Опять про детсад

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Опять про детсад

Сообщение dzhelena » Вс 28 авг 2011, 19:40

А почему никто не написал что можно дочку с собой в группу взять? :???:
Мне кажется, что это наилучший выход. Тем более, если вы с заведующей "в контакте". Для дочки это не такой стресс, бабушка отдохнуть может. И с детьми ей веселей будет.
Я когда в дочкиных полтора года думала выходить ли в садик м/с (или логопедом, или и тем и другим), только так и договаривалась. Когда дочка будет готова, она уйдет в свою группу, а так со мной. Даже спать разрешили на кушетке)
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Опять про детсад

Сообщение МаМаРия » Пн 29 авг 2011, 06:58

dzhelena
согласна! :clap:
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Опять про детсад

Сообщение Вдохновляющая » Вт 30 авг 2011, 07:59

МаМаРия, спасибо за то, что поделились опытом. Я тоже рассматриваю вариант про сад на полдня, но у нас разные сады - как попадешь и как договоришься. Где-то возмущаются, что ребенок ходит полдня, а нервы тратить на скандалы не хочется - опять же, как это на ребенке отразится. А где-то - нормально.
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Опять про детсад

Сообщение МаМаРия » Вт 30 авг 2011, 08:17

Ни разу у нас никто не возмущался. Им же проще так.

Вообще, я думаю, не обязательно с ними договариваться. Это нормально, что на период адаптации ребенка забирают раньше. А сколько он продлится, период этот, никому неизвестно :o
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Опять про детсад

Сообщение Larik_M » Вт 30 авг 2011, 08:55

МаМаРия
Согласна :) Я старшего после обеда забираю, до сна, какая им разница, меньше детей им же проще, а по табелю он посещает. Один день пропуска тоже без справки -- предупреждаю, что не приведу , чтобы не отмечали его заболевшим :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Опять про детсад

Сообщение Вдохновляющая » Сб 03 сен 2011, 17:05

Вдохновляющая писал(а): Где-то возмущаются, что ребенок ходит полдня, а нервы тратить на скандалы не хочется - опять же, как это на ребенке отразится. А где-то - нормально.

К сожалению, это я не голословно утверждаю :cry: Реальный случай с моей реальной знакомой. Она водила ребенка на пол-дня, забирала после обеда, перед сном. Через какое-то время воспитательница начала ей высказывать, что, типа, "вы только место занимаете, и нужно ходить целый день, вы что - особенные, по пол-дня ходите". Как-то так. Наезжать на нее, короче. Ну, знакомая сдалась - она вообще не "боевая", так сказать. Хотя, мне кажется, это именно моей знакомой так "повезло". В-общем, нужно настраиваться на позитив :) .
А пока что я раздумываю - стоит ли вообще овчинка выделки? Стоит ли мне выходить на работу (далеко не любимую), чтобы кому-то что-то доказать :o В-общем, раздумываю... присматриваюсь к группам кратковременного пребывания.
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Опять про детсад

Сообщение Larik_M » Сб 03 сен 2011, 18:00

Вдохновляющая писал(а):"вы только место занимаете, и нужно ходить целый день, вы что - особенные, по пол-дня ходите".

НУ ваааще :???: мне бы такое сказали :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7