Как снять памперс после года?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение shrimati radharani » Ср 23 сен 2009, 00:55

На самом деле, все с точностью наоборот после 3 лет :lol: А уж после 4 лет так вообще

Караул. Это как руки или ноги развязать к 4 годам, когда сам попросит.)))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение IrenaF » Ср 23 сен 2009, 01:28

Ганна писал(а):Караул. Это как руки или ноги развязать к 4 годам, когда сам попросит.)))

Нет, у мам (кстати придерживающихся естественного подхода) этих теория совсем другая. Что ребенок должен САМ прийти к этому. В некоторых народах детей не высаживают, они просто ходят с голой попой и все делают где и когда хотят поначалу, а потом им показывают куда надо делать и тогда уже одевают одежду нормальную ну или просто ничего не одевают :lol: Поэтому мамы эти, естественные которые, считают что памперсы в холодных странах - это как раз так такое "голопопие", и ребенка не нужно ничему специально учить пока он не созрел - не обратил внимание на это сам, не попросил научить, unschooling так сказать. В общем, разные теории есть :roll:
P.S. Памперсы конечно носят не одноразовые, а из ткани, которые удобны и в них не мокро.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Вс 27 сен 2009, 01:13

памперсы от голопопия сильно отличаются!!! Можно не высаживать и просто голопопить или пользоваться тряпочными пеленками и подгузниками - тогда будет естественный желаемый результат. Основная цель высаживания и голопопия не быстрое освоение горшка(как многие думают), а физиологическое созревание - установление мочеиспускательного рефлекса и способности данным процессом управлять. А в памперсах физические ощущения извращены и мочеиспускательный рефлекс часто не формируется, и к тому же тормозится начальное половое развитие. Есть исследования, что парниковый эффект внутри подгузника может стать причиной мужского бесплодия, хотя вряд ли через 20 лет кто-то вспомнит про памперсы или как сказал один папа на консультации "Когда оно еще может наступить у него это бесплодие, а писает он сейчас!"

Мне тоже знакомы дети, которые в три года сами сняли памперс и стали пользоваться успешно гошком, но это скорее исключение из правил. Многие "памперсники" писаются в постель до 6-10 лет.
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Алефтина » Вс 27 сен 2009, 05:11

Всем здравствуйте! Опытные мамы подскажите : девочка 1 годик, ходит почти постоянно в памперсах.Как их снять, что делать вообще? Знаю тока рекомендацию, что надо снимать постепенно и всё(.Высаживать как маленькую, или отпускать свои дела делать?

Хочу добавить немного к тому, что уже подсказали.
постепенно нужно снимать потому, что та часть тела, которая всегда была под памперсом, не адаптирована к разным температурам воздуха и нормальной домашней микрофлоре. Голопопить нужно начинать постепенно, выработайте вам удобную схему - например, после сна сняли памперс и голопопим некоторое время, допустим, полчаса. Потом во время смены очередного памперса - еще полчаса. И быстро увеличивать время (в смысле - не месяц держать по полчаса))), а там о сроках сами решайте.) Насчет температуры проще - в год еще достаточно быстро привыкнет. Но нужно внимательно смотреть, чтобы не покраснели половые органы - несколько раз в день осматривать. Вот как быть, если воспалятся - это надо бы у Марии Борисовны спросить. Вроде она говорила, что можно мазать, когда попало извне, а когда высыпало что-то изнутри, как реакция организма на что-либо - тогда мазать с гомеопатической точки зрения - это подавление. Опять же, вроде раньше (давно, на курсе м+м) речь шла о синтомициновой мази, на этот счет не могу ничего советовать, но в ромашке я дала бы посидеть, если что.
Про сроки освоения горшка не советую заморачиваться - если кто-то боиться за ковролин, то стоит подумать, что ребенок дороже ковролина :lol:
Последний раз редактировалось Алефтина Вс 27 сен 2009, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Алефтина » Вс 27 сен 2009, 05:12

Ирена, ты ошибаешься, ты неправильно поняла. Екатерина Михайловна написала - это для того, чтобы обеспечить развитие и созревание. У нас тоже теория, что ребенок должен САМ прийти к этому. И мы ему не мешаем приходить. Горшок и унитаз всегда в доступе, ребенок видит пример - более старших детей, и иногда маму, когда создается безвыходная ситуация и его нужно брать с собой в туалет - а такое случается порой. Рано или поздно так и происходит - ребенок принимает решение не пачкать вокруг и делать все, как взрослые. Но до этого мы считаем своим материнским долгом знакомить ребенка с миром, его законами и взаимосвязями. Т.е. помогать ему самому знакомиться))), и не мешаем ему, и не лишаем материнской поддержки - потому как не дать ребенку вовремя информации, нужной ему для самостоятельного принятия решения - это можно квалифицировать как пассивное насилие, лишение необходимой материнской заботы. Тогда он примет решение позже, только потому, что он человек, и мозг его на порядок отличается от мозга животного - у него большие возможности к адаптации и выживанию, кроме того, любой человек - творец. Животные тоже вроде как творят, и у них есть душа, но человек творит сознательно, и способен получать информацию вопреки тому факту, что родители его лишили должного обучения. Животное же от лишения материнского обучения попросту погибает. Например. Котенок, которого не подлизывает кошка - не писает. В памперсе он просто умрет. Те животные, в видовой программе развития которых предусмотрено обучение, без должного обучения просто не адаптируются и погибнут. Та же кошка - она приучает котят ходить в то место, куда ходит сама. В дикой природе животное, не приученное вовремя соблюдать опрятность, просто погибнет.
Т.е., напишу конкретнее, ребенок может найти информацию, принять решение САМ , даже если родители лишили его должной по возрасту заботы и обучения. Но это будет не "благодаря", а "вопреки" действиям родителей. Пассивно наблюдать за тем, как ребенок обучается в ситуации бездействия матери - это неправильно понятая идея "естественного родительства"

Вот краткая схема http://www.rojana.ru/content/view/179/127/ как не мешая ребенку познавать мир, в то же самое время не лишать его необходимой ему материнской заботы и помощи в освоении в нашем случае одного из навыков. И подгузники (желательно тряпочные))) мы используем, когда нужно. Голопопие - это не сверхидея. Речь только о том, чтобы показать причину и следствие, правила, принятые у нас в семье, ответить на запрос ребенка вовремя, не проигнорировать. Показать, что лужи вытираются тряпочкой, а какашка смывается в горшке. Позволить понять, что какашка В ПРИНЦИПЕ!!! какается из попы, и это нормально. Не мешать адаптироваться к температуре и микрофлоре окружающего пространства, не мешать возможности тактильной стимуляции - не мешать хотя-бы прикасаться кожей к поверхностям с различными характеристиками. Не мешать развиваться мышцам - при постоянной поддержке трусами точно так же, как позвоночник, постоянно находящийся в корсете, мышцы промежности остаются недоразвиты (например, раньше женщины могли обходиться без прокладок, а теперь сама мысль вызывает шок и отрицание - это всего-лишь три поколения детей в трусах.
Дать вовремя информацию, нужную для принятия ребенком самостоятельных решений, а не ждать, что он обратиться за помощью в 4 года.
Точнее сказать - наши дети обычно догадываются обратиться к нам за помощью раньше, чем к мамам-естественницам с того форума(название забыла) их дети.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Алефтина » Вс 27 сен 2009, 06:13

скопирую сюда из ровесников
Девочки!!!! Стася вчера сама открыла крышку горшка, уселась туда, сделала свои делишки и отнесла в раковину выливать. Я в шоке.)))

Дитенку 1 год и почти 5 месяцев.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение IrenaF » Вс 27 сен 2009, 19:21

Алефтина, на рожановскую теорию есть и опровержения. Я к тому что разные точки зрения есть на этот счет, и родители делают так или иначе, потому что считают что так лучше.
Алефтина писал(а):(например, раньше женщины могли обходиться без прокладок, а теперь сама мысль вызывает шок и отрицание - это всего-лишь три поколения детей в трусах.

Это не так! У женщин раньше просто стекало все вниз, на фабриках подкладывали солому. И женщина, за которой кровавый след был во время этого, считалась более сексуальной в некоторых народах. Это в некоторых народах, в тех которых считалось нехорошо оставлять кровь за собой, женщины учились ее держать специально. Так что трусы вовсе не при чем.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Lady Luck » Вс 27 сен 2009, 21:20

IrenaF писал(а):Это не так! У женщин раньше просто стекало все вниз, на фабриках подкладывали солому. И женщина, за которой кровавый след был во время этого, считалась более сексуальной в некоторых народах. Это в некоторых народах, в тех которых считалось нехорошо оставлять кровь за собой, женщины учились ее держать специально. Так что трусы вовсе не при чем.

а где про это можно почитать? интересно :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение IrenaF » Пн 28 сен 2009, 01:02

http://mum.org/ - все про месячные.
Вот про то что стекало по ногам, так как трусы не носили : http://mum.org/pastgerm.htm
Вот в таких хижинах женщины проводили время менструации: http://mum.org/MenstHut.htm на Гаваях.
"There were also special portable burners available as early as the 1890s in England specifically to burn menstrual pads!" - тогда трусов еще тоже не было :roll:
Про то как держать кровь в себе, сейчас не могу найти :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение IrenaF » Пн 28 сен 2009, 01:12

Блюхтерова Е.М. писал(а):Мне тоже знакомы дети, которые в три года сами сняли памперс и стали пользоваться успешно гошком, но это скорее исключение из правил. Многие "памперсники" писаются в постель до 6-10 лет.

Это не так, здесь нет такой массовой проблемы, хотя конечно энурез встречается, как он встречался и раньше, в советское время. Это все страшилки чисто советские. Да, "памперсы" из бумаги и всякой химии - вредны, спору нет, но никаких ужасных проблем с половым созреванием, энурезом и т.п. НЕТ если пользоваться натуральными подгузниками. В конце концов, целые народы росли так, на Севере. Почитайте про историю памперсов , вот например
Ancient Times - Documents show that babies born in ancient times may have used Milkweed leaf wraps, animal skins, and other natural resources. Babies were “wrapped in swaddling bands” (antiquity or strips of linen or wool were wrapped tightly around each limb and then crosswise around the body)in many European societies. Innuits, an Eskimo people, placed moss under sealskin. Native American mothers and Inca mothers in South America packed grass under a diaper cover made of rabbit skin.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Алефтина » Пн 28 сен 2009, 02:10

Ирена, как ни странно будет звучать))), но я вполне с тобой согласна))), тем не менее постоянное ношение плотных трусов и подгузников все же отрицательно влияет на состояние и развитие мочеполовой системы, и, в частности, мышц. А с микрофлорой у северных народов было проще - ни о какой стерильности не было речи. В холодное время года стирка подгузников в том режиме, как мы привыкли, невозможна в принципе. То есть, подгузник так же знакомил организм ребенка с микрофлорой семьи, как если бы малыш ползал с голой попой у нас дома по старому ковру. Даже если учесть растопленный снег для стирки и дезинфекцию на морозе. Вряд ли мы сможем воссоздать такие же условия жизни, даже если захотим))) А отдельная часть опыта, вырванная из контекста, теряет почти весь смысл. Кроме того, в любых условиях было время в чуме у костра, в тепле, где ребенок оставлялся с голой попой.
И, в конце концов, большинство из нас не имеют никакого родства с народами крайнего севера, а у нас, в нашей полосе, испокон века дети лет до трех ходили в рубахе с голой попой. Даже женщины с голой попой ходили, подстилая солому))) раз в месяц. Так что я повторюсь - только три поколения в трусах. А, кстати, даже не три, а два (а в моей семье только одно - я сама :lol: , дети мои избежали этой злой участи :x ). Я у бабушки спрашивала, как она детей одевала - она долго хвалилась - лифчик, панталончики (не трусы!), подтяжечки к лифчику, чулочки, все сама шила, кроме чулочков, фотки показала, гордая такая :D . А я ей в ответ - и что десять раз в день описался - и каждый раз чулочки подтяжечками? :x :lol: Да ну, говорит, это же в гости! (:-P ), а так в рубахе ходили. Что и требовалось доказать. И сами мамы, ее сверстницы, никаких трусов не носили. По ногам и стекало. Но не в таком объеме, как сейчас дамы обсуждают (даже в капе), и мышцы промежности все же такие были, что по крайней мере при кашле моча не подтекала, несмотря на частые роды и тяжелый физический труд. Нам же дай мешок картошки донести - что будет с мышцами тазового дна? Можно говорить, что с непривычки. А можно подумать и о том, что изначально условия для развития были другие. (в том числе и питание, естественно :) )
А у тех народов, где обильное месячное кровотечение считалось доказательством пущей женственности - так они там специально выпускали из себя побольше крови))), это же гормональные процессы, при большом желании регулируются. Мужчин тех племен можно понять))), много крови - это значит обильное кровоснабжение половых органов. Но обильное кровоснабжение бывает в случае достаточной тактильной стимуляции в раннем детстве, когда растет и развивается капиллярная сеть. А это значит - высаживание и голопопие. Тем более, если принято оставлять "красивый кровавый след" :D - то стоит предположить, что это теплый климат (я по английски не читаю, не могу твои ссылки смотреть).
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Алефтина » Пн 28 сен 2009, 02:37

А озвучь, пожалуйста, опровержения рожановской теории? :)
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение IrenaF » Пн 28 сен 2009, 03:17

Алефтина, вот все говорят памперсы - не дышат, плотные, перегрев. Я помню, сын мой ходил в памперсах, так в них попа видна была, когда стоял боком ко мне, настолько они свободны были, оттопыривались. Ну какие же они тесные ? Это не памперсы для взрослых, для детей там одна полоска такая, а с боков только застежки, все внизу болтается потом, когда в них написано, между ногами, мешает ходить, если ребенок большой. Может можно затягивать так чтоб тесно было, не знаю :confusion-shrug: С трусами памперсы по тесноте не сравнить совершенно.
Микрофлора не только семьи была, был и мох, и шерсть животных. Например, индейцев носили связанными в таких носилках - какая там семейная микрофлора. Может крестьяне и ходили без штанов, а дети побогаче лежали целыми днями спеленутыми, в мокрых пеленках. Я читала где-то отрывок, как детям пару раз в сутки пеленки меняли, по определенным часам, и все. Тоже теории были новые ;) Волосы у меня дыбом становились. Какой там парниковый эффект был! А размножались тогда нормально. Не, что не говорите, дети - очень живучие создания, их какими-то там мелочами типа отсутствия/присутствия высаживания не возьмешь ;) У человека действительно кроме физиологии, есть Душа. И может даже такие страдания в детском возрасте их только закаляют. В конце концов, Европа развилась лучше чем Африка, где точно ходили без трусов и вообще одежды.
Опровержения можно на любых педиатрических сайтах прочесть :) Да и те же Сирзы ;)
P.S. Я не против высаживания, просто не считаю это единственно правильным путем выращивания детей, вот и все. Ну и я против химических памперсов.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Алефтина » Пн 28 сен 2009, 03:27

Ну вот и договорились)))
Вовремя перешли на личности :lol:
От тех статей, где про червей в рожке с молоком, у меня тоже волосы дыбом. Очень живучие существа - человеческие дети!!!Однако, не все выживали, пара детей из десяти зачастую. Если сейчас размножаться будут только выжившие (естественно выжившие, без современной медицины) - тоже нормально будут размножаться. И то, как Европа хорошо развилась... это тоже отдельная тема. Выживает и размножается за счет эммигрантов.
Кстати, не во всех поголовно семьях вот так детей растили, в вони, унижении и антисанитарии. Все таки любили и берегли детей. Было и иначе, конечно, именно это и описал тот врач (где-то эти статьи сохранены у меня), то, с чем боролся, то, что резало глаза, сосредоточился на негативе, так сказать.
Ирена, у нас тут памперсы к детям плотно прилегают - все же ковры берегут(((, какой тогда им смысл, если они свободно.
Последний раз редактировалось Алефтина Пн 28 сен 2009, 03:40, всего редактировалось 2 раз(а).
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Алефтина » Пн 28 сен 2009, 03:35

Например, индейцев носили связанными в таких носилках - какая там семейная микрофлора.
это ты про малышей- индейцев? На маме посидел - и в носилку. И флора с ним))), а носилку не кварцевали, не мыли, беленьким и кипейным не застилали. и связывали чем? Тем, на чем флора.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Алефтина » Пн 28 сен 2009, 04:17

Опровержения можно на любых педиатрических сайтах прочесть
ну да, вспомнила, вернулась дописать. Вчера видела - висит в метро огромный плакат с рекламой доместоса. И написано - "не экономьте на здоровье своих детей - только доместос рекомендован и одобрен НИИ педиатрии и гигиены" http://olegmakarov.livejournal.com/467956.html
так что их опровержения мне...
извиняюсь, "НИИ охраны здоровья детей и подростков РАМН"
А Сирс - дипломат, он и нашим, и вашим. Это тут у нас врачам все с рук сходит, а в Америке по судам затаскают, что посмел бы обсуждать чужую свободу выбора. Тем более, что индустрия памперсов бурлит жизнью, и большинство родителей в полной мере оценило ее достижения.
А так я согласна - есть разные мнения, и каждый родитель растит своего ребенка по своим понятиям. У нас в России большинство детей растут в памперсах, их не меньше одного раза в день моют антибактериальным детским мылом, поят исключительно кипяченой водой и молоком, предварительно подогрев его в микроволновке не менее чем до 30-35 гр. И не пускают на пол, хоть он и тщательно вымыт с доместосом. И это одобрено педиатрами.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Валентинка » Пн 28 сен 2009, 15:33

Алефтина писал(а):У нас в России большинство детей растут в памперсах, их не меньше одного раза в день моют антибактериальным детским мылом, поят исключительно кипяченой водой и молоком, предварительно подогрев его в микроволновке не менее чем до 30-35 гр. И не пускают на пол, хоть он и тщательно вымыт с доместосом. И это одобрено педиатрами.

Алефтина, :clap: , я постараюсь запомнить эту фразу :)
Я лично не считаю одноразовый подгузник абсолюбным злом, это очень удобное изобретение (про экологию я умолчу :oops: ). Но не стоит перебарщивать. Я купила пачку японских и с радостью использовала уже штук 10. Так пользуемся дисаной, пеленки под попу подкладываем, все в ход идет :) Я и с первой дочкой сильной любви к ним не питала, старалась по-минимуму их одевать. Даже если не доверять разговорам про бесплодие и прочие вещи, проверять на собственном ребенке, пожалуй, не стоит...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение shrimati radharani » Пн 28 сен 2009, 18:59

В основном все аргументы Ирены относятся к прошлому-позапрошлому веку (в основном). Это как моя мама говорит, что соски были всегда, т.к. ей бабушка рассказывала про то, как в тряпочку хлеб и ребенку в рот и т.п. и т.д. И тряпочки были всегда и хлеб :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение тутун » Пн 28 сен 2009, 23:40

дома носить памперс для меня...дико :oops:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Йордис » Вт 29 сен 2009, 18:13

Можно до 4 лет ребенку пюрешки делать и ждать, когда бифштекс попросит. Но что к 4 годам будет с пищеварительным трактом, начиная с полости рта и включая жевательные мышцы и формирование челюстей? Не будет ли давиться любым куском?.. :roll:
Можно постоянно возить в коляске до 4 лет, но что будет с формированием опорно-двигательного аппарата?..
Можно до 4 лет напяливать памперс...

Явно будут какие-то нарушения. :roll:
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3