Проблемы с засыпанием...

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

sliklik
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 15 янв 2011, 15:22

Проблемы с засыпанием...

Сообщение sliklik » Вс 16 янв 2011, 00:01

Здравствуйте участники этого форума!
Меня зовут Лика, у меня есть сыночек, Ян, ему 9 с половиной месяцев.
Практикуем совместный сон, грудное вскармливание, педприкорм, высаживание (голопопие :) ), без коляски, еще ни разу не оставляла ребятёнка ни с кем.

Проблема у нас следующая:
засыпает Ян на руках, с грудью и при моей ходьбе.(Это очень плохо?) Раньше засыпали лёжа, но с тех пор как начал переворачиваться, перешли на укачивание (Всё время убегал). Последнюю неделю он начал выгибаться, плакать, протестовать не смотря на то что очень сильно хочет спать. Он увёртывается, сопротивляется, принимает сидячее положение и ищет грудь. Могут пройти и 4 часа пока не заснёт а в это время он просто грустный, играется с одной какой нибудь игрушкой, с трудом реагирует, если попробовать усыпить - опять воюет. Сейчас прорезывается верхний зуб, но он уже 4-ый по счёту, а с пред идущими таких проблем не-было...
Были ночи когда писал в кровать, перед чем совсем не ворочался. И этого раньше не проиходило...
Это сопровождается ужасным отказом от высаживания, даже перед прогулкой и после сна... Уже 2 дня не какал. Кал его как раз сейчас стал почти как у взрослых. А последние дни начал писать на меня - чего раньше не делал...
Что делать?
Как быть? Может ли кто из вас объяснить мне что с моим ребёнком?

И ещё маленький вопрос - когда высаживаю во сне, ужасно мычит, долго собирается, может и 5 минут мычать и только потом пописать. Если не высиживаю эти 5 минут и ложу его - ворочается и не спокоен пока не пописает. Может и в кровать если не поднимаю ещё раз. Такое встречалось у кого нибудь?
Заранее спасибо :)

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение Ники » Вс 16 янв 2011, 14:09

ну у вас же зубы!
хотите чтобы засыпал с вами без укачиваний - ваша уверенность ! кладите рядом давайте грудь.если что зажмите на сек ноги ( его ) покричит и заснет. тут так рекомендовали. я пробовала мне помогло.

а было у всех разное ....
Мама Тимы.

sliklik
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 15 янв 2011, 15:22

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение sliklik » Вс 16 янв 2011, 16:21

А мне сказали что это похоже на потерю ведущей роли...

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение Ники » Пн 17 янв 2011, 00:16

sliklik
ну я не эксперт, а просто мама. мой как-то от груди отказывался так я испугалась что это вообще отказ. потом мне объяснили , что отказ вообще редко бывает. в общем себеритесь и вперед!!!
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение Йордис » Пн 17 янв 2011, 02:01

зубы+мож быть спать теперь меньше хочет, например, было 3 дневн сна, а теперь будет 2.
17; 14,5; 12.

Изображение

sliklik
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 15 янв 2011, 15:22

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение sliklik » Пн 17 янв 2011, 22:13

Большое спасибо за ваши ответы!
А как зубы связаны с отказом от высаживания? Я пытаюсь высадить только перед выходами и после снов. Всё остальное время он писает сам. А что по поводу мычания ночью при высаживании ? Оно было с самого начала и точно не связано с зубами.
Ещё раз заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение Валидэ » Вт 18 янв 2011, 22:23

viewtopic.php?f=12&t=3672
viewtopic.php?f=12&t=1916
viewtopic.php?f=12&t=3837
viewtopic.php?f=12&t=7831
посмотрите эти темы, там было много полезного, насколько я помню :)
Насчет высаживания - разные бывают периоды, иногда и дуют те, кто с рождения только в тазик исключительно.
Плюс сейчас у вас период, когда ляльке уже развлечений подавай, только он сам пока еще не знает каких.
Да, и высаживание не равно голопопию :roll:
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

sliklik
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 15 янв 2011, 15:22

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение sliklik » Ср 19 янв 2011, 23:08

Большое спасибо за линки и за ответы!
Пошла читать!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение Yummy » Пт 21 янв 2011, 10:01

Отказ от высаживаний, я читала тут и еще где-то, бывает - периоды регрессии называется, вроде.. Из-за зубов тоже.
А еще по поводу сна, у меня те же проблемы, и еще хуже, я писала.. Купила книгу Сирсов The Baby Sleep Book, один из моментов - вовремя уловить время засыпания. То есть надо сделать все ритуалы и ванны до того, как настанет момент, который длится примерно мин 15, во время которого ребенок легко уложится.. Это была моя большая ошибка, например - всегда же надо что-то доделать, да то, да се.. подожди, мама сейчас, вот-вот... А у нее все проходило, кроме усталости, от "передержания сна" еще сложнее было укладывать, я нервничала и, короче, атас был. Сейчас учусь подлавливать и все получается. Раньше тоже убегала, кстати. Сейчас просто спит попой кверху :D
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

sliklik
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 15 янв 2011, 15:22

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение sliklik » Ср 26 янв 2011, 23:05

Yummy писал(а):То есть надо сделать все ритуалы и ванны до того, как настанет момент, который длится примерно мин 15, во время которого ребенок легко уложится

Да, я сама заметила что есть такои момент, но не всегда мне удаётся его уловить.
Yummy писал(а):Купила книгу Сирсов The Baby Sleep Book

Посоветовали бы вы и мне её прочесть?

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение Настя) » Сб 29 янв 2011, 10:40

sliklik
Откликается у Вас что-то на эту книгу? Прислушайтесь к себе. Если откликается, идите и читайте.
Вы с родителями живёте?

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение Apple » Пт 11 фев 2011, 00:26

Можно попробовать хорошо покормить человеческой едой перед сном, для лучшего засыпания :mrgreen:
Изображение

sliklik
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 15 янв 2011, 15:22

Re: Проблемы с засыпаниыем...

Сообщение sliklik » Пт 11 фев 2011, 14:32

Настя) писал(а):Вы с родителями живёте?

Нет, мы живём одни.


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0