Моя дочь-дикарка

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Маффин
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2012, 22:31
Откуда: Рязань

Re: Моя дочь-дикарка

Сообщение Маффин » Пн 10 сен 2012, 00:24

Ягодная
вы точно подметили. Как только начинаешь делать "удобно" ,сразу получается наоборот.
Я Ирина, со мной на ты. Дочка Света (2010)

Маффин
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2012, 22:31
Откуда: Рязань

Re: Моя дочь-дикарка

Сообщение Маффин » Пн 10 сен 2012, 00:28

Девочки,спасибо вам всем за участие. Буду стараться принимать дочку такой,какая она есть и надеяться,что со временем она немного изменится
Я Ирина, со мной на ты. Дочка Света (2010)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Моя дочь-дикарка

Сообщение Самоед » Пт 14 сен 2012, 23:24

Я тоже было начала беспокоиться примерно, когда дочке было столько же, сколько и вашей... Она вся мамина была такая... И не сразу сближалась с теми людьми, которых видела редко. Но сейчас уже все гос.тайны может выложить :ugeek:
Я вообще ничего не делала, чтоб ее подтолкнуть к социализации, наоборот, еще плотнее "придвигала к себе", но если дочка сама идет и общается, я сидела и молчала, затаив дыхание, чтоб никак ее не прервать. Просто я еще очень хорошо помню, как я маленькая пряталась в шкафу от всех родственников и гостей, которых видела реже, чем раз в неделю, но вроде не выросла параноиком, а наоборот, люблю компанию :geek: .

У дочки сейчас остались какие-то разумные осторожности. Она не убегает слишком далеко, не подходит к проезжей части, не общается с незнакомыми людьми, если не видит, что я это одобрила бы.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Моя дочь-дикарка

Сообщение Тигрокошка » Сб 29 сен 2012, 11:46

Леся в 1,5 года рыдала над некоторыми песнями(особенно над красной шапочкой с ее долгодолгодолго) прабабушек-прадедушек до 2 не признавала практически, счас не оторвать, когда мы у них)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Vero-nica
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 11 авг 2013, 23:40

Re: Моя дочь-дикарка

Сообщение Vero-nica » Пн 12 авг 2013, 00:08

Я вижу, здесь только с девочками проблема, а меня мальчик! От меня ни на шаг, если к нему обратяться или не дай Бог, повысят голос - крик, в глазах страх, просится на руки. Дома, в привычной обстановке - веселый, активный, шумный, а на улице - как подменили. Все думают, что он тихий и спокойный. Я как можно чаще пытаюсь быть с ним в людных местах, беру его с собой везде, но никак он не привыкнет к обществу. Сейчас нам 2,2. В садик планируем идти с 3-х. Надеюсь к этому времени "расшевелится " :D

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4