Как правильно одевать малышей?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Леминг
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2012, 18:05
Откуда: Минск

Re: Как правильно одевать малышей?

Сообщение Леминг » Пт 30 мар 2012, 02:32

ой девочки, если бы я вокруг младшей с бубном бы танцевала, мы бы вообще никуда бы не ходили - дома бы сидели, и так на сборы нас троих 40 минут зимой уходит.
Я считаю, что пока у мамы нет необходимости, ситуация так и останется на месте.
Надо вам срочно к стоматологу? Мамскую волю в кулак и выходим, кто в чем успел одеться.
Моя старшая в нежном возрасте не хотела одеваться, вывела ее так, как была. Одного раза хватило, чтобы усвоить, что одеваться необходимо.
А то получается, что ребенок прекрасно знает, что одеваться можно долго, да еще мама развлекуху устроит - и сказки расскажет, и в догонялки поиграет. А еще можно кофту снять, пока мама штаны оденет. Это же так весело!
Нет, не мой вариант. Как представлю, что я за Майюшкой по квартире с курткой бегаю и Алинке при этом сказки рассказываю :roll:
Алина-Агнесса (12.07.2006)
Майя-Луиза (20.09.2010)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как правильно одевать малышей?

Сообщение Самоед » Пт 30 мар 2012, 12:31

Леминг, тут, наверное, еще и опыт+уверенность. У нас их трое, а у нас по одному:)). Да и потом младший деть видит, что старшие уже ожделись - и тоже хочет быть как они одетым. У нас так, когда племянницы приезжают.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron