По вечерам сын в неадеквате.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение bluebell » Пн 22 мар 2010, 13:39

так с этого и надо было начинать...
поздравляю от всей души :dance:
не надо требовать от ребенка больше чем он может. повторю еще раз устала или заболела это значит просто лежит и все. ни на что не реагируя. ничего не смотрит, не читает и т.д.

переводите на новый режим, через две недели отдохнете и обязательно ложитесь спать днем вместе с ребенком. тогда и вечером сил будет больше. :mad:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Апполинария » Пн 22 мар 2010, 13:45

Tatok писал(а): Такие попытки были неоднократно, все заканчивалось скаканием по кровати, далее я его отпускала гулять. Бывало и по 2 раза пыталась уложить. А засыпал лишь к 23-30-24чч. Ну вот не спит он и все тут.

в этом ошибка. если ты по 2 раза пытаешься его уложить то он понимает что вообще то когда мама начинает укладывать - она сама то и не осознает надо ли мне спать или нет. мама как-то не компетентна в этом вопросе раз она укладывает а потом отпускает потом опять укладывает. ты переложила ответственность за решение когда надо спать на сына а он еще не готов ее взять. вот бардак и получается. у нас такое было. закончилось все более поздним и поздним укладыванием. когда уже за 12 ночи стало переваливать я просто взяла и держала его пока он не понял что если мама решила что пора спать значит пора спать. при этом мама конечно адекватная должна быть и не заставлять спать не во время.
ты его не отпускай. пусть не спит но при этом находится на кровати. сидит в потолок смотрит. сама лежи и спи. он уснет
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Апполинария » Пн 22 мар 2010, 13:46

Tatok писал(а):Полина, сын тоже всегда находит себе занятие, когда я занята, даже если сижу за компом. вот сейчас играет в машинки.

это я для Наташи вопрос писала а не для тебя - что мол с чего это ребенок не может себя занять. очень даже может. это Наташа сказала что не может.хотя она наверно тоже имела в виду что не может ребенок себя занимать когда мама ничем не занята :roll: вообщем ладно пофиг)))
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Tatok » Пн 22 мар 2010, 16:06

Апполинария писал(а):
Tatok писал(а): Такие попытки были неоднократно, все заканчивалось скаканием по кровати, далее я его отпускала гулять. Бывало и по 2 раза пыталась уложить. А засыпал лишь к 23-30-24чч. Ну вот не спит он и все тут.

в этом ошибка. если ты по 2 раза пытаешься его уложить то он понимает что вообще то когда мама начинает укладывать - она сама то и не осознает надо ли мне спать или нет
Не, не ошибка. Это как раз рекомендация ЖВ. И когда он был маленький, это работало. Ложимся, 20 мин сосем, не засыпает - мама встает и делает дела, а он скачет на полу минимум 40 мин. потом должен уснуть. Я его в годовалом возрасте так и перевела на ранний сон. А в этом возрасте не сработало, я и забила, т.к. он мне никогда не мешал до 12 :)
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Апполинария » Пн 22 мар 2010, 16:32

ну нам помогает. я не встаю после 20 минут и про 40 минут на полу - тоже не про это короче. просто фишка в том что не фиг по квартире тусоваться когда спать надо. а ты решаешь что спать сейчас надо. пусть сидит на кровати а не бегает по квартире или на полу 40 минут. если он будет ограничен кроватью то уснет быстренько. ну может я конечно тчо-то не так делаю. но у нас это работает.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Leysly-Лена » Пн 22 мар 2010, 18:09

Tatok писал(а):теория рожаны ,что ребенок должен давать маме отдохнуть

Tatok писал(а):когда мама болеет или устала, воспитанный ребенок должен давать ей отдохнуть и не лезть и не скакать

Tatok писал(а):Я сейчас снова в положении и очень устаю

Таток, а вы сыну о своем положении рассказывали? Доступными простыми словами, конечно.....

Случай по аналогии вспомнился, когда беременная мама в несколько дней отучила от сиси своего первого, только потому, что -
1. у нее было понимание (ее образ правильности) и полная мамская уверенность (ВЕРА!), что ГВ влияет на плод не в лучшую сторону
2. Она об этом спокойно поговорила с ребенком - и он ее понял.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Lady Luck » Пн 22 мар 2010, 18:12

Tatok писал(а):Это как раз рекомендация ЖВ

Я укладываю когда вижу что глаза трут. Укладываемся долго, минут по 40-60, я или сказку включаю на ноуте или мульт, а сама читаю. Иногда книгу читаю тоже минут по 30-40. Правда я сама дрыхнуть люблю и сплю с ними днем часто и вечеров в 9 в постель с ними же ложусь и как правило засыпаю. Хороший сон залог красоты :D
А если вдруг полежать на кровать просто так завалюсь то это все, все сразу на мне и только успевай живот прикрывать :x Я гамак над кроватью подвесила, вот в нем можно прыжков на животе избежать :lol:
И зависы на мне сильно усились. Я шью с ними на руках и вяжу и вообще они все время на мне, привыкла уже
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Tatok » Пн 22 мар 2010, 21:04

leysly писал(а):Таток, а вы сыну о своем положении рассказывали? Доступными простыми словами, конечно.....

Случай по аналогии вспомнился, когда беременная мама в несколько дней отучила от сиси своего первого, только потому, что -
1. у нее было понимание (ее образ правильности) и полная мамская уверенность (ВЕРА!), что ГВ влияет на плод не в лучшую сторону
2. Она об этом спокойно поговорила с ребенком - и он ее понял.
Ага, он знает и говорит ,что у него в животе лялечка :)
про резкое отлучение и пр знаю, читала, видимо не могу до него донести не скакать :)
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Tatok » Пн 22 мар 2010, 21:05

Апполинария писал(а):пусть сидит на кровати

Надо попробовать. :)
Но 40 минут на полу не я придумала :) В электр лекциях, если не ошибаюсь, она говорила.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Апполинария » Пн 22 мар 2010, 21:41

не, я помню про 40 минут. действительно так у ЖВ. просто я не о том говорила. а о том как раз чтоб сидел - тихо причем- на кровати если спать не хочет.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Апполинария » Пн 22 мар 2010, 22:48

еще че сказать хотела.
ты его не жалей - буди днем. просто он высыпается ненормально много часов и поэтому на ночь не укладывается, даже мне кажется по своему ребенку сужу - это как переспал состояние - как перегулял. вообщем неудивительно если днем он дрыхнет у меня по 3-4 часа то на ночной сон в 10 не уложить. у нас такое было когда режим сбился он вставал поздно на дневной ложился поздно и сразу на часа 3-4 и на ночь соответственно поздно.
и потом ты ж не всегда его будить будешь - войдет в ритм - сам будет по 2 часа днем спать зато на ночь в 9-10 вечера укладываться. и утром буди в 8 хотя бы.посмотришь - нормализуется - сам будет просыпаться рано и ложиться рано.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Lady Luck » Пн 22 мар 2010, 22:53

Tatok писал(а):Надо попробовать. Но 40 минут на полу не я придумала В электр лекциях, если не ошибаюсь, она говорила.

кстати с моими это не проходит, стоит встать и все, будут капризить и до вечера нервы трепать
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Leysly-Лена » Вт 23 мар 2010, 12:32

Tatok писал(а):видимо не могу до него донести не скакать

Вспомнила, это у Цареградской надо переслушать момент лекции, где про материнскую волю. Мне помогает, прям как аутотренинг, когда "с катушек слетаю" :D

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Мнезнакомка » Вт 23 мар 2010, 14:46

Я, конечно, извиняюсь, что со своим мнением супротив Цареградской лезу. Но мне казалось, что это относится к двум вариантом - к дневному сну и к ночному, когда раньше взрослых укладывать надо. То есть я себе не представляю, что если вся семья в час Х ложится спать, а детка не хочет, то вся семья из-за одной детки нахрен рушит свой график? А если всем вставать ни свет ни заря? Извините, но по-моему это бред! А если ваша детка не один раз вот так колбаситься потребует, а уложится в 3 ночи, а вставать вашему папе в 5 утра, а живёте вы в однушке? Ерунда же сущая.

Другой вопрос, что вам не очень-то надо, чтобы укладывать раньше. Как только станет надо, вы будете слежать и не другаться. У нас раз в полгода проверки вшивости наступают. Она тоже вот так колбасит по кровате, но никто даже глаза не открывает. Проходит это за 3-4 дня. Очень много, правда выдержки надо, чтобы это всё преодолеть и не засмеяться, потому что клоун ещё тот. А когда темно, ребёнок сам не полезет на пол. Вот у него кроватью всё ограничено. Вот папа в позе звезды распластался и не реагирует на глазки и заглядывание. Вот мама вообще отвернулась от всех и дрыхнет - ну это вовсе нестерпимо! надо подлезть, а вдруг проснётся? Нет? ну ладно, поскачем на папе. Папа переворачивается, детка летит на кровать между родителями, уползает в ноги, пластается там. Спать-то хочется, да и скучно, но проверка ещё не закончена. Туда-сюда, туда-сюда. Ну вот уже и в сон клонит между папиных ног. Мама как зомби в очередной раз берёт ребёнка под грудь, даже не открывая глаза, даёт грудь - да, значит да, значит сейчас уснём; нет, значит нет, марафон продолжается.
Хороший треннинг на терпение. Причём мы местами сами виноваты - сами иногда сбиваем график детю.
Я вот на работу выйти готовлюсь, так что у нас даже вариантов не будет. Все спать, и теперь по-настоящему, без последующих просмотров Джеймсов Бондов и компаний.

Извините за тон, не в обиду вам. Желаю вам мозги в кучку собрать и всё у вас образуется. Держите хвост пистолетом.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Марьянка » Вт 23 мар 2010, 14:55

Мнезнакомка
я не думаю, что если все уже спать хотят, а детка - нет, то все встают вместе с деткой :) Здесь речь как раз о том, чтобы детя раньше взрослых уложить и заняться спокойно любимым делом.
Но вообще я согласна, что некоторые моменты в теории Рожаны рассчитаны на одного ребенка. Когда их хотя бы двое, уже фиг отпустишь мелкого пойти по своим делам. Тут же присоединяется второй. И тогда не уложишь еще долго. Мне кажется, здравая мысль высказана Полиной: надо ограничивать пространство ребенка, когда пришло время сна: кроватью или комнатой в темноте. Лучше даже кроватью. Мол, не хочешь спать, не спи, просто полежи, детям уже пора отдыхать. Ты полежишь-полежишь и сон придет :) Ну... примерно так я своим говорю. Хотя бывает, что и расколбас им разрешаю. Например, когда папа поздно вернулся. А если уж еще и вкусного-интересного чего принес, то их точно не уложишь. Только настроение у всех испортиться. Но это редко очень бывает.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Lady Luck » Вт 23 мар 2010, 15:00

Мнезнакомка писал(а):А когда темно, ребёнок сам не полезет на пол. Вот у него кроватью всё ограничено.

Это вам повезло:)
Настене было где то около двух и как то ночью проснулась она в 11 и ни в какую спать, а я с Надюшей дрыхну и глаза продрать не могу. Встал деть и лазит по комнате в темноте. Час лазит... второй... слышу сдавленный писк, продираю глаза, а она висит на дальней от стены перекладине турника, под потолком, и ногами назад на стенку попасть не может. Тут с меня сон и слетел. А уснула она около 2 ночи. Была такая штука, к радости моей, только пару раз.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Мнезнакомка » Вт 23 мар 2010, 15:01

Марьянка писал(а):Например, когда папа поздно вернулся. А если уж еще и вкусного-интересного чего принес, то их точно не уложишь. Только настроение у всех испортиться.

я в такой ситуации вообще наоборот подталкиваю их к максимальному общению, потому что ближайшие полчаса-час даже и думать о сне не стоит. Даже если у всех уже глаза двадцать раз слиплись.

Я тоже согласна с Полей, и тоже делаю для своей - кровать в твоём распоряжении, а мы спим, всё.

Марьянка писал(а):Здесь речь как раз о том, чтобы детя раньше взрослых уложить и заняться спокойно любимым делом.

ну я вобщем-то это и называю "не очень-то и надо". :oops:
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Мнезнакомка » Вт 23 мар 2010, 15:03

catling _cat писал(а):Это вам повезло:)

я тоже думаю, что повезло. Трусиха она местами. Но вроде как по Рожане ребёнок не должён лазить в темноте по всей комнате в таком возрасте. Я, правда, могу что-то путать.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Tatok » Вт 23 мар 2010, 15:05

Мнезнакомка
Из вашего поста следует как раз, что с ним надо ложиться и все тут. А мы дольше бодрствуем :)

Полина, не могу я будить его :) Рука не поднимается, когда сынок сладко спит :) Кстати, он не встает поздно :) В 8 как штык уже :)

В общем, вчера настроилась я на то, что он в 22 будет спать, он и уснул в 22-05, а мы стали телек смотреть :) И встал все равно в 8, а я выспалась и в полвосьмого уже проснулась сама:) Всем спасибо.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Мнезнакомка » Вт 23 мар 2010, 15:09

Tatok писал(а):Из вашего поста следует как раз, что с ним надо ложиться и все тут. А мы дольше бодрствуем

надо, пока не перестроиться. Потом можно уже и своими делами маяться будет.
Кучка детей разного возраста

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6