Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешествий?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешествий?

Сообщение Yummy » Вс 09 окт 2011, 07:57

Маське 1,5 года.
Больше месяца назад мы уехали сначала в Мексику (из Канады, перелет не самый дальний, но все же 5 часов). Там перемещения были такие: ночь в отеле - потом перелет по стране - 10 дней в отеле одного города - переезд на машине - 2 дня в отеле - переезд - 1 ночь в отеле - перелет - 2 дня в отеле -и перелет в Перу.
В Перу мы у бабушки, на 6 недель, уже прошло 3, из которых Теа сначала привыкала, потом болела несколько дней..
Короче, все это время она на мне и со мной.
Иногда в Мексике я отходила ненадолго и она была спокойна, с другими людьми под присмотром папы или бабушки. К людям она привыкла - у нас там был духовный семинар и все лица одни и те же, а не случайные. Она довольная купалась во внимании, но все равно мама - самая главная. Мне без напряга было.
А теперь я уже не могу - она не слазит.. И на сиське все это время постоянно.. вот даже просто она сидит на мне - достает сама, берет. соснет, бросает.. через 5 минут опять. Если не даю, типа моя сися, а ты не так чтоб и хочешь - орет.
Я ничего не могу делать, посуду даже помыть не дает, например, подходит и дергает и ноет. Все время на руки хочет. Берет бабушка, она ей показывает на меня "мама", типа неси к маме.. Про то, чтобы оставить ее с бабушкой, как я планировала, и иногда отойти на час-другой или что-то сделать самой - нет и речи.
Сегодня уже был край моего терпения.. После дневного сна (он чуть сместился, легла в 4 - встала в 6-30), 2 часа я ее носила, с ней сидела.. она не хотела с меня слазить. Наконец, я сказала, что все, посиди, я чай попью сама - и пошла к столу в той же комнате. Истерика. Тогда я просто взяла чашку и вышла на крышу-балкон. Может и не надо было, но у меня нервы на пределе, мне надо немного пространства. Я блаженствую, когда она засыпает и спит.. и хочу, чтобы она спала как можно дольше.. Вобщем, она с бабушкой то успокаивалась, то опять вспоминала "мама".. через 10 минут я пришла и она была послушной и не плакала. Уложила ее спать. Все.
Что делать? Начать отходить, оставляя ее с бабушкой или уже терпеть остальные 3 недели? Неужели она еще не привыкла к обстановке? Папы тут с нами нет,а то было бы полегче.


2.
Орет-кричит она тут постоянно и много. Ну вот последние дни не так много, как в начале (это я только про Перу насчет ора), но все равно - если что не так, она психует, ревет и неприятным голосом орет. У нас дома в Канаде ей можно все, кроме опасного.. в основном. Тут у бабушки все иначе - провода не спрятать, косметику в туалете тоже некуда деть, а дверь не успеешь закрыть - она сразу берет, что хочет. Так уже разбила какое-то дорогущее бабушкино масло для лица..Вобщем, что не даем - орет и требует, иногда психует - подойдет к чему-то, ударит, при этом кричит, конечно.. Ну как люди психуют :)) У нас в семье никто так не делает, если что, случаев не бывает таких..то есть она не могла увидеть и повторять.
Говоришь ей " не трогай" - то же самое.. И мне самой не нравится, что тут запретов больше, то есть вот много и все.. Даже пластиковые коробки, я сказала бабушке, чтобы перестала говорить "нельзя", чтобы убирала свои вещи вне зоны Теиной досягаемости.. но тут просто не всегда есть куда, очень мало места для хранения удобного.
Как быть с этими запретами, что делать? Может, я не совсем ясно написала, но потом может, что-то еще вспомню из примеров..
Как быть с ее криком таким и психами. Мне кажется, один раз я правильно сделала - сняла ее с моих колен, поставила к креслу в другую комнату и оставила там плакать и кричать. Она через какое-то время перестала. То есть я показала, что такое поведение не приемлемо. Но, может, так не надо делать? А как?

Еще радостный-игривый крик.
Просто так очень-очень громко и пронзительно кричит, хохочет. У людей закладывает уши, у меня тоже и болят потом - реально очень сильный и высокий голос у нее...Просим потише, не кричать - делает опять, не слушает. Тогда стараемся не обращать внимания.. К счастью, тут ко всем беспокоящим вещам относятся нормально (даже к громкой музыке на весь район в ресторане до 3х ночи, у нас бы давно полицию вызвали).
Что делать с этим? Говорить ли ей что-то, игнорировать? Может она перестанет, когда начнет говорить?

Много вопросов, но накопилось и я уже очень устала... просто очень-очень, все силы высосала дочь :)) Может быть со стороны виднее - очень надеюсь на ваши помощь и советы!!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешествий?

Сообщение Yummy » Вс 09 окт 2011, 08:00

Забыла добавить, что кричала она раньше и в Канаде... обычно радостный крик - привлечение внимания, но тоже громкий-громкий и постоянный. В магазинах все оборачивались, а я всегда знала по крику, где искать их с папой в большом супермаркете. Может, я зависаю на этом вопросе, пыталась отпускать - как уже сказала, в Перу с этим легче, но тут еще больше стала.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Кошка » Вс 09 окт 2011, 12:13

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Кошка » Вс 09 окт 2011, 12:18

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешествий?

Сообщение Дереза » Вс 09 окт 2011, 14:07

Моя тоже кричала очень громко - и радостно, и просительно, от скуки, от раздражения (не получается ползать) и просто так. В ее 1,5 года я загадывала желание Деду Морозу :lol:, чтобы она поскорей уже научилась выражать свои желания. В два она уже говорила предложениями и кричала горааааздо меньше. Сейчас вообще редко. Все проходит :)
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешествий?

Сообщение Yummy » Пн 10 окт 2011, 18:49

vinile
Спасибо большое за ответ!
Я иногда отвлекаю тоже, а иногда просто заканчивается воображение, если устала :))
И, конечно, я просто устала...поддаюсь уже на мамины вздохи по поводу своей худобы. А так, наоборот, сильнее стала, чем была, что не удивительно, худоба же пройдет потом.. Просто доча у меня толстушка, хотя обычную еду все еще не ест, только сиську... :))

Вот-вот, ломать не хочу, хочу, чтобы ребенок развивался демократично, развивал свои таланты и особенности характера, без их подавления.. но опыта же нет, как найти золотую середину, чтобы и не избаловать - в смысле, чтобы не устраивала истерик на людях, например или не командовала в семье, как некоторые дети...

Вчера отошла в парке, оставила ее с бабушкой - 50 минут, ура. Она спрашивала "маму" и "сисю", потом забывала, потом опять - но уже начало.

Дереза
Подождем до двух..я не сразу поняла, что иногда она кричит от того что сказать не может :)) И даже как-то жалко стало, я бы тоже кричала, если бы вдруг лишилась дара речи, а окружающие были бы такие тугодумы :lol:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешествий?

Сообщение Наталья » Ср 15 фев 2012, 16:45

вот только хотела написать,а темка уже есть )))
начну с того,что в семье у нас до Милаши муха пролетит-все услышат,тишина и разговора вполголоса. я сама по темпераменту как слон спокойная,сын в меня похоже.муж под нас подстроился,хотя и раньше был не громким,более эмоциональным что-ли.
когда родилась Милочка,то в первый же день дала понять,что тишине конец ))))
я дамала сначала,что это первое время так будет,но чем дальше,тем громче.
Я уж и в мышек с ней играла и говорила,что у мамы ушки болят,когда так громко разговаривают. Ей похоже это рано понять пока...
Не важно что:книжку почитать,или дать что-то,или не дать -доча на мой взгляд не просто говорит,а как-бы почти кричит. меня это выводит из равновесия,не могу сосредоточиться и сообразить как поступить так,чтобы не закрепить цепочку:орание-прыжок мамы-разрешение желаемого .
на данный момент у нас такая последовательность действий: Миле что-то надо,она орет (она обычно всегда рядом со мной на расстоянии метра),я жду когда она чуть успокоится,уточняю ее желание, по возможности выполняю,или(если действительно не могу или некогда,или недопустимо) объясняю почему не могу сделать так как она хочет. в итоге спокойно занимаемся вместе объектом ее желания либо вся семья несколько минут слушает оглушительные вопли до самоуспокоения орущего.
я понимаю,что темперамент у нее такой. но как поступать,чтобы др не страдали?
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешествий?

Сообщение Yummy » Ср 15 фев 2012, 21:26

Наталья
У нас прошел самый ор уже..я поняла, что там была ситуация, когда слишком часто говорили "нет", а до этого так не было + еще что-то, типа смены обстановки.
Сейчас бывает, что громко плачет или тоже показывает "голос", но уже редко.. Мне кажется, вам надо продолжать в том же духе - спокойно объяснять и разговаривать, немного погодя она станет потише, я думаю. А пока только беруши в уши :))
А, еще мне подруга сказала, что когда у нее малышка так кричит (у нас ровесники-дочки, когда они вместе - это звуковая бомба временами :)) ), иногда это как застоявшаяся энергия, которая не выплеснулась достаточно в другой деятельности и таким образом она разряжается, иногда надо подождать. Иногда она ищет "комфортное место" у себя, подруга это называет - "иди, помедитируй".. это не как угол, наказание, а как возможность успокоится. Очень забавно, она потом спрашивает "И где же твое комфортное место?" и Руби прижимает ручки к сердцу - типа вот оно, в сердце :)))))) Я с Теей еще не пробовала, бывает, и сама эмоционально реагирую и не соображу вовремя.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешествий?

Сообщение таня пушкина » Вт 06 мар 2012, 20:14

К нам в гости иногда приезжают шумные дети и мес с 11 когда им говоришь . что за столом у нас кричать не принято. потом подтверждаешь свои слова соответствующим детвием- хочешь покричать .побудь вот здесь .Дальше все продолжают беседу спокойно тихо...

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешествий?

Сообщение таня пушкина » Вт 06 мар 2012, 20:14

К нам в гости иногда приезжают шумные дети и мес с 11 когда им говоришь . что за столом у нас кричать не принято. потом подтверждаешь свои слова соответствующим детвием- хочешь покричать .побудь вот здесь .Дальше все продолжают беседу спокойно тихо...

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Katyarka » Пн 20 янв 2014, 19:46

Нашла это сообщение и удивилась. У нас ситуация один в один. Мы переехали в другую страну. Очень много нового, стали жить с моим мужем, с которым раньше жили наездами по несколько недель, много переездов, новые люди итд итп. И все, младшего ребенка подменили. Уже полтора месяца бесконечный ор, очень требовательная детка, с меня не слазит + бесконечная сися, ужасный сон и крики по ночам. И при этом муж очень и очень чувствительный к детским крикам, для него подобная обстановка просто невыносима... Может, по опыту кто скажет, сколько у ребенка подобное может продолжаться? Может, это уже привычка такая, кричать, ныть и требовать, что-то я не вижу улучшений :( Может, нам какую-нибудь гомеопатию поить...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Рина » Пн 20 янв 2014, 19:47

может рескью детке подавать от стресса?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Katyarka » Пн 20 янв 2014, 19:56

Рина, а что это? Я просто уже запуталась, как отличить мои ошибки в воспитании от стресса, кризисов итд. Я достаточно мягкая мама, склонна все разрешать, и понятное дело, муж считает, что я просто окончательно избаловала ребенка, поскольку такое поведение длится полтора месяца без изменений. В какой-то степени я тоже понимаю, что тут и моя вина есть, я не соблюдаю личных границ, все разрешаю, таскаю на руках бесконечно, даю грудь хоть круглосуточно итд, но при этом вижу признаки стресса - тревожный сон, рыдания по ночам, истерики на пустом месте, при этом дочка иногда по часу не может успокоится итд. Все это осложняется очень негативной папиной реакцией на такую обстановку в доме. Ему просто от нас сбежать хочется, и я его понимаю... Моя залюбленная ласковая детка превратилась в какое-то вечно ноющее и плачущее гиперактивное существо, которое не может даже посидеть и поиграть с мамой(!), вечно изгибается, ползает по мне, сосет, ноет, не дает ничего делать, не говорит, указывает куда-то пальцем каждые 5 секунд, жуть в общем :(((
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Рина » Пн 20 янв 2014, 19:58

это капли из рода цветочной гомеопатии - Цветы Баха - легко погуглить
рескью дают как раз при стрессах разных, маленьким можно точно, только дозировку надо на сайте посмотреть
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Katyarka » Пн 20 янв 2014, 20:00

Спасибо, поищу!
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Yummy » Вт 21 янв 2014, 03:02

Katyarka
надо просто набраться терпения, как я сейчас понимаю - все проходит. И от новой страны и переезда в этом возрасте может быть сильный стресс.
У Теи тогда все прошло. А еще через год, прошлым летом, мы поехали в Крым, ей уже было 2,3 года.. И вот полтора месяца было вот так - висение на мне полное, даже папе не давала воды принести, за ручку пойти, не говоря уж мне куда-то от нее отлучится.. даже к концу лета! (мы приехали в начале), мне надо было включать мультики, чтобы самой уйти куда-то (несоклько раз всего и уходила сама, одна с подругами побыть). Истерики были такие, что полчаса не могла успокоится и сиська не помогала - мы были в шоке тогда.
Короче, привыкнуть ребенку надо. И с мужем поговорить - объяснить, что и как и почему - не от того, что разбаловали, а вот потому что новое сложно ребенку, надо потерпеть. Хотяя его понимаю, конечно.

С каплями баховскими согласна тоже - отличное средство! А вы где? В Канаде они продаются в гомеопатических отделах магазинов здоровья.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Katyarka » Вт 21 янв 2014, 19:32

Yummy,огромное спасибо! Будем надеяться... Просто у меня и до этого детка была достаточно капризная, но при этом грудь я ей давала аж по собственной инициативе, чтоб не переполнялась, а она не особо-то и хотела. А сейчас - хуже младенца. Очень сложно жить с таким ноюще-плачущим фоном. Ну и старшая, конечно, сильно ухудшает положение, но на нее я уже просто рявкаю, так как терпения никакого. В Саратове, где мы жили, младшая оставалась с моей мамой на 4 часа!, а здесь 5 минут, когда я в душе - это предел ее терпения. В общем, муж, конечно, понимает, но как-то это все так долго, что уже кажется, что просто ребенок такой, и я что-то неправильно делаю. Он мне говорит - вот, сделала ребенка таким к себе привязанным... В Европе совсем другие стандарты воспитания детей, тут папы наравне с мамами, а зачастую даже гораздо больше участия в жизни ребенка принимают, чем мамы. Куда ни глянь - везде папы с кенгурушками... (мы в Шотландии).
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Бегущая вода » Вт 21 янв 2014, 20:56

Одно дело папа, который с рождения много участия принимает. И совсем другое дело папа, с которым раньше не жили, и вдруг надо жить с ним, в другой стране, в другом доме, да он ещё и командует и всем недоволен!
Я взрослая женщина, не ребёнок, но я бы тоже взвыла...
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение shrimati radharani » Вт 21 янв 2014, 22:27

Katyarka, что поделать, бывают такие чувствительные детки. ЖВЦ помню рассказывала, что при переезде в другое место некоторые малыши вообще отказывались выходить из комнаты, и постоянно требовали маму. Во общем только ждать. Хотя допускаю, что гомеопатия может помочь, особенно вам;). У меня есть знакомая гомеопат по скайпу, если что. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Куница
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 07 апр 2013, 10:14

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Куница » Пт 24 янв 2014, 01:07

Прочитала, и заволновалась.
Тоже опишу свою ситуацию. Нам сейчас 2 и 2. Живем на съемной квартире. К 3 годам дочки планирую выходить на работу. С дочкой мама моя будет сидеть. Специально для этого приедет к нам жить из другого города. Планируем так же переехать снимать квартиру рядом с моей работой, чтоб не тратить много времени в день на дорогу. И вот собственно вопрос, как лучше подготовить ребенка к переезду и к тому что я выйду на работу, а она будет с бабушкой весь день.
Бабушка к нам приезжает на пару недель раз в 3 месяца примерно, с дочкой хорошо общаются они, но дочка быстро садится ей на голову. Пару раз оставляла их, когда была необходимость. 2 часа нормально, потом дочка начинала подскуливать "мама-сися" периодически. Оставляла максимум на 3 часа ее с бабушкой.
За какое время заранее лучше переезжать на новую квартиру до выхода на работу (месяц или больше), чтоб быстрее ребенок адаптировался и не сразу с мамой расставаться начал. И как лучше, чтоб бабушка тут сначала пожила и с нами вместе участвовала в переезде? или уже потом приехала на обжитое новое место и начала постепенно перенимать бразды по воспитанию?

След.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6