Зачем нужны страшилки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
мама Артемия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 19:16

Re: Зачем нужны страшилки

Сообщение мама Артемия » Ср 20 янв 2010, 13:50

Белладонна, не говорите ушел, скажите правду. Я рассказала, что никакого Угомона нет на свете и никогда не было, просто иногда мамы обманывают ляль, придумывают сами этого Угомона, чтобы те испугались и заснули. Вот был у меня сыночек маленький, не хотел спать и мама придумала этого Угомона, а на самом деле его не существует. Только правда сработала, никакие "ушел", "остался на старой квартирке" не работали :( Конечно пришлось признаться в том, что обманывала, и доверие к маме наверное пошатнулась, но все же я осталась авторитетом, сынок верит мне и знает, что никаких Угомонов нет на свете. Про Бабу Ягу, Кащея, я тоже перестраховалась и сказала, что они только в сказках, по правде их нет, так же как и Угомона
Фотографии с душой viewtopic.php?f=44&t=1207

lekochka
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 12 авг 2010, 18:06
Откуда: Москва

Re: Зачем нужны страшилки

Сообщение lekochka » Пт 03 дек 2010, 14:08

Мне в свое время говорили: "Не ешь рыбку, косточкой подавишься и умрешь", "не лазей здесь, занозка попадет в кожу, оттуда в кровь, по крови в сердце - умрешь", "не трогай эту бутылочку, там уксус, он ядовитый попадет на глазки - ослепнешь" и тд. Я до сих пор не ем рыбу вообще, боюсь заноз и всяких гадостей типа уксуса, химии... Да много чего.
Вот дочку не хотела ни за что ничем пугать. А муж начал кукулей грозиться перед сном, чтоб упокоить. По началу помогало, а потом как то ночью почудилось ей что кукуля в ее шкафу сидит и мы всю ночь ваще не спали все втроем. Так и сидели со светом успокаивали ее. Пока она (уже месяца 2 как) спит между нами. Про кукулю стараемся не упоминать вообще. Теперь и муж пожалел об этом. Потому что 2 недели быстрее засыпала (благодаря кукули), а теперь уже 2 месяца не спит, благодаря нему же. Я вообще не понимаю зачем укладывать ребенка точно в срок (в какое то определенное время). Ему ж виднее. Сегодня вот может силы еще остались и попозже уляжется сама. Дочку не мучаю. Ну разве что иногда могу чтоб успокоить перед сном покачать на руках (ей 2,4). Ну их этих страшилок. Я до сих пор сама всего боюсь. Даже вот жить страшно.
Парикмахер-универсал
lekochka@mail.ru

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron