как приучать к горшку?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Йордис » Вт 19 фев 2013, 22:29

я как беременела, так при возне сгоняла ребёнка ночью на самостоятельное поползновение до горшка.
ибо прыгать с пузом не планировала. :snooty:
нормально сами дети справлялись.
может, пару первых раз поддерживала, когда уже сел, потом даже не шевелилась, только говорила "ползи на горшок".

а кстати, до какого возраста тут рекомендуют высаживать с грудью?? 1,8 - не жирно ли?
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Heksa » Вт 19 фев 2013, 23:37

Я с грудью не высаживала ни ночью, ни днем. Нам 1,1, днем тянет горшок и говорит ''Пи-пи''. Про ночь ничего не могу сказать, спит в подгузах.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: как приучать к горшку?

Сообщение алдровна » Ср 20 фев 2013, 12:01

Наверно с грудью высаживаю ночью больше для себя, в том смысле, чтоб точно не проснулась. А то не высыпаюсь катострофически иногда (зубы лезут, плюс на работу надо вставать рано). Папа у нас не вариант. Он дома ночь через 5, да и все вопросы, касающиеся ребенка-мои...это семейное у них. По генам передается, наверно :D
В общем, уже пора пробовать значит. Будем пытаться. Днем в основном с горшком проблем нет. Рискнем =))))
Последний раз редактировалось алдровна Ср 20 фев 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Heksa » Ср 20 фев 2013, 12:05

Я как-то сразу решила без груди ))) Сначала похлопывала, потом начала пись-писькать.
Ночью получилось только с 5 месяцев высаживать, благополучно к 7 этот порыв засох ))) Писала не просыпаясь.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: как приучать к горшку?

Сообщение алдровна » Ср 20 фев 2013, 17:49

Да больше даже интересует не как посадить ночью на горшок, думаю, с этим справимся, а вот как потом засыпать обратно? Или сразу "с добрым утром" в 00.00?

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Авокадо » Ср 20 фев 2013, 18:10

алдровна
Вы сначала попробуйте и не выдумывайте) ночью все спят, хочет пусть идет доброе утро встречает, у вас же ночь!
Моя пила на ночь молоко полукислое, ночью встала какать на унитаз со светом, я ушла спать, она позвала, попу вытерла, я проверила, пошли легли, не знаю что она там себе говорила, я спала.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: как приучать к горшку?

Сообщение алдровна » Чт 21 фев 2013, 11:58

Вот сегодня в 5 проснулась попписять...и все. Доброе утро все. Ворочалась-ворочалась, через полчаса встала и ночь для всех закончилась :cry: А дела днем никто не отменял. Для меня фантастика какая-то, что ребенок взял и дальше сам уснул...

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Мнезнакомка » Сб 23 фев 2013, 11:59

У меня ребенок с закрытыми глазами сползает на горшок (старшая). Дальше голову клдет на кровать, попа на горшке и так может спать некоторое время. Потом с теми же закрытыми глазами заползает на кровать и неукрывшить в позе звезды поперек кровати продолжает спать. Встаю иногда, укрываю. А вот если понастоящему проснулась, тогда "маааам, маааааааааам" из детской, пока не приду обнять. Тогда засыпает от 1 минуты до 1 часа. Я отрубаюсь, а она может еще дооолго смотреть вверх.
Вообще, мне кажется, это дело привычки. Дети при высаживании ночью тоже не сразу научаются не просыпаться.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Авокадо » Сб 23 фев 2013, 12:15

алдровна
Так ребенок кричать стал или что? Почему ночь закончилась? Ладно новорожденный, ему не объяснишь, но и они научаются это понимать. У нас просто нет такого, что из-за кого-то одного кто-то встает.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: как приучать к горшку?

Сообщение алдровна » Вс 24 фев 2013, 12:30

Она вертелась-вертелась, потом встала, надо свет ей включить, играть с ней. Все игрушки перетаскала к нам в кровать, мол, хватит уже лежать. Ну какой тут сон, когда через каждую минуту: ммм, ммм, мама!!!

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Мнезнакомка » Пн 25 фев 2013, 09:48

Мммм. Ну вертелась, ну встала. А свет зачем? Все же спят. Свет включаем только когда все просыпаются. Нафиг мне такая ночь. Не хочешь спать - иди лесом, дорогая. Играть и свет включать у нас нельзя. Ночь.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Марьюшка » Пн 25 фев 2013, 11:15

мы тоже забиваем на ее "встала и пошла", на дворе ночь, взросыле спят, а она хоть увертись. Максимум, если пить или есть попросит, я с ней шла на кухню. В играх сразу отказывала.
Она у меня разок отжгла в ночи: надела на голое тело пуховую куртку,темные очки и резиновые сапоги, и стала с веником по квартире в темноте ходить. Вот это была самая жестокая ночь - прикидываться спящей и не хохотать при этом!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: как приучать к горшку?

Сообщение алдровна » Пн 25 фев 2013, 19:10

гни свою линию, значит. Спасибо =) Будем пытаться.

Аватара пользователя
Алёныч
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Чт 23 сен 2010, 00:35
Откуда: Москва, Печатники

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Алёныч » Сб 02 мар 2013, 01:08

Filma писал(а):Она у меня разок отжгла в ночи: надела на голое тело пуховую куртку,темные очки и резиновые сапоги, и стала с веником по квартире в темноте ходить. Вот это была самая жестокая ночь - прикидываться спящей и не хохотать при этом!

Я бы не смогла )
Пасынок Тимофей 15 августа 1994 года
Федюшка 21 мая 2005 года
Ладушка 2 февраля 2012 года

Все наши путешествия здесь https://plus.google.com/photos/118209046733546568054/albums

world4me
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 24 мар 2012, 21:09
Откуда: Тюмень

Re: как приучать к горшку?

Сообщение world4me » Чт 26 сен 2013, 11:49

Я снова к вам за советом, разумные мамы!
Скажите, у нас дела туалетные в пределах нормы или беспокоиться надо начинать?
Сыну 2 года. ГВ, СС, все время проводит с мамой. Ненавидит горшок! Ночью высаживается с грудью не просыпаясь 3-4 раза, когда хочет, возится и кряхтит, под себя не писает, ну может, редко, если уснул очень крепко.
А днем - на пол или в штаны. Спрашиваю: хочешь писать? Всегда отвечает "нет". И дует в штаны. Может начать и остановиться, сам или по моей просьбе, дописивать бежим в горшок/ванну/раковину. Причем, в гостях, на прогулке 90% согласится высадиться у меня на руках в ванну/кустики, дома - ну никак! Когда предлагаю сходить пописять на горшок - всегда крики "нет! Не надо! Не хочу!", убегает. Может, я его своими предложениями достала? На его отрицательный ответ обычно говорю: "Хорошо, нет, мама не заставляет" и отпускаю. Когда пописяет на пол или мимо иногда замечаю, что писять надо на горшок, чаще просто меняю штаны/убираю лужу. Сегодня сказала, что большие детки не писают на пол, а писают в горшок или на унитаз. Ты большой? спрашиваю. Нет, я маленький!
О ребенке: самостоятельный, с характером, уже очень хорошо разговаривает, очень мамин.
С кем-то оставляю крайне редко, пару раз у месяц. Одна из бабушек - приверженка приучения к горшку с 6 месяцев, своих детей и старшего внука стыдила за промахи. Как раз с ней оставался неделю назад на 2 часа, по возвращении застала его в тех же штанишках, что и оставила. Бабушка говорит, она просто попросила его показать, как он писает на горшок, и он показал. У ребенка не спросишь ((( но знаю, что она может быть очень настойчивой и по сути принудить (((((
Был у нас и опыт высаживания. До полугода жил в памперсах (и я этим не горжусь), после сняла на день и ночь. Гуляли в памперсах, остальное время голопопили, пыталась высаживать по ритмам, иногда скатывалась в "высадить любой ценой". В осаду не впадала, но несколько раз могла быть настойчивой. Это могло повлиять??
Есть ли у нас проблемы? Или в 2 года это нормальное "туалетное" поведение? Меня все потихоньку достают "приучай к горшку", особенно бабушки. У подруг дети ровесники уже просятся сами... Поговорите со мной.
Сыночек 16.09.2011

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: как приучать к горшку?

Сообщение lesska » Вс 29 сен 2013, 14:51

Мне кажется не надо сравнивать своего ребенка ни с каким другим, и уж тем более с детьми, которых растили "бабушки". Одна из наших бабушек, когда внуку ещё год не исполнился, все говорила - Надо! Надо уже к горшку приучать!!! Хотя, я очень сомневаюсь, что в свое время она занималась этим со своими. И, вообще, когда НАДО каждый ребенок сам знает. Ваш же прекрасно понимает для чего нужен горшок.
У нас в целом точно такая же ситуация - на улице, в гостях, везде, кроме дома - высаживаться не отказывается или терпит. Иногда очень долго терпит, что тоже приводит меня в огорчение. Зато дома сплошные лужи, и описанные покрывала, горшок полюбляет только на покак и ооочень редко на попис. И все-равно мне кажется , что все не так уж плохо) Меня радует, что он не в памперсе и знает, что к чему. Жду...это ж не бесконечное явление..))
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Larik_M » Вс 29 сен 2013, 16:13

world4me
Можно попробовать ему подставку поставить к унитазу и пусть писает стоя :) Как папа :) У меня сын в горшок не писал вообще, стоя в унитаз с полутора :) А до полутора в штаны :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: как приучать к горшку?

Сообщение lesska » Ср 30 апр 2014, 01:56

Такая незадача у нас: сыну 2,2. Уже давно ходит какать на горшок сам, как правило, предупреждает, что пошел. Но писать ПРИНЦИПИАЛЬНО отказывается туда! Я в этой теме как-то высказывалась, что, мол, это не навсегда. Меня пугает тенденция...может есть причина такого отказа? То есть он конечно знает, что нужно в горшок, и стоя может это делать, но не хочет этого! Так и говорит - Не хочу! и дует, где придется. Я уже и не пристаю с просьбой пописать все-таки в горшок (а, если прошу, стараюсь ненавязчиво), но меня утомляет вытирать лужи за принципиальным товарищем, и причину хочу понять.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как приучать к горшку?

Сообщение Larik_M » Ср 30 апр 2014, 05:25

Может в унитаз будет писать ?, стоя :))) Поставить подставочку.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: как приучать к горшку?

Сообщение lesska » Чт 01 май 2014, 00:41

Отказывается. На пару раз прокатило только.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6