Как вывести гулять?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Как вывести гулять?

Сообщение Valla » Пт 31 июл 2009, 14:02

Поделитесь опытом.
В общем фигня у нас такая. Доча при уходе гулять с папой всегда жутко истерит. В сам момент выхода из дома. Рыдает, кричит.

У нас недльку жила бабушка, исплнявшая каждый дочкин писк, и теперь гулть ей только с бабой. Но она-то уехала. Частично дело в этом, со временем бабушкины чары рассеются. Но с папой истерики бывают часто.Причем именно в момент выхода. На улице разгуливаются и все ок.

Для меня их уход из дома - возможность хоть на чуть-чуть сесть за комп,параллельно сделать дом. дела да и просто посидеть в тишине. Вечером я и сама с ней выхожу.
Папа наш молчун,он никогда не пестует дочь. Не развеселит специально, не отвлечет. Но впрочем, может это наши женское уловки? Иногда ей с ним нормально вполне, идут , часами бродят по роще. Не знаю, от чего зависит. Что? Пусть в таком случае сидит дома? И не надо ее насильно выпроваживать? но мне ее просто жаль,спать еще рано, мне заниматься особо днем с ней некогда, до момента сбора папы итак идет это волынданье - полепи из пластилина, порисуй и тп. Для Алисы скучнотеево.

Извиняюсь за сумбур.
Вопрос вот в чем, надо ли ее выпроваживать гулять с папой через нехочу и если да, то как?
Или не обращать внимания на капризы? :cry:
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как вывести гулять?

Сообщение Диез » Пн 03 авг 2009, 12:55

Valla, а сколько малышке лет?

У нас до определенного возраста была жуткая мамозависимость. Со временем прошло.
Попробуйте дочке давать задания на улицу - дайте булку - покормить птичек, косточки собачкам, нарвать цветочков-травок, собрать веточек - чтоыб потом дома их раскрасить красками и тд.... То есть осмыслить ее выход на прогулку. Ну или какую-нибудь замануху с папой придумайте. Мой так порой орал, что папа отказывался выходить с таким :lol: :lol: , в такие дни я сама ходила с ребенком - или выходили вместе, а потом я уходила домой, когда ребенок заигрывался - только не тайком!!!!!
Последний раз редактировалось Диез Пн 03 авг 2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Как вывести гулять?

Сообщение Valla » Пн 03 авг 2009, 18:53

Диез писал(а):Valla, а сколько малышке лет?

У нас до определенного возраста была жуткая мамозависимость. Со временем прошло.
Попробуйте дочке давать задания на улице - дайте ьулку - покормить птичек, косточки собачкам, нарвать цветочков-травок, собрать веточек - чтоыб потом дома их раскрасить красками и тд.... То есть осмыслить ее выход на прогулку. Ну или какую-нибудь замануху с папой придумайте. Мой так порой орал, что папа отказывался выходить с таким :lol: :lol: , в такие дни я сама ходила с ребенком - или выходили вместе, а потом я уходила домой, когда ребенок заигрывался - только не тайком!!!!!

Лет нам 2,2. :)
На днях обнаружила новые зубки - 5ки лезут, аж сразу 2. Вот и объяснение. :D
Казюльки-капризюльки полным ходом.
Но за совет спасиб! Мы это все делаем, а вот сказать при выходе как-то не додумывлась. :confusion-scratchheadyellow:
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как вывести гулять?

Сообщение Диез » Пн 03 авг 2009, 23:14

о! не 2 и 2 - непременно должно сработать заведомые задания! Попробуйте - должно получиться. Ну а зубы - дело святое!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Как вывести гулять?

Сообщение Верона » Чт 06 авг 2009, 02:10

Моя Люба до сих пор гуляет только со мной.Иногда (очень редко) удается улизнуть на часик во время прогулки(парикмахерская,магазин),но ни разу не удалось выпроводить ее с папой из дома,даже мусор вынести.
Может Вам выходить с ними,а потом со словами "мама по делам,пока,пока" идти домой?
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Как вывести гулять?

Сообщение Valla » Чт 06 авг 2009, 11:52

Верона писал(а):Моя Люба до сих пор гуляет только со мной.Иногда (очень редко) удается улизнуть на часик во время прогулки(парикмахерская,магазин),но ни разу не удалось выпроводить ее с папой из дома,даже мусор вынести.
Может Вам выходить с ними,а потом со словами "мама по делам,пока,пока" идти домой?

Да доча уже давно прекрасно гуляет с папой. Еще с 1-1,5.
По малолетству ( :) ) тоже трудно выводилась, потом прошло.
А сейчас вообще каапризим, - зубы, они,как я не признала?.
Но вчера уговорила пойти покормить птичек, сработало! :?

Верона, а вы не пытаетесь начать ее с кем-то отпускать?
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Как вывести гулять?

Сообщение Верона » Чт 06 авг 2009, 12:25

Я об этом мечтаю. :)
Дело в том,что у нас в Москве никого нет.Только мы с мужем.Няня нам пока не по силам.Когда приезжаем на месяц к бабушке ребенок делает скачек вперед,подолгу играет с родственниками,и на улице остается на время.Они четко выполняют мои указания и все ок.А когда приезжаем домой ,все возвращается назад .Папа на работе,и дочку не отлепишь от меня.
Вот хочу с осени начать водить на занятия ,в группу Монтессори,у них там сад есть еще,на 4 часа в день.Может постепенно и дорастем до него.
Любаня 22.10.2006.


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0