По-очереди оставаться с детьми, как организовать

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

По-очереди оставаться с детьми, как организовать

Сообщение Yummy » Вс 22 май 2011, 09:01

У меня есть подруга с дочкой - нашей ровесницей. Они итальянцы и у них почти ЕР, то есть спят вместе, ГВ и носит в слинге. Только не высаживает, ну на то есть тоже причины. Вобщем, мы с ней очень дружим и малышки уже привыкают. Вот у нее идея появилась - иногда сидеть с малышами, если мне куда-то надо и наоборот. Делать это периодически, чтобы просто отлучаться. Ни у нее, ни у меня особо нет возможности отлучек - мужья работают (а когда дома, то вместе надо туда-сюда поехать, то-се купить, что-то сделать), бабушек-дедушек и др. поблизости нет.
Только возникли вопросы.
1. Как уложить спать без груди? Как уложить спать двоих? Реально ли это?
Она предложила для начала поменяться маськами, чтобы без сисек уложить попробовать. Я сказала, что они будут знать, что мама в другой комнате и будет ор.
Моя никем кроме меня не укладывалась, папа наш 1 раз в машине случайно "уложил", качать не умеет и тд. У нее то же самое - когда они были 2 мес в Италии недавно, ее мама могла уложить в коляске, но и это редко. Сама подруга укладывает с сисей, то в слинге.
Может есть возможность как-то это провернуть? И если они не синхронизируются?
Хотя вот когда мы вместе, и укладывали их раньше, каждый свою, то часто они практически одновременно, с небольшой разницей, засыпали.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: По-очереди оставаться с детьми, как организовать

Сообщение Самоед » Вс 22 май 2011, 16:15

Попробуйте сначала вашу схему, но только на бодрствование. Я только так могу отлучиться.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: По-очереди оставаться с детьми, как организовать

Сообщение Yummy » Вс 22 май 2011, 23:59

Poem

Да, я тоже думаю, что начинать с бодрствования, пусть привыкнут сначала.. Да и нам к ник тоже надо - своего ребенка знаешь, что и как, а чужого одно дело со стороны наблюдать, другое - когда непосредственно.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron