Не жалей - он сам ударился

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение IrenaF » Вт 08 июн 2010, 17:39

Сахарок (Лана), на меня Настя впечатление произвела, я это вспомнила как она возмущается что про церковь советуют. А теперь вот возмущение про расстановки и "радикальное прощение" здесь. Не слова про церковь я запомнила, а сама ситуация повторилась- кто-то что-то советует, а другому это неприятно, вот и все.
P.S. Я не в церковь, ни на расстановки не пойду :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Palona » Ср 09 июн 2010, 20:24

Самое прикольное, что я тоже, как и IrenaF, сразу вспомнила о том разговоре. :lol: Просто писать не стала. :mrgreen:
И именно с позиции "бревна в глазу". :o

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Кислород » Вс 20 июн 2010, 00:58

Статья понравилась по главной теме, может, папе полезно будет ее почитать:)
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Lady Luck » Вс 20 июн 2010, 13:08

Сахарок (Лана) писал(а):Мне очень интересно, что вы , девушки, думаете на эту тему. Только сами, не из книг.

Мне вот думается, что мысли везде сквозящие, про любовь к себе то, последствие индустриализации, феминизации и прочих ...ции. Мамы пары поколений детей побросали и рванулись своей жизнью заниматься вот и повырастали такие течения на потребу дня. Надо же как то толпу людей реабилитировать.
Офф. частенько представляеться наша беседе лет через 20 :? мне так интересно куда нас жизнь заведет...
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 20 июн 2010, 22:45

Только увидела темку. Интересная. :D Я тезисно, просто в поддержку. :D

Только сами, не из книг.

А кто из книг? :D

Особо обидчивых тут не наблюдается .
Наблюдается. ВСЕ. Каждый Особо чувствительный к своим темам в той или иной степени.
Если чел цитирует книги или дает упражнения - это не значит что он это изначально не сам почувствовал и по-Знал, а другим просто рассказывает пересказывает, можно и не через "проекции объяснять", кто б спорил, но лучшего термина еще не придумано. Ну, можно Библию цитировать, в церковь посылать, нет проблем в том никаких. Одно другого не исключает и главное - не противоречит. :D
(равно как и написал кто сам, без цитат - не факт, что он своими словами безсознательно не пересказал чужие вычитанные или услышанные от кого то слова , которые в голову ему залезли ранее, западковые, например? Где бы будем и по каким параметрам отличать кто реально из книг что от себя, уж явно не по таким критериям? ;) видимое, поверхность - не есть внутреннее, истинное)

Я вот тоже не могу однозначно сказать, что если себя не любишь, то не можешь других любить. Можешь. И любишь. И в Евангелии все-таки сначала говориться полюбить ближнего, как самого себя, а не себя, как ближнего. Раз уж Тутун эти слова привела в пример.

Считаю это азами. Согласна с Тутуном. Это нереально в принципе. Невозможно. Ответ - не можем и не любим, а только думаем что Любим. Но это - не Она. Любовь только тогда Любовь, когда ты понял что такое истинная Любовь, а она невозможна без Любви к себе.

Про "радикальное прощение" и иже с ним - девоньки, ну даже смешно... Ежу понятно что американец писал, человек далеко не дурак писал, писал для масс, если мы переросли тот уровень, то мы будем читать иное - ну того же Брянчанинова, и Паисия и проч. - книга хороша для большинства, только после нее многие понимают что вообще такое Прощение, а то мы все думаем и уверены что мы давно простили, ну равно как и думаем что любим, уважаем, и проч. Ан нет. Такие книги должны быть , такое у меня ИМХО.

Про советы - да, согласна, особенно что касаемо того, чтобы упражнения Бригитты ВНЕ семинара и расстановок Бригитты давать не стоит. :!: :oops:
Действительно не понятно и с ног на голову возможно перевернуть и никогда так и не понять о чем же вообще речь. Я абсолютно точно так же восприняла в свое время похожий своет - обнять себя, своего заподавленного Внутреннего Ребенка своей Внутренней Мамой. Делать не стала и ваще сказала - хрень какая , даж не говорите мне такую ахинею сейчас, мне плохо и больно, я тут чувствую что ребенок после родов которого унесли и оставили ОДНОГО в серых стенах , тут понимаешь Страдание такое сбольшой буквы, бедный этот ребенок, бедные дети, Вселенское страдание которое не кончится никогда , а вы тут с ерундой такой. Прошло 2 года прежде чем я ВООБЩЕ поняла что имелось то в виду. Долгих 2 года прежде чем мои блоки и заморочки из меня ушли, осыпалась эта шелуха. Это нужно про - ЧУВСТВОВАТЬ, и смогла я сделать какие то из упражнений только при непосредственно очном общении. Именно про-ЧУВСТВОВАЛА когда. Иначе даж упоминать не стоит. И про обесценивание советов про Ш-на, Б., и проч.- абсолютно согласна, и писала об этом уже не раз и не в одной темке , из того что первое вспоминаю - про "Опыт гомеопатии" - надо быть всегда адекватным, на том уровне , которого требует ситуация. Иногда человеку нужно именно со-ЧУВСТВия, СО-радости и чтоб его выслушали , тем паче на мамском форуме - сюда за этим и идут, а не чтоб его "учили - лечили" и часто не надо лезть в другие , более глубокие слои. Нужна Душевная беседа, а иногда и просто "слив" :D Тут согласна абсолютно. И где могу , успеваю, об этом пишу. А есть те, кто годами пишет одно и тоже, его уже и поддерживали, и выслушивали, и проч. , аон все по rhue ходит и на те же грабли наступает - тут уж удержаться невозможно чтоб не сказать - надо уже что то делать, а не из пустого в порожнее преливать, действуй, вот инструменты - пользуйся на здоровье! :D


