Отлучки - нужна помощь

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Отлучки - нужна помощь

Сообщение Ginger » Пн 02 ноя 2009, 14:29

У нас проблема. Я - за порог - дети в рев. Рев не прекращается до моего возвращения либо до засыпания. Начала где то с месяц назад, ревут, иногда от рева засыпают :(. Дети остаются с бабушкой (моя мама). Отлучки были от получаса до двух. С мужем не оставались ни разу, на него не рассчитываем :( и вообще он пока в другом измерении находится :( .
Мне - НУЖНЫ отлучки (для начала б к зубному /остеопату /гомеопату /психологу сходить, надо ко всем и срочно). Уходить зная, что будет рев - начинаю придумывать что все это не срочно... Результат - недовольный моим внешним видом и внутренним миром муж, который вчерась сказал что хочет квартиру снять :evil:
Бабушка сейчас живет с нами специально, чтобы с детями и по хозяйству помогать. Но - бабушка сейчас боится и говорит что она не хочет с ревущими оставаться. Говорит что с одим детенышем бы справилась. Нанимать еще няню в помощь бабушке - не вижу смысла, если только няню - все таки мне кажется с родным человеком детям лучше.
В общем, я так думаю, что нам нужна консультация на месте - посмотреть что мы делаем не так, может подстраховать бабушку и провести несколько отлучек. Посоветуйте, пожалуйста, консультанта. Консультант из Рожаны, которая у нас уход показывала сейчас в отпуске с дитем :), так что к ней не обратиться :( Бабушка согласна на консультации :) :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Отлучки - нужна помощь

Сообщение Екатерина_ » Чт 05 ноя 2009, 13:25

1. Вселить уверенность в бабушку. А что она делает, если дети заплачут? В идеале ей бы заняться какой-то деятельностью и привлечь детей. Что-нибудь типа лепить из теста пирожки.
2. Дети видят как Вы уходите? Попробуйте смыться незаметно, пока бабушка отвлечет.
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Отлучки - нужна помощь

Сообщение Vlada04 » Чт 05 ноя 2009, 15:53

А живете-то где? Если близко, то я бы могла посмотреть. М. Октябрьское поле-Щукинская.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Отлучки - нужна помощь

Сообщение мама Александра » Чт 24 июн 2010, 11:37

а то у нас тоже отлучки начались... тянет смыться незаметно, иначе при прощании вцепится и не отпустит, либо придется с ревом отрывать... незаметный уход прокатывает без скандалов.

вопрос:
что лучше - незаметный уход без скандала или правильный уход с прощанием, последующим рёвом и отвлечениеми в игры?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Отлучки - нужна помощь

Сообщение Iva » Сб 26 июн 2010, 00:23

мама Александра писал(а):вопрос:
что лучше - незаметный уход без скандала или правильный уход с прощанием, последующим рёвом и отвлечениеми в игры?


Лучше - правильный уход с прощанием, улыбкой, обнимашками и маханием ручкой - С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ВНУТРИ ЧТО ДЕТЮ ХОРОШО C тем человеком, с которым его оставили.
Будете сбегать - перестанет доверять. Не отпустит ни на шаг. Оно Вам надо? :?

У нас работает. Специально бужу раньше 7 утра, иногда получается минут через 15 только разбудить - но обязательно чтобы посмотреть в глазки и помахать ручкой.
Поработайте со своими тараканами - почему Вы не хотите отпускать ребенка? :idea:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Отлучки - нужна помощь

Сообщение мама Александра » Вт 29 июн 2010, 11:51

ага, уже так и происходит - не отпускает - играет вроде с няней, как только мимо прохожу (причем уходить даже не собираюсь, просто попадаю в поле зрения) - ракетой на руки и к груди... чего же делать то (кроме ловли тараканов :-))?...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron