Зависимость сна от груди и кусание соска

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

sliklik
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 15 янв 2011, 15:22

Зависимость сна от груди и кусание соска

Сообщение sliklik » Сб 12 фев 2011, 00:14

Всем привет!
У нас образовалась такая ситуация:
Сын (10 месяцев) засыпает исключительно с грудью (укачиваю). Когда перевозбуждается, приходится побороться чтоб заснул (борюсь с выгибаниями). На этой неделе начал кусаться (не до конца открывает рот когда вынимает сосок и царапает его зубами). Я перестаю его качать, строго объяснив что маме больно и что мы маму не кусаем. А он довольный что от него отстали продолжает перевозбуждаться. Заканчивается тем что начинает горько плакать и только на этой стадии соглашается заснуть не кусая сосок.
Я вижу что ему пора спать. В этом нет сомнения. Он не понимает что с ним происходит и что поспав ему станет комфортней и использует укусы чтоб не спать. Так продолжается уже третий день. Продолжает кусать.
Меня интересует такой вопрос:
Приношу ли я ему вред не укладывая его до начала истерики. Интуитивно мне кажется что да, но как же тогда быть, как усыпить и отучить кусаться?
Может я не права и ко сну надо относиться так же как к голоду: ребёнок не даст себя в обиду и когда ему надо будет поест/ заснёт?
Можно ли не париться и давать ему самому решать когда ему спать так же как когда ему есть или это всё таки разные вещи?
Помогите мне пожалуйста разобраться.
Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Зависимость сна от груди и кусание соска

Сообщение Йордис » Сб 12 фев 2011, 16:27

не париться и давать ему самому решать когда ему спать так же как когда ему есть или это всё таки разные вещи?
даже не знаю...

но я предпочитаю укладывать детей до перевозбуждения.
17; 14,5; 12.

Изображение


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0