ЛЮБЫЕ наши здравые Знания - это Знания Законов Вселенной. И не суть важно, где те описаны - написаны , в какой религии о них говорится или Священном Писании , какая это техника, наука и прочее. ЗДРАВО-мыслящий человек увидит Суть, чтобы то ни было и какого уровня.

По поводу советов и неадекватной реакции по этому поводу - солидарна с Иреной и Палоной , сразу Настину темку ту вспомнила :D - любые советы можно так воспринять. :!:
Что для кого есть ценное, нужное и верное конечно это неоднозначно и каждому свое. Однозначно ТО, что чтобы то ни было , и в какой бы книге не было описано и каким бы человеком было изложено - Суть одна, будь то чтиво массовое, будь то Святые книги. в СУТЬ надо смотреть, в СУТЬ. :D
Почему бы другим не "обидеться"(с) на то что их миросозерцание назвали "модным поветрием" или "эзотерикой для бедных" , но когда обсуждают то как кто понял что то писанное из Священных книг - сразу табу и пишут что ооо, небожитель, и проч. :D Удобно очень. ;)


Понимаю, что наболело, Лан, тебе надо было высказаться, мне - тоже, и другим в этой темке. По большому счету вся эта тема - каждый о своем говорит и друг друга мало слышит и понимает;
вот тебе, например (это я для иллюстрации, без "диагностики") форум дорог и нужен для того чтобы по человечьи выслушали , поболтать, поддержали , ты за этим идешь - ты это находишь , и ТО тебе и хорошо и только это воспринимается как от души, потому что Душа твоя в тот момент именно этого требовала, в резонанс с этим идет.
я , к примеру, иду на форум когда мозг разгрузить между пациентами, чтоб прочистилось и уложилось что то в мозгах, чтоб не задымился, потому как я в работе - так или иначе получается излагать "через " работу, кому то - что то еще, и по такому каждого резонансит с тем что он в тот момент искал. Этим мне и нравится этот форум - каждый найдет свое, что ему неинтересно - пройдет мимо того, не заметит, не увидит. А если замечает , да еще и на личности переходит, у кого какие ощущения от чьих то постов - то это ну совсем не очень красиво. :oops: Пусть каждый пишет что и как хочет, может косо, может криво, может менять мнение , может пишет не через Душу, а через заморочки даже!!! - может , и ни в тему, но он так на тот момент думал, считал что здесь это надо , даже если он ошибался - почему нет? А для чего еще форум ? :)
У нас гласность здесь или чаво? :D Ровнее надо быть , ровнее ко взглядам и мировоззрению других, ИМХО. Я это в первую очередь себе. :D
Ну и еще добавлю - почти все о себе и о своем пишут , и через "проекции" , хи хи. ))))) ;) Кому то много про церковь,кому то - про гомеопатию, кому то - про то и другое, кому то и то и другое - в меру, у меня и Паисий лежит и Радикальное прощение рядом - в зависимости от настроения, от состояния идет хорошо то то, то другое :D

Лар, хорошая идея, а давайте как вечер встречи одноклассников устроим. Спустя энное кол-во лет. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Leysly-Лена » Пн 21 июн 2010, 16:52

что про церковь советуют. А теперь вот возмущение про расстановки и "радикальное прощение" здесь

А я вот не могу в один ряд поставить церковь (любую!!! ) и различные современные техники.
Хотя бы потому, что церковь существовала тысячи лет и люди накопили опыт несравненно более богатый, все там уже есть, надо только внять , а современные методики кусками вырывают и переозвучивают на свою терминологию каждый в свою сторону, т.к. внутри человек спит, он сам к себе не обращен. Вот и мечется по разным новомодным течениям, дабы "изнутри прозреть"....Не знаю, понятно ли я...самой пока не понятно :o
И еще потому что церковь (земная лестница к Богу) не через логику, а непосредственно через душу нам открывается, и наш дух укрепляет...
Вот раньше люди духовно были крепче, а сейчас в нас дух вообще не развит :cry:

Сама, девочки, училась на психолога, знаю эту "петрушку", надерганную со всех сторон.
Нет, мне очень много в жизни знания помогли и помогают, ну правда. И другим помогла своей профессией.
Только подлинной цельности (если очень-очень честной быть, буквально как наедине, на исповеди с собой остаться), умиротворения какого то что ли...при помощи них не достигнуто. В общем, не могу внятно сформулировать.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 21 июн 2010, 19:04

Да, еще вспомнила , по моему это Лана говорила - что теперь я могу хорошо и в роддоме родить, так же как дома. Т.е. внешнее - ерунда , это поверхность, а если есть Внутреннее понимание и осознание , то и роддом , внешнее то бишь, не помешает. Так и здесь - если есть Внутреннее чувствование , ты сможешь и из популярной книжки извлечь много нужного и полезного тебе, а можно по святым местам ездить еженедельно, ежемесячно, исключительно только с просветленными людьми общаться, учиться у них - а толков все ноль, не в коня корм.
Никто не ставил на один уровень церковь и психологию. :D Где вы это увидели?!
У меня куча знакомых психологов по образованию, которые о том что такое психология и понятия не имеют, потому что наше ОБРАЗ-ование не дает главного что должно давать - ОБРАЗа, той самой цельности., абсолютно согласна что чел выходящий из стен вуза зачастую набит обрывками того или сего, и не более, что прискорбно.
А гештальт, расстановки , гомеопатию и проч. инструменты в их ИСТИННОМ значении и глубине я не могу назвать тупо психологией, медициной, и уж тем паче современными или там модными поветриями , это те инструменты которые базируются на том же что дает и истинная религия, Св. Писания и прочее - они могут дать цельность и ЯСНО-понимание.
Они базируются на единых для всех Законах Вселенной, на вере в Единого Бога и лучшие специалисты в разных областях это доказывают, что это то Вечное Знание.
Каким кто путем пойдет и откуда может черпать знания - то его путь, и его надо уважать, как и свой собственный.
Я знаю батюшку, который из служения ушел в гомеопатию и гештальт , и более цельного и реально выполняющего свою миссию человека еще поискать, и знаю батюшек, от высказываний которых в подавление можно впасть, и дети их больны заболеваниями именно от зарамкованности , и именно от подавления истинной сущности, так же знаю батюшку который умело совмещает и гом-ю и психологию и служение , главное же не это, не важно что и как это внешне ( я про батюшек, уж извините, все мы в первую очередь люди, и человек который знает что такое истинное уважение и любовь не сможет в этом месте зацепиться и "обидеться"(с) и начать упрекать меня в неуважении , некорретктности и прочем, если я пишу о батюшках , Ламах и т.п., он не будет проецировать свои собственные нелюбви к себе и неуважение к себе на другого. Он будет собеседника считать как минимум на том же уровня развития, истинно уважая его и любя и видя в нем прежде всего это уважение, а н чтобы то ни было другое. )
И если уж совсем совсем честно , как на исповеди (с) - надо признаться самому себе, что гордыня играет, и мы с легкостью чужие взгляды можем назвать поверхностными и разрозненными , кусочными , а свои - более глЫбокими и истинными. И сослаться на авторитеты и на святыни.
А увидеть за слоем внешних видимых проявлений цельность и у людей с иными представлениями - это тяжело, факт. Для нас от Души - это только то что на данный момент отвечает нашему запросу, а признать что истинные мастера своего дела могут дать то же самое и никак не меньше того что мы можем испытать после исповеди , молитвы , например - это сложно. Я повторюсь - я не ставлю это на одну ступень, я говорю совсем о другом. :!:
И полы можно душевно мыть, и Богу молиться , да только лоб пробить.
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Вт 22 июн 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Ganka » Пн 21 июн 2010, 19:30

Алёна, неверится, но тоже и на ту же тему я пыталась сегодня по скайпу подруге донести! Мысли правда коряво излагала :mrgreen: Щас кину ссылку на твой пост :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение IrenaF » Пн 21 июн 2010, 19:39

Я согласна с Аленой :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 22 июн 2010, 13:26

Ganka писал(а):Алёна, неверится, но тоже и на ту же тему я пыталась сегодня по скайпу подруге донести! Мысли правда коряво излагала :mrgreen: Щас кину ссылку на твой пост :D

Да криво - косо написала я , ты шо... :oops: :idea:

Я вот отслеживаю за собой свои чувствительные темы, и не пишу то, что я считаю моими личными зациклами на каих то темах. Для иллюстрации все ж напишу. :lol: :mrgreen: На какую то долю секунды прочтя пост дарлинг о метаниях Луноликой, я не мысль отслеживала Оксанину, а увидела только то, что могла - что это переход на личности, некорректно , и что гом-я Шанкарана - КЛАССИЧЕСКАЯ гомеопатия , и Адель не перешла от классической гом-ии к гом-и Ш-на, а углубляет именно познания в классической гомеопатии, планомерно расширяет и углубляет, но да какое это все отношение имело к заданной теме и конкретно ко мне? Через неско секунд я уже отпустила свои темы и не посчитала нужным писать это, цепляться к этому, надо было бы если - Аделька бы сама написала. Т.е. я отследила свой собственный затык и не ввернула его , постаралась объективно наско могу ПО ТЕМЕ ответить..
И еще, повторюсь я не агитирую никого прибегать к тем инструментам, к которым прибегаю я и не считаю их панацеей, более того, знаю что если человек настроен против, то и сходя туда, он ничего не получит, те ж расстановки и даже гом-я. Только профанация выйдет. И совсем не пишу про то, что каждый сам для себя должен определить, выбрать, понять - тот же поход в Храм, моление, обращение святым людям, я вот например, и Игрот Кодеш уважаю и в католическом соборе 13-го века на службе постоять могу, что волосы бдыом потом встают во всех местах, инсайты случаются. Но это не формат форума. Равно как и упражнения Бригитты. Но это ИМХО.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Leysly-Лена » Вт 22 июн 2010, 19:20

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Никто не ставил на один уровень церковь и психологию.

Алена, вот случилось то, о чем и пишешь - каждый в свою сторону читает. :D
Я не церковь и психологию, а церковь и методики с техниками рассматривала, неважно какая наука при этом, возьми любую. Психологию вообще как пример привела.
И в своем посте недостаточно корректно написала. Под словом "церковь" имела ввиду не религию, а скорее веру, базирующуюся на опред.религиозном взгляде.
Тут противопоставление самих сутей - логического и духовного.

Законы вселенной для всего одинаковые, согласна. Разные как бы оболочки.
Одна есть мозговая оболочка, рациональное, или техника какая .
А другая сердце затрагивает, духовно питает.
В этом смысле необразованный человек, который чего такое "гештальт" в первый раз слышит и это слово ересью назовет, может быть гораздо более душевно мудрым, и жить в ладу с собой. И ему этого птичьего языка даром не надо.
А вот образование, бывает, человека запутывает, водит по мозговым лабиринтам и далеко от истины заводит... вместо того чтобы остановиться и к себе прислушаться, глубже внутрь себя.
Поэтому вполне понимаю верующих людей: все, что от ума замудренного - все рафинировано - наука ли или существующая в ней методика, техника. Все, что есть логика, слова, можно как тебе удобно повернуть, запутать, все это есть фарисейство. Наверное, девочки об этом писали.
Я только лишь в таком повороте темы. Не углубляясь в понятие "любить себя" :D

По самой сути спора - любой путь надо уважать, согласна.
И хотя через запятую перечислять техники наравне с верой ну никак не могу, вполне признаю что человек может обретать какие то частицы счастья в разных сферах и через просветы изученного нашими головами, через специфическую терминологию (в религии тоже своя имеется), возможно это рано или поздно как то затрагивает его душу как еще одна высвеченная клеточка в матрице.
Ну да - логическое и духовное все таки - это единое целое в нас. Но это если физиологично так себе поделить человека на части (психика - фунция мозга и пр :mrgreen: ), а не рассматривать дух вне нас самих, как вездесущее, неизвестное и от слов далекое..... В том и фишка.

А спорить надо :)
Не переходя на личности, но высказывая открыто свое мнение и им вызывая на ответную критику. Без пинка в виде критики нет нашего роста.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 22 июн 2010, 19:53

а церковь и методики с техниками рассматривала, неважно какая наука при этом, возьми любую.
и я об этом, там не Суть было, техники ли или психологии. Ну а уж если ты не про церковь , а про Веру - то тем паче все тоже и по тому же месту - это кто же одно и другое рядом ставит? :D А я снова об том же , у меня язык не поворачивается язык назвать то или иное "техниками", когда это через душу, и Дух, и затрагивает тонкие уровни , подчас более глубокие чем при ..- ну да я это все уже написала выше. :D

И одна есть мозговая оболочка, рациональное, или техника какая .
Это для тебя так. А для другого и на исповеди один ментал, а на расстановке - открывается у чела душа.

А вот образование, бывает, человека запутывает, водит по мозговым лабиринтам и далеко от истины заводит... вместо того чтобы остановиться и к себе прислушаться, глубже внутрь себя.
Кто бы спорил. Я об этом же. Что люди ЧЕРЕЗ душу и Дух пришли к этому, к это используют, именно через Внутреннее, причем тут диплом?


все, что от ума замудренного - все надумано, рафинировано - наука ли или существующая в ней методика, техника. Все, что есть логика, можно двояко повернуть, запутать, все это есть
Ну вот это мнение ие сть ошибочно - что это от Ума и от логики? Ты Хеллингера читала? О каком там восприятии, о какой логике, о чем рациональном там речь? Исключительно оБ ином и на другом уровне. И на расстановки ходят священники, и православные расстановщики есть, и не видят там ничего от ума.



И хотя через запятую перечислять техники наравне с верой ну никак не могу,
А кто может?!


через просветы изученного нашими головами,
Все о том же и по тому же месту. Лен, если ты и кто то еще через голову что то там изучает, то это не значит что все остальные так же по-ЗНАЮТ что то, а не через Веру в Единого Бога. :D :)


А кто говорил что не надо спорить?! :D Но лучше , конечно, дискутировать. Еще лучше б- беседовать. Речь шла конкретно о переходе на личности, где речь о том что не надо дискутировать?


Вобщем, мыло - мочало пошло, сорри, если не вышло внятно изъясниться. Как я поняла, для тебя психология - это не выше уровня ментала, а для меня у истинной гом-ии, у авторской "методики" Бригитты есть те самые уровни, более глубокие , и тонкие, Душа, Дух, кои не всегда и после исповеди и воцерковления и проч. можно затронуть. Я токмо об том.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Кислород » Вт 22 июн 2010, 21:17

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):а увидела только то, что могла - что это переход на личности, некорректно

Аленка, я с тобой согласная, погорячилась, хотела Адели показать, что в ней самой обида говорила при написании стертого постищи, ну да я неправа была и насчет Адельки и насчет обиды:) беру слова свои взад, ибо кто я, штоб судить :oops: неправа-неправа!

В остальном согласная с leysly, мне только много напрягаться придется, чтобы так написать и не факт что получится, поэтому просто ппксну.

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):кои не всегда и после исповеди и воцерковления и проч. можно затронуть.


ох я конечно к Бригитте не пойду, чтобы только сравнить возможность поиметь, но тут такая тонкая материя... ведь воцерковляться и исповедоваться тоже оччччень по-разному можно... я бы все же имхо свое озвучила, что у каждого те инструменты, методы, принципы и Вера, до которых он на данном этапе дозрел и готов, ни больше ни меньше... предлагаю не сравнивать их между собой:)

офф - теперь я тебе пишу-пишуууууу
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 22 июн 2010, 21:43

А кто сравнивает, Ксанч? :) Охи...
Для Лены психология иже с ним имеет только уровень ментала и психики, она не сталкивалась с истинной психологией и-или гомеопатией и т.п. ( но я этого не видел, то это не значит что этого нет, и как верно она заметила в институтах этому не учат) в которой есть место более глубинным уровням, нежели чем ментал и психика, как то уровень Души и проч. По Лениному что тогда выходит? Душа и Дух - ток где? В церкви? Выяснили, что нет. А где тогда - В Вере? В религиозном воззрении? Правильно я поняла? Нестыковочка, это невозможно разделить - отделить одно от другого. Так кто разделяет и отделяет одно от другого? Лена и разделяет. ;) :)
Я же говорю о том, что истинная гомеопатия , глубинная, и психология и чего бы там ни было имеет так же более глубокие и тонкие ровни , только и всего. Другой вопрос что таковых людей единицы, таковых специалистов , но это другой разговор совсем.
Таак, надо просто понять, что все инструменты которые реально дают исцеление (т.е. дают цельность ) людям подразумевают в себе и имеют и более тонкие и глубокие уровни и основаны изначально на Вере в Единого Бога.
А про саму Веру я уже написала, что не оБ том речь. Я ничего не сравниваю, не противопоставляю, не разделяю, не оцениваю. :!: :D Считаю глупым отделять разделять это, адекватный человек Верует во Всевышнего, он религиозен, и он с радостью и БЛАГО-ДАРностью принимает инструменты, которые ему послал Бог - бери и пользуйся, а не разделяй, противопоставляй и сравнивай ; как в том анекдоте жди сидя на дереве когда тебя Бог спасет. Он спасает - только увидь, по-ЧУВСТВУЙ.
Я вообще не считаю возможным об этом писать в формате форума, бо это не то что можно советовать через экран компа, к этому каждый приходит сам, это Таинство Души , это то, что не надо и пробовать описывать словами коряво через комп, пустое.
ведь воцерковляться и исповедоваться тоже оччччень по-разному можно.
А я не оБ том же как попка пишу? :lol: :) И психология психологии рознь, и психолог психологу, и т.д. И воцерковление и исповедь и проч. не гарантия того что ... ну и мыло - мочало по 4-му разу. :oops: :)


Вот тоже пропустила :D
через специфическую терминологию
Лен, ну не смеши, если чел не знает как ЯВЬ-ление описать кроме удобного для него слова "проекция" , то это не значит что он ментально там где то что то прочел и узнал и ток теперь сыпя терминами может тут чет вещать. :D Я уже лет 5 как попка -дурак говорю одно и тоже - пач в детсад, школу традиционнную детей не отдам, потому что это противоречит моим взглядам. Почему? потому что я сама изучала всегда предмет иначе, и деток уродовать не хочу, чтобы они сначала увидели цветок надо, заинтересовались, пронаблюдали, и только потом на свой интерес притянули книжку ли или еще чего. Да я знать не знаю ничего о психологии, и знать не хочу, бестолковая трата времени, и в медвуз не пойду, по той же причине, и самые лучшие психологи, кто не форматировал мозг в наших вузах, равно как и целители. Не успели ментально и через попу потому как знания получать. Не накопливали мусора в головах. Сначала я сама пораздумала, поняла что то - и только потом на это притянулись люди нужные, встречи, те же книги и проч. Это способ По-Знания Мира, который я считаю познанием с высоким КПД. Познать - это включить в Себя. Я вижу и наблюдаю как гомеопаты которые имеют вышку по пси и мед не доооолго долго не могут понять того, что обычный человек простой без образований может понять легко и просто. Это очень сложно. Они далеко ушли от Внутреннего(не все и не всегда, это я как пример, просто схематично) Ну нельзя гомеопатам сначала порушить все под клиническое мышление, или с точки зр.пси разложить все на полочки, а потом брать и следовать за энергией пациента и ментал свой отключать и проекции чтоб увидеть пациента , а не только его частички какие то. Многие так и говорят - этот ваш 7-й уровень , эфемерный и недостижимый, про это только монахи вещают , или просветленные гуру, а тут вы типа обучаете этому нас, простых смертных. Единицы пока в России понимают о чем вообще речь. Вот у кого нет медобразования и кто молод, те хватают на лету, потому я преклоняюсь перед Л.Е., которая их аллопатии, из хирургии прошла такой путь и проч, проч, проч .
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Leysly-Лена » Ср 23 июн 2010, 01:50

Ален, че так разошлась то.. :D В большинстве мы об одном только разными будто языками.

Все дело в том, что у меня не хватает слов выразить то переживание, которое пытаюсь донести. Или даже так - слов таких нету. И визуализации тоже нет, чтобы хоть невербаликой объясниться... Поэтому далее не буду. Замахнулась.
Да и кто я собственно, чтобы вот так рассуждать о духовном, когда только только в начале пути. Девочки верующие, простите меня. Стыдно мне быть наполовину фарисеем, стыдно за выпуклости гордыни..
Есть люди, книги, которые имеют даже в сравнении несопоставимо богатый опыт слияния с Богом.
А я только и могу, что ощутить бочком... :oops: Вот чувствую большую силу, несравнимую ни с чем. По сравнению с которой все остальные знания как букашки.


Что касается психологии, да, для меня это сейчас скорее инструмент, добротный, освоенный в применении (чуть подзабытый, т.к. три года не практикую), эффективный, вполне даже идущий рука об руку с религией, с собственной верой. Если кругами изобразить: включенный в картину познания мира, ! но не сама эта картинка познания, не в полноте своей - а внутри нее, меньше, уже (с ударением на у).
Объективно такой путь один из возможных - не единственный... да, не глубинный уровень, как ты пишешь, не достает в нем пазлов каких то до истиной глубины. Уже во всех красках и фантазиях расписала :D
Хотя раньше, когда в этом варилась, именно высшей инстанцией все там казалось.
Стоит угол видения сместить и в другие условия окунуться - летят карточные домики.

Хочешь-не хочешь, а на личности все равно сползаем. :ugeek: Вот не сталкивалась я с истиной психологией, гомеопатией и т.д, к примеру. Ален, ты чего ожидала в ответ получить, когда это писала? Что смиренно приму или пойду защищаться.. Или без ожиданий что ли писала? :D
Истиная психология, гомеопатия и т.д.- че это такое имеешь ввиду :D Когда человек этим живет и дышит? Когда на энтуиазме, душу вкладывает, смысл для себя в проф.реализации и ты.пы.... Почему думаешь, что мне это не знакомо то. Это ведь надо хорошо быть знакомыми нам, чтобы так браться утверждать.

А то, что свое видение я изложила - так каждый о своем пишет. И ты вот свое видение про глубину, свое, а не абсолютное ведь.. Ладно, не буду я далее :D
Последний раз редактировалось Leysly-Лена Ср 23 июн 2010, 09:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Настя) » Ср 23 июн 2010, 12:04

Луноликая
Вот и у меня такое мнение)))))))))))

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 23 июн 2010, 13:17

Хотя раньше, когда в этом варилась, именно высшей инстанцией все там казалось.
Стоит угол видения сместить и в другие условия окунуться - летят карточные домики.
Именно поэтому ты и проецируешь свое это понимание, чувствование на мои слова, угол зрения сместим, и увидишь, что я о другом.

Когда человек этим живет и дышит? Когда на энтуиазме, душу вкладывает, смысл для себя в проф.реализации и ты.пы.... Почему думаешь, что мне это не знакомо то. Это ведь надо хорошо быть знакомыми нам, чтобы так браться утверждать.

Нет. Совсем о другом. Можно "на энтузиазме, душу вкладывать, смысл в профреализации"(с) и проч. и при этом давать не выше уровня ментала и эмоций. Аллопат может работать так же с энтузиазмом и душу вкладывает и реализуется и проч. - но все равно "дает" 1-й уровень, ну и т.д.
Я не думаю, это ты сама написала, что для тебя пси - это ментал, через голову и проч., я все выше ответила. А например, такая разновидность пси как расстановки имеют в себе все 7 уровней , и из мне известных спецов, как то Хеллингер и Б-та работают именно так - с выходом, нахождением на 7-м уровне. :!:
Я поняла что надо подробней объяснить о чем я. Не выходит у меня в 2-х словах, краткость - сестра не моего таланта. :lol: Извиняюсь, я через привычное и родное смогу ток . :)
Есть гомеопаты которые по разному выходят на подобный препарат, разные школы, системы, но то что их можно в ряды талантливых и самых выдающихся гомеопатов можно поставить - это несомненно. И что они в отличие от других не поливают друг друга помоями, не спорят и проч. , а понимают друг друга и уважают друг друга истинно , а не на словах , так что их всех объединяет - то что все они работают на 7-м уровне. Например, известные на весь мир Шанкаран, Ян Схолтен, Джереми Шерр.
Существует всем известное в гомеопатии или психологии стандартное деление на 3 уровня.
Витулкас, известный гомеопат дает именно такую, стандартную классификацию - физический, эмоциональный и психический уровень.
Схолтен так же как и Шанкаран использует деление на 7 уровней. Оно несколько отличается от Шанкарановского. Выглядит это примерно таким образом -
7 ур. Физический - уровень материальных фактов, тело. Уровень аллопатии.

6 ур. Ощущение -уровень ощущений. Ощущение которое связано с жалобой пациента.

5 ур. Эмоции, страхи, любовь и ненависть, желания, отвращение , гнев и т. д. Уровень воли, желания быть кем то.

4 ур. Это так же эмоции, но более высокого уровня, такие как сотрудничество, чувство принадлежности к группе.

3 ур. Уровень мыслей. Уровень убеждений и суждений, так же уровень делюзии, переводя на "язык" Шанкарана.

2 ур. Уровень образов. Это видение и прозрение. Вместе с уровнем мыслей мы называем его ментальным - переводя на "язык" Витулкаса. Однако, уровень образов принципиально отличается от уровня мыслей. Образы дают проникновение в Суть, слова могут вызывать образы, которые дают это проникновение. Цитируя Схолтена " Одна картина может рассказать больше чем 100 страниц текста".

1 ур. Седьмой уровень - это Знание. Он так же нам известен как интуиция. Очень абстрактный уровень, первичный, уровень архетипа.

У Ш-на другая классификация, но Сути дела это не меняет , сейчас примерно обрисую, ну только очень примерно. 7-й уровень - это континуум. Это та часть которая присутствует в нас от рождения до смерти. В этом континууме реализуются модели энергии, различные деллюзии и патологии. Он постоянен, непрерывен и одинаков во все времена. Другие уровни варьируют в различных пределах. Заболевание - это модель энергии, которая "отпечатывается" на нас. За ее пределами болезни не существует. 7-й уровень - это та наша часть, которая не больна. (цитирую Шанкарана, а уточнение от меня - что это и есть Дух.) Это пустая грифельная доска, на которой записана модель заболевания, это состояние "гипноза", "медитации" или "комы", или очень глубокого сна, находящееся за пределами 6-и уровней, где человек "пуст" , безмолвен и способен наблюдать другие уровни. Это все очень примерно, насколько возможно словами донести. Грубо говоря, 7-й уровень - это общая для всех людей точка, безмолвное свидетельствование где ты сам и другой человек, как все есть, где реализуется бытие в Настоящем. Это истинное единство. На санксрите есть слово Sahaj - означает " то что естественно, что является врожденным в любом бытии". 7-Й УРОВЕНЬ , уровень из которого берет начало сама энергия.
"Мы переживаем 7-й уровень именно в момент зачатия, когда нечто - форма жизни или энергия - возникает из "ничего", как из "ничего" произошло сотворение Мира. Он является основанием для энергии. Мы так же переживаем этот уровень как пустоту в момент смерти."(с) Шанкаран.
Т.о. Шанкаран связывает наше понимание гомеопатии с нашим стремлением постичь само происхождение жизни во Вселенной , что дает духовную базу практическому применению этой дисциплины.

Фиг знает, по моему не вышло описать ничего, как с "моего" языка на общерусский перевести мне пока неведомо, удалять не буду, как время будет, попробую описать понятней. :oops:

Лен, именно то, что не всегда " выразить ни вербаликой, ни с помощью картинок - уровня деллюзий" , потому как это глубже, могогранней и объемней - это можно выразить, но с помощью более глубоких слоев, инструментов если ими владеть. С помощью Энергии, Ощущений, и т.д., например. И действительно не через текст на форуме. Потому я и не пытаюсь даже об этом говорить здесь, выше уже писала, что никого не посылаю к Ребе ( Игрот Кодеш) , или в храм на службу или в мечеть и проч., хотя там это все испытать возможно, лично для меня так. Но это возможно испытать и не только там . А по моему скромному мнению, и там, не буду всуе упоминать снова иснова имен, "техник" и проч. А то замылили -замочалили...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Zhara » Пт 02 июл 2010, 15:31

darling писал(а):Статья понравилась по главной теме, может, папе полезно будет ее почитать:)

Спасибо, большое, мне все понятно из статьи и именно так я и действую, как раз именно с теми озвученными целями. Все это интуитивно.
вот теперь ситуация, отправила я эту статью мужу по аське, далее наш разговор:
ОН : Если ребенок специально кричит, хотя ему явно не больно (слегка задел за предмет, а кричит так, будто там открытый перелом). Это вымогание внимания.
Я : а дальше
ОН :я не согласен с тем что написано - причем принципиально
ОН :с таким подходом и вырастают педерасы всякие
Я : а в чем принцип?
ОН : принцип в том, что человек существо с безграничным чувством потребления
ОН : сколько внимания не уделяй - все равно будет мало
ОН : сколько денег не давай - все равно захочется еще
ОН :и т д
ОН : соответственно, нужно ограничивать
Я : я не согласна.. человек СТАНОВИТСЯ таким, когда ему в нужный период недодают чего-то важного.. и не нужно сравнивать деньги и внимание. Это совершенно не одно и то же.
ОН : тоже самое
ОН : функция насыщения потребностей
ОН : короче, мне некогда

Вот вам конкретная ситуация.
Я конечно понимаю, любовь.. любовь к себе, к нему и т.п... Но пока мне становится совершенно очевидным, что я в лучшем случае годам к 50 (дай то Бог!) разгребу эту кучу ерунды в нем.. :cry: Че-то аж руки опускаются..
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Nadine » Пт 02 июл 2010, 21:59

Zhara писал(а):Я конечно понимаю, любовь.. любовь к себе, к нему и т.п... Но пока мне становится совершенно очевидным, что я в лучшем случае годам к 50 (дай то Бог!) разгребу эту кучу ерунды в нем.. :cry: Че-то аж руки опускаются..

Ох, не расстраивайтесь, возможно, он принял что-то для себя в этой статье, но он же мужчина, и не может признать себя побежденным ;) А вообще у меня с мужем тоже так часто бывает - присылаю ему что-то, он пишет, почитал, ну да интересно, но чета не осилил до конца, некогда.. и т.п.. А седня ему скинула ссылки на ЖЖ, который тут давали ссылки, про травму поколений, он одну прочитал, и говорит, да, прочитал, даже до конца, впал в депрессию, дальше читать не хочу. - Вот и разговаривай с ним после этого "о высоком":)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Leysly-Лена » Пт 02 июл 2010, 22:50

Ой, мой муж даже и читать ничего не станет. Так и говорит "ты читай, а потом до меня дойдет" :o
Настолько климат в семье от женщины зависит, Zhara.
Нам самим надо меняться, не пылить эмоциями, доброжелательно ненавязчиво делиться своим видением вместе с вкусным ужином, и тогда муж и не заметит, как начнет меняться.
Любовь - это ведь че такое... расширение своих границ ради духовного роста любимого. Границ Я - для Его роста.
Поэтому любите мужей (не без кропотливого труда любви к себе ;) )

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron