Орет, когда одеваю!

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Орет, когда одеваю!

Сообщение Yummy » Пт 29 окт 2010, 08:43

Вот орет, по-другому и не скажешь. Как будто мучаю ее и пытаю. Каждый раз!!!!!!! И быстро ведь делаю, и уверено, и осторожно..Сегодня уже довела меня до белого каления: слезы ручьем, орет. В слинг намотать пыталась сбоку, не вышло, уже злая такая обычно спереди примотала, с истерикой вышли в магазин, только за дверь - все, по сторонам смотрит, потом чего-то болтать стала на улице, как ни в чем не бывало. И смотрит на меня такая. А я злая и на нее так смотрю, еле отошла на обратном пути только. Чего делать мне с ней? И чего делать мне, не хочу, чтобы она видела меня такой, а справиться не могу с эмоциями, потому что уже не-мо-гу! Орет постоянно. И в автокресле. Устала уже :(
:angry-banghead: :angelic-yellow: :confusion-seeingstars:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Lady Luck » Пт 29 окт 2010, 09:30

когда одевают большинство орет. К автокреслу привыкнет, выбора то у нее нет.
А вообще почему нервничаешь? Я переживаю когда ор в общественном месте, чужие вмешиваются, крик усиливается :evil:
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Yummy » Пт 29 окт 2010, 09:38

Lady Luck
Да,мне муж тоже сказал, чтобы не брала ее из кресла во время движения, а то она так и будет орать.

Не знаю, не выдерживаю я что-то ее слез, видно, нервная слишком. Но она же и плачет слезами горючими, это же плохо, когда орет и плачет.
И в слинг пока накрутишь ее с этим ором... А как вы выдерживаете?
Неужели другие тоже орут? Может еще моя громкая слишком.. :???: :cry:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Larik_M » Пт 29 окт 2010, 09:44

Yummy писал(а): а справиться не могу с эмоциями, потому что уже не-мо-гу!

:) надо просто повторять мантру " все дети орут, когда их одевают, это нормально :)"
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
alenik12
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 16:18

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение alenik12 » Пт 29 окт 2010, 10:02

Вот и мой младший начал орать во время одевания. Ему 2 года уже! Где-то 2 недели назад такая фишка началась. Рыдает и вырывается, пока одеваю до верхней одежды. Потом уже в коридоре, когда одеваю им вместе с братом куртки, шапки, ботинки, стоит спокойно. Прям не знаю, что с ним такое. :roll:

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Yummy » Пт 29 окт 2010, 10:06

Ларик
И ваша тоже так? А в слинг когда?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Larik_M » Пт 29 окт 2010, 10:17

моя не всегда, но тоже бывает орет, а что делать , идти надо, а старший вообще сильно орал пока одевают.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Larik_M » Пт 29 окт 2010, 10:20

alenik12 писал(а):Вот и мой младший начал орать во время одевания. Ему 2 года уже!

А в 2 года можно сказать, ладно, мы оденемся, а ты так пойдешь и вывести его так, мой старший дошел до 1 этажа ( со второго) и развернулся обратно, после этого одевался добровольно :) дошел босичком и в трусиках осенью :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение mouses » Пт 29 окт 2010, 10:28

Я так наловчилась отвлекать во время одевания! Не думала раньше, что на такое способна :) И "как собачка (киса, овечка и пр.) делает", и "машинка на улице "рррррр", и "пойдем к папе, где папа? (озирается)", и "где ручки, потерялись, давай найдем". Главное сбить с толку, а там может и не станет больше плакать. В общем, песни и пляски . Не знаю, может как аукнется в дальнейшем, но громкий и истошный ор вызывает у меня повышенное давление и жар. После таких сборов уже не гулять, а прилечь хочется.
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Yummy » Пт 29 окт 2010, 10:40

Ну вот мне опять легче :lol:
Буду мантру повторять, что у всех так и не смотреть на это горе в глазах :o :roll:
И валерьяночки попииииить

mouses, а сколько вашему? Я тоже пытаюсь отвлекать, уже какие только звуки не издаю, не пробиваема. У папы вот позже получилось, почти не орала, но он редко с нами собирается..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Ganka » Пт 29 окт 2010, 10:54

Раньше я думала, что это только моя Маша такое вытворяет во время одевания :x . Я даже шлепнула ее пару раз за ревы :cry: , нервная зеленая мамашка я тогда была, не терпеливая(((. Знакомые говорили, что не видели еще чтобы так одевали ребенка: мы уходили из гостей и никакие уговоры не помогали, я просто садилась на двухгодовалую Марусю верхом, одевала верхнюю часть, потом меняла положение и одевала нижнюю :mad: Зато когда мы выходили уже на улицу, дочка забывала про свои неприятности и спокойно гуляла. Хе-хе, но не тут-то было со Светлячком! Она ваще одежды не признаеть! никакой и никогда! Вынести голышом осенью на улицу ее пробовали - Маша после такого уже на предпоследнем этаже сказала папе, мол давай домой, дюдя! Но Светлячок! :lol: Она может переносить любые температуры, и бегать голышом. Как-то мы ночевали в нашем деревенском домике, уже осенью, ночью было очеееень холодно. Муж одел куртку на ночь, в которой в Москве ри -40 ходил :shock: А Света не хотела даже укрыться! голопопая!!! А утром, мы застали картину: Света и Маша уже гуляют на улице при хороших 10 градусах тепла. Маша оделась, а малый жук так и бегал голышом. У мужа шок был в первые минуты такого зрелища! И вынос на холодную улицу нам понятное дело со Cветой не рулит. Она так радостно визжит, а уж бабушки на лавочке :ugeek:
Еще милицию вызовут :angry-nono:
Светлячок была такой с рождения. Кричала и выдиралась с одежды даже запеленутая в конвертике и так всю прогулку :x . Сейчас в ноль градусов все же соглашается шапку одевать, наконец-то. Ее уже можно заговорить и одеть, например, на какое-то интересное дело, там к индюкам сходить (если мы у бабушки в гостях) и т.п.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Larik_M » Пт 29 окт 2010, 10:59

:D :D :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение mouses » Пт 29 окт 2010, 11:04

Yummy писал(а): mouses, а сколько вашему? Я тоже пытаюсь отвлекать, уже какие только звуки не издаю, не пробиваема. У папы вот позже получилось, почти не орала, но он редко с нами собирается..

Моему уже год, ему интересно про кошечек-собачек. А раньше просто смешные звуки издавала, давала поиграть с чем-нибудь очень желанным (конечно с телефоном, или, на крайний случай, с пакетиком! :) Главное - это поймать ребенка в хорошем настроении (или привести в таковое, мы же знаем, как), самой не смотря ни на что улыбаться (так оно веселее, как известно, сокращение мышц, воспроизводящих улыбку, вызывает хорошее настроение у улыбающегося :)), и беситься в другой комнате (если улыбка, не смотря ни на что, не помогла). Недавно рассказали историю про то, как мама сломала ребенку руку, когда одевала. Нечаянно, конечно, но, скорее всего, с психу рванула.
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Аватара пользователя
alenik12
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 16:18

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение alenik12 » Пт 29 окт 2010, 14:03

Ларик писал(а):
alenik12 писал(а):Вот и мой младший начал орать во время одевания. Ему 2 года уже!

А в 2 года можно сказать, ладно, мы оденемся, а ты так пойдешь и вывести его так, мой старший дошел до 1 этажа ( со второго) и развернулся обратно, после этого одевался добровольно :) дошел босичком и в трусиках осенью :)

Прикольно. :D Надо будет попробовать. Он у меня правда такой голопопый товарищ, может и не проникнуться тем, что холодно. Боюсь только, вдруг старший захочет тоже голопопым выйти гулять, :mrgreen: они же все друг за другом повторяют...

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Йордис » Пт 29 окт 2010, 14:11

помогает перед одеванием веселить(от чего ваши дети ржут, то и покатит), а в процессе да, отвлекать как тока можно.
17; 14,5; 12.

Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Ники » Пт 29 окт 2010, 17:05

а я песни пою. и все же когда они растут становится точно легче ( нам уже 10м ) а вообще у всех и всегда бывают моменты не не могу больше!!!!! а потом все хорошо. по себе могу сказать было много разного и многое мы просто пережили, прошло и забыли!
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Larik_M » Пт 29 окт 2010, 17:17

alenik12 писал(а): Он у меня правда такой голопопый товарищ

Да старший у меня тоже был голопопый :) Но реально холодно было :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Yummy » Сб 30 окт 2010, 09:30

Ganka
Маша была только тренировкой, наверное :lol:
нервная зеленая мамашка я тогда была, не терпеливая

Отож и я! Нервная и нетерпеливая... неужели ждать до второго ребенка, когда стану непробиваемая и терпения привалит? :mad:

mouses
ну вот звуки издаю, только не помогает, у меня уже репертуар заканчивается, а она еще не одета :-P

Ники
Кстати да, у меня тут таких моментов было несколько. И только нажалуюсь на форуме, как сразу все налаживается :dance:
Пережить и забыть, эхе!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Жуженька » Сб 30 окт 2010, 09:47

Вы на улицу на сон идёте или со сна? Что вы надеваете?

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Yummy » Сб 30 окт 2010, 09:58

ВЕРА
Со сна только, на бодрствование. Как раз в хорошем настроении пока.. Одеваю нормально, не много,- трусики, бодик, штанишки, носочки, кофточку потеплее и шапку уже на улице. Иногда комбинезон, несколько раз одевала (и все, она уже выросла из двух, надо новое, уже холоднее становится). Короче, не перегибаю. Даже гетрики одевать надо иногда, потому что одни штанишки всего, а они задираются.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3