Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешествий?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Katyarka » Пт 31 янв 2014, 20:45

Бегущая вода, с папой нам вообще-то очень повезло! Он очень любит детей, и старшую мою просто обожает, может долго с ними играть, сам как ребенок, наслаждается всякими детскими играми, которые мне абсолютно неинтересны. Но при этом очень плохо переносит детский плач и нытье, наверное, потому-то не понимает его и не знает, как это исправить..
Дочка стала немного получше себя вести, больше улыбается. Но самая большая проблема - это ужасный ночной сон. Она не просто часто просыпается, она отвратительно засыпает, много плачет по ночам без причины, последнее время просыпается часа в 4 и не спит до утра, очень хочет спать, мается, плачет, засыпает на 3 минуты-опять просыпается, грудь уже видеть не может и так по кругу. Дошло до того, что я ношу ее по комнате, а муж уходит спать в другую комнату, чтоб хоть немного поспать :(
srimati radharani, спасибо! Такие истории очень вдохновляют! Мы живем рядом с Финдхорном (это такое известное экопоселение в Шотландии), тут всяких целителей, натуропатов-гомеопатов итд столько - дорогу можно мостить :D Мой муж сам работает в этой сфере. Что-то я пока ничего особо не предпринимала, все думала - само пройдет, а сейчас уже подумываю, не пойти ли к какому-то специалисту...
Еще вопрос - дочка ооочень беспокойная - ей посидеть на месте даже с грудью во рту практически невозможно. Каждый прием пищи - это испытание для моих нервов. Она на своем стуле что только не делает - крутится, выгибается, все время куда-то указывает, издает какие-то ноюще-призывные звуки. При этом ест много и с аппетитом (то есть это не потому что ей скучно). Про сидение в машине вообще молчу. Я работаю аниматором на полную катушку + грудь в свободном доступе, все равно это очень тяжело. А уж как она грудь сосет - руки-ноги ходуном ходят. Это все вообще нормально, или признак стресса?
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Бегущая вода » Сб 01 фев 2014, 14:14

Katyarka писал(а):много плачет по ночам без причины

Имхо, вот это и есть ключевой момент.
Причина есть, просто вам с мужем она пока неизвестна.

Т.е. вас выводит из себя не дочь и не её поведение, а то, что вы не можете в нём разобраться. Но вы взрослые люди, справитесь. Т.е. я бы направляла внимание в эту строну: почему ей плохо? Что ей нужно? Чего ей не хватает? Что её огорчает/пугает?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Дочь 1. не отпускает 2. кричит мног - стресс от путешест

Сообщение Katyarka » Ср 05 фев 2014, 18:34

Ну да, все правильно - самое сложное(особенно для мужчин, как мне кажется) - непонимание причины. Ребенку явно плохо, а непонятно почему. Мы уже миллион причин придумали - переезды, стрессы, зубы, болит что-то, очень чувствительная (Рак по гороскопу), мама не находится в состоянии мира и гармонии, проблемы с выстраиванием границ, мои какие-то ошибки, но волшебного ключика не нашли. Поскольку в целом, случаются вдруг какие-то спокойные (более-менее) дни и ночи, надежда есть, что такое возможно. Но зато иногда, когда количество нытья (даже в слинге и с сисей) зашкаливает, просто выть на луну хочется, кажется, что так будет всегда... Насколько сложная у меня была старшая, насколько в плохом и депрессивном состоянии была я тогда, сколько бы я ошибок не делала, никогда у нас не было столько плача и нытья, просто такая ежесекундная готовность, на фоне тишины и покоя, даже в самое прекрасное мирное утро. А иногда вдруг раз - как солнышко вышло - улыбается, смеется, даже шутит, вполне себе нормальный ребенок, обнимает и целует меня и папу, бегает по дому - как будто ничего и не было. Но так редко это бывает...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8