Пистолеты, автоматы и т.п.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Пистолеты, автоматы и т.п.

Сообщение Zhara » Пн 08 фев 2010, 17:34

Девушки, вот такой вопрос. У меня сын, ему 1г.8м. бабушка сделала первую попытку подарить пистолет игрушечный. Мною была строго пресечена.
Скажите мне, когда нужно начинать играть такими игрушками? То, что пацану в возрасте 4 лет наверняка захочется играть оружием - это я понимаю, у них там какая-то программа защитника начинает включаться-развиваться.. А раньше, если он сам не знает еще пока что это такое и с чем его едят? научить заранее "правильно играть"?
И то есть получается я должна знать как "оружьишком" играть следует правильно, чтоб ре не "убивал" никого, чтоб не провоцировать жестокость и т.п...
или я это все морочусь? и зря на бабушку наехала? :???:
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пистолеты, автоматы и т.п.

Сообщение Larik_M » Пн 08 фев 2010, 17:47

Пока не просит можно и не давать, а потом , когда на улице все будут бегать с пистолетами - автоматами сам попросит :) В Год и 8 наверно рано, мой в 3,5 играл, но там вся тусовка мелкая с оружием бегала :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Пистолеты, автоматы и т.п.

Сообщение Евгения » Пн 08 фев 2010, 22:16

Я всегда была против пистолетов, автоматов. :twisted:
все-таки на мой взгляд это агрессивное оружие - нападения,
я своему сыну не покупаю, А если просит, говорю, что война -это очень страшно и больно. :(
Однако купили ему лук со стрелами, он с удовольствием тренируется,
мечи у него есть, они на мечах с папой и дядей сражаются. Мечей не избежать, да и не надо.
В мечи легко превращаются любые палки.
По-любому не разрешаю стрелять в живых - людей, собак, а только в цели, на крайняк в змея-горыныча. :roll:
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Пистолеты, автоматы и т.п.

Сообщение IrenaF » Пн 08 фев 2010, 22:59

Лилу писал(а):мой так и не проникся, а уже шестой год

И мой не проникся :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Пистолеты, автоматы и т.п.

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 09 фев 2010, 11:48

А я помню, как Маша-Фейри рассказывала про мальчика одного, у которого мама-пацифистка. Никакого оружия. Вроде все нормально, только до 11 лет из печенья пистолеты выгрызал :D

Я заморочилась поначалу, а потом расслабилась. Прошел период этот "оружейный". А сражаться и соревноваться Женька очень любит. Сейчас из конструкторов такие удивительные вещи делает, космолеты, транформеры. И сражается. назначает главных, героев. У него вообще мужское начало очень ярко выражено.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пистолеты, автоматы и т.п.

Сообщение Larik_M » Вт 09 фев 2010, 11:56

Сахарок (Лана) писал(а):Вроде все нормально, только до 11 лет из печенья пистолеты выгрызал

На площадке, когда бум оружейный шел у малышни, тоже у одного мальчика бабушка принципиально не разрешала с оружием играть , а мальчику ну очень хотелось, все то носятся с пистолетам автоматами :) Он бегал с палкой и тоже стрелял из нее :) Не вижу смысла специально не давать , ну побегали они месячишко с пистолетами :) Сейчас и не вспоминают про пистолеты, у них вообще все периодами, то на великах все, то с роботами, то с машинками :) ТО ледянки запускают как бумеранги :) Зато все вместе и им интересно :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Пистолеты, автоматы и т.п.

Сообщение Zhara » Вт 09 фев 2010, 16:11

Ясно, мамульки! Успокоили меня снова и вразумили)))
Вывод следующий: пусть играет, когда время придет и сам захочет, но присматриваться стоит, если вдруг какая-то агрессивность несвойственная обычному поведению начинается.
Благодарю :)
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Пистолеты, автоматы и т.п.

Сообщение Диана » Ср 24 фев 2010, 11:08

У нас такое правило: стрелять можно только в тех, кто согласился играть с тобой в эту игру. Т.е., в тех, с кем не договаривался, стрелять низзя :naughty: . Малыши, кстати, могут пугаться, када в них стреляют...
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron