Как снять памперс после года?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Ластачка
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:48
Откуда: Москва

Как снять памперс после года?

Сообщение Ластачка » Вт 28 июл 2009, 00:05

Всем здравствуйте! Опытные мамы подскажите : девочка 1 годик, ходит почти постоянно в памперсах.Как их снять, что делать вообще? Знаю тока рекомендацию, что надо снимать постепенно и всё(.Высаживать как маленькую, или отпускать свои дела делать?
Светланка 13.04.05
Мальчонка родился 20.04.10

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 28 июл 2009, 00:11

Я бы днем сняла сразу и высаживала, а ночью пока оставила.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Бегущая вода » Вт 28 июл 2009, 00:21

А она дастся высаживаться? Есть вероятность, что откажется и плохо поймёт, чего от неё хотят.
Будет сама на пол делать.

Попробовать, конечно, стоит, но если откажется - пусть на пол писает-какает.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Ластачка
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Ластачка » Вт 28 июл 2009, 00:30

А долго этот период туалета на пол будет продолжаться? А говорить что-нибудь надо или просто вытирать?
Светланка 13.04.05
Мальчонка родился 20.04.10

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Бегущая вода » Вт 28 июл 2009, 00:40

У всех по-разному.
Хорошо иметь пример правильного пользования туалетом или горшком от старших детей.
Говорить что-то надо. Безоценочно только.
Это моча, мы писаем в унитаз или на горшок.
Это какашки, они отправляются всегда в унитаз вот так.

Рано или поздно дойдёт.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение IrenaF » Вт 28 июл 2009, 00:51

Мы дочке в год ровно сняли памперсы и все. Резко, короче. Она не хотела их одевать ни в какую и я сдалась :) На моя РОжане тема была в прямом эфире, как это было, жалко что потерялось все, я уже и не помню подробностей :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Larik_M » Вт 28 июл 2009, 09:50

Мы дома всегда были без памперса :) ПИсал на пол, я подтирала :) На улицу в год сняла, носила по 6 штанов в рюкзаке :)( апрель был) В полтора ребенок стал писать перед прогулкой, до и после сна и по моему требованию на улице и памперсы мы больше вообще не одевали. Я бы на вашем месте сняла памперс и дала ей пока написаться куда попало :)( Ковры снимите :)) пусть изучает, что это, а потом потихоньку начинать высаживать, первый этап -- после сна, второй этап перед сном и перед прогулкой, третий -- уже по требованию мамы , минут через 40-60 после того как вышли гулять, но это там сами уже поймете, через какие промежутки ее высаживать. Если Вы раньше не высаживались, то высаживание с грудью наверно уже не стоит практиковать, скорей она горшком заинтересуется :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ластачка
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Ластачка » Вт 28 июл 2009, 10:08

Оранжевая мама писал(а):Хорошо иметь пример правильного пользования туалетом или горшком от старших детей.


Рано или поздно дойдёт.

А как должен выглядеть этот пример? Старший ребёнок ( 4 года ), который приходит в гости, ходит иногда на унитаз, просится в туалет, горшков пока нету.Нужно горшок уже вводить?
Светланка 13.04.05
Мальчонка родился 20.04.10

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Бегущая вода » Вт 28 июл 2009, 13:09

Горшком она сейчас вряд ли будет пользоваться, а на старшего ребёнка пусть смотрит. Не закрывайте дверь туалета, чтобы лучше видно было.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Диез » Вт 28 июл 2009, 14:21

мы в год в памперсе только ночью спали. А так... ну надует... Иногда я его как узнала позже "высаживала". Когда ребенок какать собирается вообще видно, так что я его сразу хвать и держала над раковиной :oops: , мы без горшка обошлись как-то сначала я его над раковиной держала в ванной, а потом сразу в унитаз. С горшками мороки столько, да еще пиписька вечно забывалась внутрь заправляться :D :D, Но мне кажется мальчикам в этом смысле проще - подошел к унитазу, достал писюн и дуй себе :-), в машине вообще сказка. в 1,5 года дома всегда просился уже в туалет, на улицу я зимой одевала памперс, хотя ре и не очень хотел. А что делать - ну скажет он мне зимой что писать хочет, так я его не достану из всего того, что на нем одето, весной всё сняли окончательно. Ночью отказались от памперса где-то в год и 7-8, точно уже не скажу.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Larik_M » Вт 28 июл 2009, 15:00

Девочки обычно горшок больше мальчишек любят :) У меня мальчик горшок только для по большому использовал, а писал обязательно стоя в унитаз, специальная прставочка стояла :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Tatok » Вт 28 июл 2009, 15:33

Моему ребенку 1,7. И сейчас писает на пол. Я не переживаю по этому поводу совершенно. Придет время. А в год, мне кажется, вообще рано задумываться о том, что ребенок будет писать на пол. Да и ради Бога. Все это временно. Я своего не ругаю, просто говорю, что на пол неписают, писают в горшок, в унитаз. В итоге сам хватается за писюн и говорит "Пуся" или "Какася". Все само собой пришло. Так что снимайте памперсы, пусть учится.
А на улице с 4 мес не писатеся. В морозы памперс одевала, чтоб теплее попке на снегу было. Правда весной стал дуть в штаны почему-то.Просто таскала с собой запасные. А ходить в мокрых ой как не любит :) Ну и конечно мальчика из них надо по-раньше. Ведь не зря природой-матушкой задумано, чтобы яйички снаружи были и охлаждались. А в памперсе - лично я не могу так рисковать его здоровьем.
Ночи иногда сухие, а иногда по 4 пеленки записивает. Поменяла и дальше спать. Ведь это временно. А памперс - это удобство только для мамы.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Диез » Вт 28 июл 2009, 18:33

во! вспомнила - у нас такой еще был прикол. Томик всегда слезал с дивана или кровати, если писать хотел :-) и дул на пол!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение asun » Вт 28 июл 2009, 18:47

А горшок можно уже и завести. Пусть привыкает. На М+М дяже для высаживающихся малышей рекомендовали где-то с года горшок заводить, как предмет интерьера :D с ним и поиграть, опять же, можно :dance:
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
bbr
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 14:12

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение bbr » Ср 29 июл 2009, 14:32

Действительно, нужно просто не одевать памперс и все. Но наша лень исподволь придумывает разные причины. ;)
Проект "Мама и Ребенок" - мамина школа.

Аватара пользователя
Аня Аксюта
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:58
Откуда: г. Одинцово, Трехгорка

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Аня Аксюта » Пт 11 сен 2009, 12:07

Точно! Самый легкий способ избавиться от памперсов- это просто перестать их покупать. Меня в Одессе просто жаба задавила на них тратиться. Привезенные с собой плавно закончились, и оказалось, что мы прекрасно обходимся без них. Кстати, высаживаться ночью оказалось гораздо проще, чем я думала. Именно по ночам у нас практически не случалось проколов. А днем я просто таскала с собой 2-3 пары запасных штанишек.
Лиза 15.11.2005
Вероника 18.08.2008

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Екатерина_ » Пт 11 сен 2009, 13:15

Снять памперсы сразу. Ну только если на улицу одевать для подстраховки. Да, дома будет дуть на пол, не ругаем, мама радуется, что дидятко пописал, папа может сказать,что-то вроде "писают в горшок".
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
Древляночка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 18:58
Откуда: этот город самый...

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Древляночка » Пт 18 сен 2009, 16:02

Екатерина_ писал(а):Снять памперсы сразу.

И я так сделала:))) только и на улицу не надевала - тепло было, специально дождалась тепла и... очень даже быстро все наладилось, особенно когда обнаружилась взаимосвязь между мокрыми штанами и ранним уходом с прогулки ;) , сразу и проситься высадить дочка начала... а попозже и на горшок как-то села, сама, без принуждений.
Доченька 26.07.2007
Сынок 27.02.2010

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Ср 23 сен 2009, 00:07

как показывает моя практика, чем позже от памперсов отказываются, тем больше времени уходит на освоение горшка. Период мокрых штанов и испачканых полов придется пережить при любом раскладе.
Снимайте это "чудо техники" и позвольте малышу хорошенько ознакомиться с процессом, а ваши комментарии куда это лучше делать только помогут. Полезно создавать и мотивацию, как было описано выше, сухие штаны гуляем, мокрые - идем домой.
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как снять памперс после года?

Сообщение IrenaF » Ср 23 сен 2009, 00:30

Блюхтерова Е.М. писал(а):как показывает моя практика, чем позже от памперсов отказываются, тем больше времени уходит на освоение горшка.

На самом деле, все с точностью наоборот после 3 лет :lol: А уж после 4 лет так вообще :lol: Я читала что когда дети приходят к родителям и говорят "я хочу научиться ходить без памперсов" им обьясняют что куда и все, за пару дней получается. А у нас было так - сыну в 2 года сняли памперс на день и за 2 недели все было освоено и не было никаких проколов. А дочке сняли в год и очень долго она еще училась, до тех же двух лет точно, и лет до 3 были проколы. В общем, у нас получилось так. Это не повод держать в памперсах до 4 лет конечно, просто не надо ожидать каких-то быстрых результатов.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

След.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0