила форума!!!
Сынок Севуля 06.11.2007
Сынок Данечка 07.01.2011

Аватара пользователя
ВолшебницаСвоегоМира
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт 26 фев 2010, 13:46

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение ВолшебницаСвоегоМира » Вт 15 июн 2010, 00:40

leysly писал(а):Эмоционально ровная мама с уравновешенным голосом - залог успеха в нашем деле :)


Интересно,КАК этого можно добиться? :)

На самом деле я хотела создать темку с таким же названием.
Сыночку всего то год, он резко может дней 5 назад стал всех бить...папу,маму,сестренку.
Естественно объясняем,спускаем с рук,если ударил...но он делает это снова и снова.

Я пока не нашла,как убрать вожделенные предметы типа мыши компьютерной(у него своих 2,но ему нужна именно работающая),розетки,из которых он хочет выдергивать провода от работающей стиралки например...
Все,что можно убрали. Мусорное ведро стоит на балконе :lol: ,туда пока не залезает.

zaychik,как вы изменили отношение?
В смысле спокойно реагируете и он прекратил? :idea:
В моей жизни события имеют тенденцию развиваться от хорошего к лучшему!!!
Вещи не такие, как кажутся!
----------------------------------------------------
Девочка, мальчик, девочка:)

Прежний ник Пушистик:).

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 17 июн 2010, 15:29

Если ре бьет родителей и не работают стандартные советы по пере-воспитанию и проч. - то родителям часто надо на себя посмотреть и подумать, что они подавляют в себе, какие реакции и проявления, очень часто никаким воспитанием это бурать не возможно и не нужно. Если это просто подражание другим деткам , и проч. - это легко и скоро уйдет когда родители покажут правильные модели поведения, а в остальных случаях наказания и проч. - неблагодарное дело. Подавление чистой воды. Дети - отражение взрослых, виноград родители ели, а оскомина - у детей... Есть определенные конституциональные типы, как например, Меддоринум или Туберкулинум - все объяснения или наказания, вывести в другую комнату и проч. приведут к еще более плачевному результату. Эти препараты - нозоды - маркеры определенной наследственности.
Вместо того чтобы прорабатывать собственные затыки, мы подавляем их в своих детях которые просто нам показывают что НАМ надо в себе изживать и над чем работать...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
ВолшебницаСвоегоМира
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт 26 фев 2010, 13:46

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение ВолшебницаСвоегоМира » Чт 17 июн 2010, 15:48

Алёна ( Aqua pura )
В точку! :(

Пока все проработаешь..годы пройдут...ре вырасти успеет. :idea:
В моей жизни события имеют тенденцию развиваться от хорошего к лучшему!!!
Вещи не такие, как кажутся!
----------------------------------------------------
Девочка, мальчик, девочка:)

Прежний ник Пушистик:).

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 17 июн 2010, 23:05

Мамочка писал(а):Пока все проработаешь..годы пройдут...ре вырасти успеет.

:lol: :lol: :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение mamafedora » Чт 17 июн 2010, 23:16

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Дети - отражение взрослых, виноград родители ели, а оскомина - у детей... Есть определенные конституциональные типы, как например, Меддоринум или Туберкулинум - все объяснения или наказания, вывести в другую комнату и проч. приведут к еще более плачевному результату. Эти препараты - нозоды - маркеры определенной наследственности.
Вместо того чтобы прорабатывать собственные затыки, мы подавляем их в своих детях которые просто нам показывают что НАМ надо в себе изживать и над чем работать...

Алена, Аква, не уходи! С этого места поподробнее. Сын мой не бьет взрослых (ну в запале может замахнутся, пока от ярости не поймет что к чему) Но! Вот только сегодня, разнимая сто тридцать первую драку за день об этом думала. Это в точку - про виноград и оскомину. Я не знаю, к какому типу относится мой ребенок, но точно знаю, что у нас точно не работают "все объяснения или наказания, вывести в другую комнату". При том, что Федя очень слышащий и чувствующий ребенок.
Я понимаю, дело в родителях, то бишь во мне и муже. Но что сейчас то делать? Как говорила одна тетенька-педагог, когда ей одна мама говорила - "у моей девочки проблемы неврологические". А та ей: "КОнечно, проблемы неврологические, но решать то мы их будем педагогически".
КОнечно, в идеале - пытаться предупредить ситуацию. Но ведь не всегда возможно.
Активное слушание, проговаривание эмоций, дать выпустить пар - да. Но иногда уж очень хочется подавить. Просто нету мочи уже разбираться с этими рукамашествами
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 17 июн 2010, 23:51

Маш, я как раз в этом контексте - что есть то, что надо воспитывать и корректировать, и есть случаи, когда не скорректируется никакими воспитаниями.
(Написала для равновесия и балансу в этой теме, потому что случается наблюдать довольно часто, как вместо того чтобы увидеть что эти проявления уже есть миазЬм , и это надо уже не воспитывать а лечить, родители жестко перегибают палку. И наоборот - есть детки которые вполне себе не деструктивные, не агрессивные, а попросту родители не знают не умеют верно разруливать ситуации - и приходят за волшебной горошиной, которая станет педагогом. Я лишь оБ том.)
Про воспитание - это не моя тема. В смысле - расписывать что и как надо , а как не надо, тем паче что на этом форуме все это лучше меня знают. Я лишь о том, что если все варианты педагогического толку и все тренинги испробованы, а ре буйный и бьет родителей, и проч.- то с этим отлично справляется гомеопатия. Как пишет тот же Хершку , дети типа Меддоринум попадающие к нему на прием уже сидели на риталине. :cry:
По своей практике скажу, что умученные родители в т.ч. походами по всем докторам вплоть до психиатров и тем кому они назначали всякие там препараты - это Туберкулинум, "Паучьи " препараты, змеиные , пока почему то Медоров мне не встречалось.
А то мы подавим сначала , а потом - запор, цистит, пиелонефрит, ну и прочие "радости" , так что ни с этим, так с другим - но придем к гомеопату, выходит так. :mrgreen: Проще предупредить , пока проблема еще пока не переросла в органическую патологию, чем выше она по уровню - т.е. ментальная, психическая , например, тем более здоров человек. Т.е. препарат , данный скажем до 7 лет, и после 30 лет - суть разные вещи. Пока зоны роста еще открытые, пока формируется только организм , его можно и нужно поддержать, помочь, восстановить равновесие, избежать многое число проблем, которые расцветут буйным цветом, уровень здоровья вобщем, высокий иметь.

Я вот детям бубны купила , и СЕБЕ тоже! :lol:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Леночка *cherry*
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 12:00

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Леночка *cherry* » Пт 18 июн 2010, 03:06

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Есть определенные конституциональные типы, как например, Меддоринум или Туберкулинум - все объяснения или наказания, вывести в другую комнату и проч. приведут к еще более плачевному результату. Эти препараты - нозоды - маркеры определенной наследственности.
Вместо того чтобы прорабатывать собственные затыки, мы подавляем их в своих детях которые просто нам показывают что НАМ надо в себе изживать и над чем работать...

Ален, так может в таком случае родителям гомеопатию?. Или я неправильно поняла? Каким образом гомеопатия, данная ре, проработает затыки родителей? :shifty:
Володеньке 3 года!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 18 июн 2010, 11:37

Гомеопатию в идеале всей системе - и родителям и деткам.
Ну и если стоит выбор между тем чтобы ребя посадили на тяжелые аллопатические препараты, а запрос у родителей только на лечение ре - то будешь лечить только ре. Любая мотивация на то что надо лечить родителей в саре воспринимается очень в штыки. :D Это с омама.ру у меня пациенты сознательные и продвинутые, замотивированные и проч.- мы и АД лечим давая препарат только родителям, а не ребю, и все все понимают.
Если у ре конституция "нозодная" - то родители не что там что то проработать могут , они уже почти на грани сами. Мне пока всего один Меддоринум встречался в чистом виде, сикотиков - много, а чтоб Меддоринум - один раз и то 4 года назад.
А если дать гомеопатию только родителям , то в случае "нозодной" конституции у ре имеются уже довольно ощутимые проблемы, стигма так называемая, т.е. имеется проблема врожденная, глЫбокая (например, вследствие хромосомной абберации, как пишет П.Хершку) - то ребю показано принять препарат, одними родителями здесь не обойтись, наследственность сильно отягощена, по моим наблюдениям.
Как Мамочка пишет - прорабатывать - упрорабатываться, а чтоб у ре не проявилось этого, надо было лечить родителей ДО или во время Б...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение mamafedora » Пт 18 июн 2010, 15:05

Ну я что-то в последнее время (еще беременность аднака) буквально истощена своим младшим. Но Ирма, у которой пациенты - я и муж говорит, что не надо его трогать. Естесс-но, я Ирме безоговорчно верю (правда, парня она моего не смотрела). Тем более вся эта агрессивность у Феди вылезла именно на гомеопатии и одновременно с речью. Конечно, не караул.Он слушает, слышит и договариваться умеет. Просто бывают тяжелые дни. А бывают и тяжелые периоды.
НО как же тогда? Это тот случай, когда у меня ребенок очень изменился на гомеопатии моей. Чему-то я радуюсь, а что-то, если честно, меня ужасает.
Когда это еще открывается, вплескивается так концентрированно и почти вдруг, то нет еще инструментов, чтобы с этим что-то делать.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок бьет взрослых!!!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 18 июн 2010, 15:16

Ну, у вас другой случай, у вас все ок, вы в надежных руках. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

След.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron