Следование - как быть?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Следование - как быть?

Сообщение Lady Luck » Вт 21 июн 2011, 10:21

как щупать то? поподробней давай :D удрал, поймали - как щупаем и что говорим? а ежели ему понравится щупанье и дальше и дольше бегать будет?
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Следование - как быть?

Сообщение Настя) » Вт 21 июн 2011, 11:05

Тоже не поняла. кто кого щупает, за какие места, и что это даст? :mad: :mrgreen:

Мне хорошо. у меня ребенок осторожный, отойдёт что-то посмотреть, - но если я иду вперед - идёт за мной. Иногда с плачем, но идёт)))).

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Следование - как быть?

Сообщение Ягодная » Вт 21 июн 2011, 13:24

Yummy
а! точно, на "ты". А то всё меня смутные сомнения терзают :lol:
Вспомнила даже, что последний раз ходила в ТЦ именно для дочи, чтобы она погуляла и пообщалась, потому что у нас не лето, а непонятно что и дожди-дожди.

Ну вот же ответ :D Она и пошла туда общаться, в том числе и с незнакомыми людьми, предметами и тд. Какая цель, такой и результат ;)

Про фонтан вообще не поняла. Если там бегают другие дети, то почему не пускать? Я бы в жару отпустила обязательно)))) Это же радость неземная :mrgreen:
Про чужие вещи так и говорю - это чужое, чужое мы не берем. Руки убираю, в сторону увожу. Конечно, пока они не понимают, где именно чужое, а где нет.

Я тут случайно попала к замечательному педагогу-психологу на занятия. Вчера как раз разбирали похожий вопрос с машинами рядом с площадкой детской. Вывод один - сменить площадку или уйти поглубже в парк, если возможно. Потому что пока нет ещё границ в голове. А бегать и кричать опасно-опасно, для меня самой стресс. И ребенку пока сложно понять, что вот тут заканчивается безопасная территория. Может ленточками обвязать? :lol:

На горках, качелях пока страхую, но тоже без фанатизма. Пока уговорила себя, что лавочка с рукоделием подождут)))

Солнышко
Ну тогда можно и, правда, не париться. Это же очень искусственно, если делать вид, что идешь по делам, а сама на птички-деревья любуешься. Следование ради следования я не понимаю...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Следование - как быть?

Сообщение Ягодная » Вт 21 июн 2011, 13:28

По поводу мальчиков 4 и 6 лет. Всё может быть, но мне проще учиться и расти вместе с дочкой, а не ошарашить её в 5 лет, что теперь не я за мной бегаю, а она за мной :lol:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Следование - как быть?

Сообщение Larik_M » Вт 21 июн 2011, 15:47

Lady Luck писал(а):А ты почему костюм резиновый не берешь? Удобно же

Летом в резине парится ? :( Есть у нас такие костюмы, но их одеваю если холодно, градусов 10 и меньше.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Следование - как быть?

Сообщение Larik_M » Вт 21 июн 2011, 15:53

Ягодная писал(а):По поводу мальчиков 4 и 6 лет. Всё может быть, но мне проще учиться и расти вместе с дочкой, а не ошарашить её в 5 лет, что теперь не я за мной бегаю, а она за мной

Я думаю все не так :) Я думаю мальчишки убегают не из-за того, что у них со следованием плохо в год было , а там совсем другие причины. А потом когда идем куда то по делам, то ребенок за мамой следует, а не следует -- тогда мама тащит, а когда приходишь куда то , то сложно требовать от ребенка, чтобы он стоял возле мамы как приклееный :)
Просто со старшим я заморачивалась этим, и расстраивалась что он не очень то за мной следует, а сейчас все просто, надо идти -- идем, идет не туда -- несу :), пришли на место, там уже я за ней слежу, пока она осваивает пространство :)
А так часто на велике доезжаем до места, а там выпускаю, оня бродит сама по себе :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Следование - как быть?

Сообщение IrenaF » Вт 21 июн 2011, 18:15

Солнышко писал(а):Я думаю мальчишки убегают не из-за того, что у них со следованием плохо в год было , а там совсем другие причины.

Я тоже думаю что это какие-то системные проблемы в воспитании, в общем. При хороших отношениях с родителями подросший ребенок будет доверять маминым словам где опасно а где нет и не будет делать назло :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Следование - как быть?

Сообщение Ники » Вт 21 июн 2011, 19:45

да мой постояннол езет в чужие коляски. меня это злит. я убираю, объясняю. пока никак. еще например идет со своей игрушкой, видит другую игрушку, бросает свою и бегом. даже отнимает у других детей. убираю его руки своими и тоже никак
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Следование - как быть?

Сообщение Yummy » Чт 23 июн 2011, 08:23

Lady Luck писал(а):Вот мои в Египте все улыбались, прыгали на руки, могли наскочить со спины, не на незнакомых, на тех кто им улыбался:) Скакали по лежакам на пляже, носились. И вот отьезд. Последний кому достался наскок был служащий из Дьюти Фри. А дальше рассказала что уезжаем и у нас так себя не ведут. По дороге в самолете дети перестали улыбаться, народ то наш не склонен улыбки дарить, и к Москве все стало как всегда. С мамой, рядом, серьезно.


Тут не понятно.. люди постоянно улыбаются, но зато не любят нарушения своего личного пространства..


Ты главное про опасноть говори тогда когда реально опасно. И надо обязательно, моим во всяком случае, доказать что мама говорит серьезно. Если сказала что там опасно значит опасно. Я давала свалиться там где не смертельно.


Я тоже стараюсь.. но муж у меня.. ооо.. Вот в ванной они купаются, она лезет на бордюр, со стороны СТЕНКИ..а он ей твердит (на русском, выучил) - "опасно"! Чего опасного, если она все равно не вывалится и если оступится, то в ванной он сидит? И так во всем.. убрал детский ящичек, чтобы она не залазила и нечаянно не упала. Я притащила обратно, думает, что я слишком беззаботна и неосторожна.. Ну,вобщем, тут уже слово "опасно" она может и не воспринимать :(

Ягодная
Не фонтаны довольно сильные, и не просто вверх, а как из брондспойта или как оно пишется, это слово.. А она в лужи глубокие лезла, в грязищу))
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Следование - как быть?

Сообщение Ягодная » Пт 24 июн 2011, 00:17

Солнышко
IrenaF
Я никак не увижу суть дискуссии :D Я не предлагаю сильно озаботиться проблемой следования и начать дрессировку ребенка по Р. Но показать, что есть дело, а есть прогулка, считаю просто необходимым. Еще в первом сообщении написала, что тренировать следование в парке не стоит, на мой взгляд. А при походах по делам скакать по кустам и лужам, вылавливая ребенка, мне кажется абсолютно лишним занятием.

Yummy
Я бы отпустила :oops: Одежку попроще и пусть разок другой все изведает.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Следование - как быть?

Сообщение Larik_M » Пт 24 июн 2011, 01:10

Ягодная писал(а):А при походах по делам скакать по кустам и лужам, вылавливая ребенка, мне кажется абсолютно лишним занятием.

Брать да тащить и всех делов, но это на мой взгляд не отработка следования, а просто так проще :) Со старшим я отрабатывала следование, уходила из виду, просила чужих людей спросить -- а где же мама, то есть в моей голове сидело, что он ДОЛЖЕН следить за мной. А сейчас не хочется этим парится, идет в нужном направлении -- хорошо, а не идет, так несу :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Следование - как быть?

Сообщение Lady Luck » Пт 24 июн 2011, 09:10

Ягодная писал(а):Yummy
Я бы отпустила :oops: Одежку попроще и пусть разок другой все изведает.


Я вот отпускаю, все исследуют... исследуют... главное разрешить:) а там пока дрожать не начинают из лужи не вылазят. Я их поближе к дому отпускаю в лужах купаться, а то ведь мокрые с головы но ног буквально:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Следование - как быть?

Сообщение Ники » Чт 14 июл 2011, 00:11

нам помог совет Влады. сын перестал убегать. т.е. если что я просто говорю что буду щипаться :D и он идет ко мне. правда проблема отнимания чужих игрушек еще актуальна :cry:
я в лужи тоже пускаю, но в мелкие :D
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Следование - как быть?

Сообщение Yummy » Чт 14 июл 2011, 04:55

Ники
Она писала "щупать", а не "щипать". :o
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

нRe: Следование - как быть?

Сообщение маугли » Чт 16 май 2013, 12:17

Читала-читала :mrgreen: а про ЩУПАТЬ не написали :idea: а так интересно было...
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8