По вечерам сын в неадеквате.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Марьянка » Вт 23 мар 2010, 15:12

Tatok писал(а):В общем, вчера настроилась я на то, что он в 22 будет спать, он и уснул в 22-05, а мы стали телек смотреть :)

Класс! Вот это сила мысли :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Tatok » Вт 23 мар 2010, 15:16

Да, Марьянка, спасибо за подсказку о полезности сна в это время, никогда не встречала, соответсвтенно не придавала этому значение.
Теперь буду укладывать его во время.

Девочки, а еще, если не учитывать сон, то возможно я рано подняла бурю в стакане. Сын неделю сидел дома болел, вот его и зашкаливало к вечеру.
Уже несколько дней выходим мало-помалу в люди и вечером тишь да гладь, да Божья Благодать. И муж спокоен и я счастлива :)
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение bluebell » Вт 23 мар 2010, 16:45

поздравляю молодцы
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Апполинария » Ср 24 мар 2010, 00:23

Tatok писал(а):Полина, не могу я будить его :) Рука не поднимается, когда сынок сладко спит :) Кстати, он не встает поздно :) В 8 как штык уже :)

.

ага понимаю. у самой не поднимается. но у нас приходилось по будильнику часто вставать что на утренний сон что на дневной
а встает он рано так как днем добирает как раз.
ну да главное что все нормализовалось :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Пантерочка
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 00:54

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Пантерочка » Чт 29 апр 2010, 17:30

Девочки у меня тоже малыш как с цепи срываеться после 19-00.Начинает бегать, прыгать, на велосепеде по дому кататеться.Это прсото ужасно

Аватара пользователя
Vladimir
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010, 13:50

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Vladimir » Вт 04 май 2010, 14:19

А у нас и внимания доче хватает и развлечений, а все равно, чуть только что не по ней-сразу в слезы и никак ведь не унять.
Очень интересная развивающая компьютерная игра. Узнавалка.
http://depositfiles.com/files/c85fffw0u

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение solomka » Пн 27 дек 2010, 21:18

У меня вечером тоже бесится. Но это еще ладно, но дело в том, что она спать не ложится вообще. Ложится часов в 24. Это плохо, конечно. Но как укладывать кроме груди, я не знаю совсем.
Изображение

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Кира » Вт 28 дек 2010, 11:31

solomka а купаетесь вы вечером? Сколько бодрствует перед тем, как уснет? Возможно дело в переутомлении?
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение solomka » Пт 24 фев 2012, 08:24

Кира писал(а):solomka а купаетесь вы вечером? Сколько бодрствует перед тем, как уснет? Возможно дело в переутомлении?

По вечерам не купаемся, сейчас вообще купаемся раз в неделю... даже как то и стыдно! Наверное все купают детей ежедневно?
Днем не спит, как от груди ушла (я принимала антибиотики и как то вот уговорила ее не сосать, ей было 2,8 наверное). Кроме груди она по другому днем не спала, так и не спит днем. А вечером укладывается поздно все равно! И психует часто, ну прям по любому поводу. Как вы укладываете спать днем без груди?
Изображение

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: По вечерам сын в неадеквате.

Сообщение Юлька » Пт 24 фев 2012, 10:22

Tatok, во-первых, поздравляю ) во-вторых, мы с укладыванием после года тоже с месяцок или больше поплясали с бубном. Только у меня тогда был другой резон - меня зимой в восемь-девять вечера вырубает, физически тяжело прыгать с малым, пока он сам не упадет. Ну и встаю я часто очень рано, особенно если поработать ночью надо.
Сразу мы пробовали вместе с папой его укладывать, типа все спят. А потом папе это надоело. Он за компом работал вечером, вдохновение не хотел терять. Ребенок стал бегать смотреть где папа и беситься. Тогда мы стали ритуал вводить - покупались, пошли пожелать папе спокойной ночи, папа нас поцеловал в макушку, выключили везде свет - и лежим засыпаем. Пока работает. Еще почитать перед сном с минут 15 хорошо иногда.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron