Укачивание на руках

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

sliklik
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 15 янв 2011, 15:22

Укачивание на руках

Сообщение sliklik » Вт 18 янв 2011, 22:03

Доброго время дня!

С тех пор как Ян (9.5 месяцев) начал переворачиваться, я начала усыплять его на руках.
В общем меня это устраивает. Но ночью не очень хочется вставать из тёплой кровати.
Сегодня Ян проснулся в час ночи. Я обычно беру его на руки и качаю пока не заснёт. А тут, почитав про ведущую роль матери и увидев изменения к лучшему после применения новой информации, решила что мне это не удобно. Я ведущая роль и надо делать так как я считаю нужным... Не хочу я вставать с кровати. Вся полна уверенности что всё получится, положила его рядом, сжала ноги, дала грудь. А он не засыпает! Уворачивается. Я подумала - сдаваться нельзя! Какая я тогда ведущая мать если сдаюсь на пол пути! Надо продолжать если начала. Перешла на другую кровать чтоб папа не вмешивался да и чтоб ему не мешать спать. Так помучилась почти 2 часа! Он не сдаётся и не перестаёт уворачиваться, начал плакать. Пописал в кровати и на меня дважды. Я решила что наверно где то ошибаюсь, да и уверенность как то улетучилась - а может не так надо менять ситуацию... Засомневалась, даже угрызения совести появились.

Буду рада если поделитесь своим мнением или опытом.
Как сделать всё более мягко и правильно?

А как детки засыпают у вас? И как быстро?

На руках он уже через 15 минут спит. И дольше спит чем раньше, поскольку когда просыпается, укачиваю ещё и он может и дальше поспать.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Укачивание на руках

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 18 янв 2011, 22:09

sliklik, как удобно тебе, так и делай. Я качаю детей, вообще поняла, то люблю это дело. Ночью не встаю, силов нет, а так по ситуации.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Укачивание на руках

Сообщение Ники » Ср 19 янв 2011, 00:23

sliklik
я качала очень долго где-то до 5 мес. причем по полчаса и засыпал сын с титей под шум воды. потом мысленно собралась и отучила.
теперь только с сией у меня. качает его баба и папа если меня нет

у нас бывает что сын ночью гуляет. я смотрю по ситуации. когда папе не на работу отправляю папу развлекать сына, когда на работу сижу с ним сама. раньше он просто играл, теперь может мультики смотреть. через час такой тусовки идем спать.
ну а что делать все бывает

по время засыпания. до 8м это было 15мин. сейчас дневной сон может и 15 а вот вечерний может и 40-50мин. в среднем 30мин
Мама Тимы.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Укачивание на руках

Сообщение тутун » Ср 19 янв 2011, 07:57

Бедная мама. Честно...качать ночью, мне кажется - это как-то слишком. А что смущает в том, что ребенок не уснет, а немного сам побудет на кровати? Ну попереворачивается, устанет, приложется, уснет. Зачем качать-то? Ну освоил ребенок новый навык -обычная ситуация отработки ночью полученных навыков.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

sliklik
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 15 янв 2011, 15:22

Re: Укачивание на руках

Сообщение sliklik » Ср 19 янв 2011, 17:53

Cochlea писал(а):А что смущает в том, что ребенок не уснет, а немного сам побудет на кровати?

Так он начинает мочить всё вокруг!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Укачивание на руках

Сообщение Yummy » Пт 21 янв 2011, 10:23

Я так делала сначала - держала ноги и руки, сисю давала. Дочь 2 минуты поплачет и потом засыпает. Тоже засомневалась, ведь как бы насилие. Если не держать - начинает играться, ползать и так бесконечно. Потом перестало работать - она плачет, берет грудь, но не спит...Теперь я качаю ее на кресле, когда чуть уснет, перехожу в кровать ,но опять же - важно подловить момент. Среди ночи если - даю чуть поиграть, когда вижу, что совсем ни в какую не спит, на полу. Или опять на кресло иду, качаюсь с ней.. Тоже думаю, что это ребенок какой-то новый навык освоил и потому так. Или бывает еще полнолуние и проч. Ведь не каждый же раз такое?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Укачивание на руках

Сообщение Lady Luck » Пт 21 янв 2011, 11:44

sliklik писал(а):Так он начинает мочить всё вокруг!

если мочить означает записывать, то я памперс надеваю и засыпаю, потом ночью снимаю и вечером если потусить детю хочется, а мама спать желает, тоже памперс. А то ведь крутиться и уписывает все :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

sliklik
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 15 янв 2011, 15:22

Re: Укачивание на руках

Сообщение sliklik » Пн 24 янв 2011, 22:42

Cochlea писал(а):Бедная мама. Честно...качать ночью, мне кажется - это как-то слишком. А что смущает в том, что ребенок не уснет, а немного сам побудет на кровати? Ну попереворачивается, устанет, приложется, уснет. Зачем качать-то? Ну освоил ребенок новый навык -обычная ситуация отработки ночью полученных навыков.

Да, мне тоже себя жалко :( А теперь и спина заболела... Ужас просто.
Я его сразу в другую комнату уносила чтоб папе не мешал спать, ему то утром на работу.
Но почитав ваши ответы мы договорились что так и будем делать - оставим его в покое, пусть бегает. А если пописает, переживём, так ведь?
Yummy писал(а):Ведь не каждый же раз такое?

В последнее время довольно часто...
Lady Luck писал(а):то я памперс надеваю и засыпаю

Ой начиталась я что одевали памперс и сразу проблемы разные начинаются. Как то боязно мне путать ребёнка. Что вы думаете на эту тему?

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Укачивание на руках

Сообщение Валидэ » Пн 24 янв 2011, 23:01

Это если надеть и носить вечно.
А если иногда по особым случаям, да еще и снимать сразу, как описает - не страшно, имхо.
Ну можно дисановские штанишки использовать, они тоже не дадут простыни намочить.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0