Смеяться не дает

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Смеяться не дает

Сообщение Джуссс » Пт 30 сен 2011, 22:37

Сын, 1г9мес. с недавних пор начал психовать, когда кто-то рядом смеется. Он начинает недовольно подвывать, швырять что-то на пол, руками резко махать - ну, в общем, болезненно воспринимать смех. Причем смех может быть не связан с его действиями, а мы можем просто с мужем говорить и смеяться о своем. Сначала я думала, что только на мой смех такая реакция, потом оказалось, что на смех других людей тоже. Единственное, еще не уловила момент, есть ли разница в поведении, когда смеюсь я (и муж) вместе с другими людьми и когда не смеюсь.

Сегодня, когда с родственниками в гостях смотрели несколько роликов на ноуте и смеялись все, то он дергался, хоть его и пытались отвлечь играми и книжкой - не помогло, в итоге швырял все на пол, нервничал, а потом разрыдался.

О-оооох, не знаю что и думать. Муж говорит, что, может, он однажды мой или чей-то смех принял на свой счет, типа высмеяли его, и теперь вот такая реакция... :cry:
Заметила еще, что если заниматься непосредственно с ним, то есть петь для него песню и в конце посмеяться или рассказывать смешно сказку и смеяться периодически, то воспринимает он это нормально и всем доволен.
Я вообще смешливая и часто смеюсь дома и при нем..А теперь и родственников одергиваю, чтоб меньше смеялись и сама слежу за собой, чтоб не провоцировать.

Может, у кого было подобное, поделитесь плиз., что делать.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Смеяться не дает

Сообщение Тигрокошка » Сб 01 окт 2011, 18:41

Карин, а давно?
может перестать обращать внимание?

моя одно время не могла понять - плачу или смеюсь ( однажды порыдала в голос, когда она меня укусила). счас прошло)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Смеяться не дает

Сообщение Джуссс » Сб 01 окт 2011, 20:58

так понимаешь, если продолжать ржать в свое удовольствие, он потом разрыдается..или ты имеешь ввиду и на рыдания тоже внимания не обращать..а когда проплачется удивиться - а что случилось, нам тут весело, а ты плачешь? Я не знаю. Он у меня чувствительный парень, как бы не навредить..

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Смеяться не дает

Сообщение Тигрокошка » Сб 01 окт 2011, 21:05

не, если в рыдания ударится - я б не стерпела(
ржать же тоже по-раному можно - похихикать, удивиться что он недоволен и сказать - но мне же весело, такая хорошая шутка, ну и в этом духе...

посижу,п ослушаю. мож кто что умное скажет.

я у своей перетерпела. когда она жалеть бежала( а я рыдала от смеха пару раз, со слезами, так она плакать начинала. приходилось успокаиваться и объяснять))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Смеяться не дает

Сообщение Верона » Сб 01 окт 2011, 22:15

У нас было тоже самое, только реакция была на улыбку и на пение.
Это было очень странно.Улыбаться можно было только мне и папе.Если в магазине,на улице или в гостях, то рыдания крокодильими слезами.Когда приходили гости и с порога улыбались, ребенок уже в их сторону не смотрел и близко не подходил.Это месяцев с двух и до полутора лет.К нам и ездить перестали.Никак не боролась.Старалась всячески оберегать.Просила не обращать на дочку внимание и с ней не заигрывать.
А вот с музыкой,точнее с пением,началось в 9 месяцев и до сих пор.
Началось после крещения.Ее полчаса держал на руках дедушка,он наш крестный папа.Батюшка пел,естессно.Мне держать не разрешили.Стресс был сумашедший,конечно,и с тех пор пение мы не любим.Особенно протяжное,медленное.Спокойно реагирует только на Высоцкого и Лепса. :D В церкви во время службы стоит спокойно.Все время спрашивала,почему плачешь,что чувствуешь,отвечает не хочу слушать и все. Детские песенки с горем пополам иногда слушаем.Хотя поет и "играет" на инструментах с удовольствием.
Но у нас не психи ,а рыдания.Настоящие,горькие....
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Смеяться не дает

Сообщение Джуссс » Сб 01 окт 2011, 22:50

ржать же тоже по-раному можно - похихикать, удивиться что он недоволен и сказать - но мне же весело, такая хорошая шутка, ну и в этом духе...

Да, Саш, я так и говорю примерно...Говорю: это маме весело, мама смеется поэтому, пытаюсь сразу же аналогию в стихах детских найти, когда кому-то весело было. В последнее время пришло на ум, говорю: "смешинка маме в рот попала" (типа надо переждать пока смешинка проглотится и все - не от мамы это зависит), может, ему так понятнее будет?

я у своей перетерпела. когда она жалеть бежала( а я рыдала от смеха пару раз, со слезами, так она плакать начинала. приходилось успокаиваться и объяснять))

Вот это не поняла. Это она переживала, что ты смеялась до слез и бежала жалеть? Перетерпела - в смысле каждый раз объясняла, и все само собой у нее прошло?

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Смеяться не дает

Сообщение Джуссс » Сб 01 окт 2011, 22:54

Верона писал(а):У нас было тоже самое, только реакция была на улыбку и на пение.

Верона, то есть после 1,5 лет дочка абсолютно нормально стала на улыбку других людей реагировать?

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Смеяться не дает

Сообщение Верона » Сб 01 окт 2011, 23:07

Ага. :D
Все прошло само по себе.У нас все так проходит.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Смеяться не дает

Сообщение Тигрокошка » Вс 02 окт 2011, 09:48

я у своей перетерпела. когда она жалеть бежала( а я рыдала от смеха пару раз, со слезами, так она плакать начинала. приходилось успокаиваться и объяснять))

Вот это не поняла. Это она переживала, что ты смеялась до слез и бежала жалеть? Перетерпела - в смысле каждый раз объясняла, и все само собой у нее прошло?[/quote]


да, она переживала и бежала меня жалеть, и реветь сама начинала.
перетерпела - да, каждый раз объясняла, что вот смешно( и если доступно для ребенка - картинка с животными например смешная - демотиваторы я смотрела, или подборку смешных животных, например - то показывала, что именно мне смешно)). счас иногда сама удивляюсь, как она реагирует на шутки. для меня неожиданность, что она многие понимает, и начинает смеяться ДО того, как взрослые улыбаться даже начинают.

и еще, что хотела сказать. ты постепенно начала зависать на этом вопросе, постарайся отпускать его. ( хотя лично мне тяжко отпускать то, на что я уже заморочилась. но стараюсь)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron