Несделжалась. Побила сына.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Тамара
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2011, 05:54

Несделжалась. Побила сына.

Сообщение Тамара » Вт 26 апр 2011, 06:15

Сыну ровно два года. Последнее время сплошные капризы. Хулиганит специально. Дерется. Я понимаю, что прощупывает границы дозволенного. Но просто несдержалась. Побила. И теперь ОООЧЕНЬ переживаю. Замечаю за собой, что стала часто прикрикивать. Наверное, доведена уже. Терпения не хватает. Во всех комнатах на стенах развесила для себя листочки с надписью: "Любой поступок ребенка - это развитие". Сегодня написала еще: "В проступке ребенка виноваты родители". Но успокоится не могу. Как сгладить все? Кака сделать, что бы не осталось у мальчика психологической травмы? Мне кажется, он стал меня меньше любить, а может и вовсе теперь не любит. Когда приходит папа домой, ребенок просит меня уйти из комнаты. Вчера позволил только папе укладывать спать. Говорил:"Уйди!"

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Несделжалась. Побила сына.

Сообщение таня пушкина » Пт 29 апр 2011, 21:53

на дачу :D

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Несделжалась. Побила сына.

Сообщение Ягодная » Вс 01 май 2011, 00:55

Тамара
Вам бы отдохнуть и вся любовь вернется...так мне почувствовалось после прочтения :)
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Несделжалась. Побила сына.

Сообщение Lady Luck » Вс 01 май 2011, 08:58

Дать ремня себе и расслабиться.
Это самая большая дурь, сначала отшлепать а потом каятся ПЕРЕД ребенком! Теперь то он понажимает на кнопки :evil:
Ну побила, пострадала, и дальше жить. Бить плохо это и ежу понятно, а листочки то зачем? Как это любой поступок развитие? Вседозволенность к добру не приведет. И вы не господь бог чтоб все от вас зависело, нечего много на себя брать. А то крышу не поймаете потом, если все действия ребенка будете считать исключительно реакцией на ваши.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Несделжалась. Побила сына.

Сообщение Larik_M » Вс 01 май 2011, 09:13

Тамара писал(а):Вчера позволил только папе укладывать спать. Говорил:"Уйди!"

Ну и замечательно, у вас будет отдых какой то, папа приходит и со спокойной душой ребенка на папу -- он по тебе так соскучился :) Только тебя хочет :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Несделжалась. Побила сына.

Сообщение Жуженька » Вс 01 май 2011, 09:27

А ещё почётная обязанность-вытереть попу-случаем папе не делегирована Его Высочеством? :D

Вам просто надо понять в каждом конкретном случае что чувствуете вы и что надо бы чувствовать на самом деле. 2 года- возраст когда начинают вить веревки из мам, особенно если мама неопытная)

Аватара пользователя
Nelinka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 13:07
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Несделжалась. Побила сына.

Сообщение Nelinka » Пн 02 май 2011, 21:32

Может не совсем по теме, но у меня тоже была похожая ситуация. В какой-то момент поймала себя на мысли, что срываюсь, "рявкаю" на ребенка, иногда из-за пустяка. Стала думать почему. И поняла: просто я устала от нее. Раньше, до годика где-то, пока дочь еще спала в коляске, папа часто ходил с ней гулять. И я могла дома САМА спокойно заниматься делами или просто ничего не делать. Не думая при этом о ребенке, где она, что она и как. А сейчас дочь стала очень активная, в коляску не то чтоб спать, вообще не садится. Вот папа с ней на улицу и боялся идти, думал не справится(собственно первые пару раз так и было. Ребенка рыдала, искала маму и всю прогулку сидела у папы на руках. Но сейчас уже очень даже хорошо они вместе время проводят). Вобщем, получилось, что я круглые сутки была с ней: кормила, гуляла, купала, играла, укладывала.. И в какойто момент просто устала от нее. Меня стали раздражать мелочи, на которые раньше вообще не обращала внимания. Даже стала покрикивать на дочь.
Когда я это поняла, в тот же день пошла и похныкалась мужу:), давя на то, что доча то тут ни при чем... И на след.день он добровольно забрал малышку погулять!! Этот час я даже не отдыхала - гладила вещи, но помоему я давно такого кайфа от глажки не получала:). Теперь муж раз в неделю остается дома с дочей(приглашается сестра с племянником и они вместе развлекают Сафишку), а я ухожу куда-нибудь. Или по делам или просто погулять с подругами. И я заметила, что стала спокойней гораздо. И, как тут написали, действительно "любовь вернулась":).
Сафишка - сентябрь 2009
Дамирчик - март 2013
А я - Неля:)


Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron