Не жалей - он сам ударился

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Nadine » Пт 02 июл 2010, 22:57

leysly писал(а):доброжелательно ненавязчиво делиться своим видением вместе с вкусным ужином,

Это вот очень сложно, т.к. я вообще не умею свои мысли излагать, я щас ему пытаюсь рассказывать про книжку про Имаго, ну настолько криво выходит, лучше уж зацитировать, иначе, он и в жизнь не поймет, что я вообще пытаюсь донести! Пойти что ли на курсы красноречия? :mrgreen:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Leysly-Лена » Пт 02 июл 2010, 23:01

Надь, слушай, а если вообще ничего не говорить - просто демонстрировать каждый день на практике, а он переймет со временем?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Nadine » Пт 02 июл 2010, 23:26

leysly писал(а):просто демонстрировать каждый день на практике, а он переймет со временем?

Да я сама еще не знаю, что демонстрировать... поэтому и хотела его мнения, чтобы вместе, так сказать, "опробовать". Просто, как я понимаю, мой муж вообще меняться не хочет. Когда я ему рассказываю про все эти расстановки и гомеопатию, он слушает с интересом, мол, да, в этом что-то есть, если тебе интересно - иди, но когда я спрашиваю, не хотел бы он? Он всегда говорит, что нет. На вопрос, почему, отвечает, что, мол, все эти "психотехники" это манипулирование, что вот выбьют базу под ногами, а нового не построят, и барахтайся как можешь.. В общем, не хочет он ничего нового, не хочет нарушать хоть и "болото", но свое..
Петю он очень балует, я ему говорю, мол, ну вот куда ты столько машинок/игрушек покупаешь, а он: "ну я ж его люблю" (мол, как еще выражать любовь?). Учитывая, что он по той книжке Харвелла "изоляционист", то от него вообще мало что добьешься. Я вон пыталась ему сделать Имаго-тест, вообще ахтунг, у него из детства только 2 эмоции: радость и грусть. Мол, все хорошие события - это радость, а все плохие - грусть. Говорит, что вообще ничего не помнит толком, а если что помнит, то никаких бурных эмоций у него это не вызывало, мол, ни обиды там, ни чувства вины и все такое (как, например, у меня, и по имаго-теории, у него хоть что-то должно быть как у меня). В общем, тяжело с интровертами, "изоляционистами", учитывая, что я как раз из серии "прилипал" :mrgreen:
Я к тому, что тяжело меняться одной, самой, когда муж это не особо поддерживает...
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Ganka » Пт 02 июл 2010, 23:41

Давно я подметила, что чаще всего так и бывает - жена "шея", куда надо,туда любимый муж и повернет голову :D . Главное чтобы связь была хорошая.
У "долгокормящих" мам, например, мужья такие подкованные в ГВ!!!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Leysly-Лена » Сб 03 июл 2010, 18:16

Тяжело, ага. Так вся жизнь не малина, когда духовным ростом занимаешься. Это ж страдания какие (правда, в череде с высокими переживаниями прекрасного) :D

Надь, пока мужей полностью в покое не оставим, не будут они нас поддерживать - такое устройство у них, ну ты ж знаешь сама...
Понимаю о чем ты, нам самим нужна поддержка, нужен проводник, советчик, собеседник...
Лучше его найти в другом лице в таком случае - друг, психиатр, священник, любой надежный чел; то, чему ты доверяешь - форум, книги и пошло-поехало.
А мужа твоего лично видела - мужчина ведь он с потенциалом. И в беседе приятный, и интерес у него есть...Это я не льщу, просто другими, "неженовскими" глазами смотрю :D

Мой муж шевелиться начал только когда от него насовсем отстала, стала хоть с небольшим, но неподдельным интересом смотреть по телеку с ним футбол.
И тут на днях даже опешила....мы на даче щас отдыхаем, выхожу на улицу - а он такой в гамачке лежит - Евангелие читает. :x
Не могу сказать, что все совсем гладко у нас, развивающаяся семья - а значит и лабильность мыслей, эмоций, отношений и все такое....
Но его движение в последнее время... меня ошеломляет, приятно.


Ganka писал(а):У "долгокормящих" мам, например, мужья такие подкованные в ГВ!!!

Ага, муж на работе среди своих коллег самый подкованный, инструкции и по ГВ, и по ЕР с большим успехом... :D Это при том, что он ни одной статьи не читал.
Прислушиваются мужики, кстати. Вот до жен своих, говорят, труднее достучаться , например, "избавить от страха" не прививать.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Аленушка-голубушка » Сб 03 июл 2010, 20:25

Мой муж не то, чтобы поддерживал в духовном росте, он высмеивает всякие техники, учения, и вообще всю эзотерику. :( За этим, я чувствую, стоит боязнь того, что я могу измениться, и не известно, понравлюсь ли я ему в новом качестве. Он любит постоянство, достаточно консервативен и к тому же интроверт. Пока даже не знаю, как к нему подступиться. :( О всяких семинарах молчу, он любую книгу на данную тематику высмеивает.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Zhara » Сб 03 июл 2010, 22:11

leysly писал(а):стала хоть с небольшим, но неподдельным интересом смотреть по телеку с ним футбол.


А это вы зачем стали с ним смотреть?
Просто для меня футбол - это потеря времени, которе можно использовать иначе с большей пользой. Естественно, я не люблю, когда его вообще смотрят и не скрываю свое неодобрение к такой потере времени :( Неправильно?
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 03 июл 2010, 22:50

Zhara
Zhara писал(а):Неправильно?


Ага :D
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Nadine » Вс 04 июл 2010, 12:02

Zhara писал(а):Естественно, я не люблю, когда его вообще смотрят и не скрываю свое неодобрение к такой потере времени :( Неправильно?

Блин, я была б рада, если б мой футбол смотрел, это хоть не так часто бывает, зато мой муж каждый вечер играет в комп.игры, вот уж где убиЦЦо!! И то молчу.... Говорит, что это ему разрядка после напряженного дня.. А что делать? Ему ж и правда, надо отдыхать, а то что мне не нравится его вид отдыха, то это уж, как грится, моя проблема :idea:
Алёнушка-голубушка писал(а):Он любит постоянство, достаточно консервативен и к тому же интроверт.
Наши мужья походу братья :mrgreen: :mrgreen: Мой также не любит никаких перемен! Я тут его все на море пытаюсь вытащить, загранпаспорт с апреля прошу сделать, и то уже я сама нашла и заполнила все анкеты (ему и сыну), оплатила госпошлины, собрала документы, короче тока сходи и сдай! И то.... И тут заявляет мне, да не хочу я ничего: ни на море, ни большую квартиру, ни еще детей... о как... Но я понимаю, что на самом деле-то хочет, только боится всего этого, т.к. это опять перемены в жизни, а они его выбивают из колеи. Такой уж характер..
leysly писал(а):Надь, пока мужей полностью в покое не оставим, не будут они нас поддерживать - такое устройство у них, ну ты ж знаешь сама...

Знаю... но это НЕВОЗМОЖНО!!! :mrgreen: Мы ж "комитет по усовершенствованию", как у Грея, нам же тока дай кого-нибудь поучить уму-разуму, поусовершенствовать :D Сложно все... Очень уж мелкими шажочками продвигаемся, так и жизТЬ пройдётЬ..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Zhara » Вс 04 июл 2010, 18:56

Вся такая воздушная писал(а):Zhara
Zhara писал(а):Неправильно?


Ага :D


Ну хорошо. В таком случае, желаю знать механизм чудодействия мое увлечения футболом))))) В смысле, каким образом и на что именно повлияет то, что я вдруг начну любить этот идиотизм))))))
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Zhara » Вс 04 июл 2010, 18:59

Nadine писал(а): "коммитет по усовершенствованию"..

:mrgreen:
я б сказала "подпольная организованная группировка"
а то "коммитет" очень уж официально звучит, легализованно и заметно-почетно)))))) :whistle:
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 04 июл 2010, 19:13

Zhara писал(а):В смысле, каким образом и на что именно повлияет то, что я вдруг начну любить этот идиотизм))))))

Любое занятие не должно вызывать подобных чувств у Вас прежде всего. Помнится на Рожане или здесь уже - не помню - была дама которая очень аргументированно доказывала что от монахов явно было больше пользы если бы они строили дома - в стране вон жилья не хватает. Футбол, опера, балет, плавание или пляжный отдых - всё имеет право на существование. Вон как народ за свою олимпийскую команду болеет или за Плющенко :? Если Вас это задевает, подумайте чем :whistle: может вы сами склонны терять попросту время :mad:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Не жалей - он сам ударился

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 04 июл 2010, 20:41

Zhara, все взаимосвязано. Что-то для Вас - фигня , что-то - для мужа. Вот мой муж никак не хочет ни читать ни интересоваться всякой духовной, психологической литературой. А мне так хочется поболтать с кем-нибудь на эту тему! Вернее с ним, пообсуждать, поспорить. Зато он у меня аквариумом увлекся, да еще как. И все бошку мне забил своими рыбами, растениями, ПШ-балансами, мутью в воде, фильтрами и кормами.
То есть совершенно аналогичная ситуация. Каждый может подставить свое.
Мне не интересны его увлечения, ему - мои. И какой выход? Только хотя бы немного внимания , немного неподдельного интереса к этим рыбам, е-мое. И человек счастлив. И он весь в этих рыбах, горит, и разговорчивый. Надеюсь, что и к моим темам он хоть немного будет проявлять интерес ( он проявляет на самом деле, только если я не заставляю читать, а своими слова ему все пересказываю, коротенько). И вообще мужики конкретику любят.
Не размышления, и предположения, а что конкретно нужно делать. Не пересказывать все теоретическую базу, а пример поведения предлагать. Кстати, очень помогает говорить, что как сын на тебя похож, какие вы одинаковые, он весь в тебя. Муж тогда как бы через себя сначала все пропускает, прежде, чем с плеча рубить.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7