Про сон

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Про сон

Сообщение Кряхтуля » Пт 25 сен 2009, 18:59

solomka писал(а):А еще такой вопрос - с какого возраста можно ребенка приучить к укладыванию другим взрослым? Ну вроде я так поняла, это нужно ребенку прежде всего.

Какими другими взрослыми, он же сисю сосет и засыпает.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Про сон

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 25 сен 2009, 19:02

У меня у няни с трех месяцев засыпали пацаны. Но правда не долго спали, потом сисю все-таки искали.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Про сон

Сообщение solomka » Пт 25 сен 2009, 19:12

Кряхтуля писал(а):
solomka писал(а):А еще такой вопрос - с какого возраста можно ребенка приучить к укладыванию другим взрослым? Ну вроде я так поняла, это нужно ребенку прежде всего.

Какими другими взрослыми, он же сисю сосет и засыпает.

папой, бабушкой. ЖВЦ именно и говорила что ре надо приучать спать без мамы, а с какого возраста - не сказала. Я к тому спросила, чтоб знать, а не чтоб начать убегать от ре :D куда я от нее, родимой, денусь-то.
Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Про сон

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 25 сен 2009, 19:14

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Сб 07 мар 2015, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Про сон

Сообщение Vanilla » Пт 25 сен 2009, 19:15

solomka писал(а):
МАШКИМАМАШКА писал(а):мы в обнимку так всю ночь и спим, очень уютно :romance-inlove: а днем на сложенной пеленке.

То есть она спит на вашей простыне и вы ничего не подкладываете под нее? А рука не затекает, наверное с рождения так спали, вот и привыкли оба. У меня она и вертится потом, когда я руку убираю - она на спину разворачивается.

не совсем, одноразовую пеленку стелю, а то иногда писается. с рукой - это дело привычки, просто надо позу поудобней найти. но говорят, детки после 5 месяцев сами откатываться начинают от мамы. моя девочка еще в пеленке с ручками упакованная спит, без пеленания будит пока сама себя и плачет. так что как положу - так и спит :D
solomka писал(а):А еще такой вопрос - с какого возраста можно ребенка приучить к укладыванию другим взрослым? Ну вроде я так поняла, это нужно ребенку прежде всего.

как я понимаю, с 6 мес мама может отлучаться потихоньку, как точно не знаю. ну на час, потом больше и больше. что бы к 9 месяцам для ре не было шоком мамины уходы. на сон иногда без мамы тоже должен как-то учиться.
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про сон

Сообщение Larik_M » Пт 25 сен 2009, 21:48

Buzina писал(а):С 9 месяцев,если ничего не путаю,можно пробовать...

Вроде даже раньше ?? чуть ли не с 3 ???
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Про сон

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 25 сен 2009, 22:17

Ну детку же все равно оставляешь на бодрствование. Она видит, что мамы нет, сиси нет, а спать охота. Так и заснет.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Про сон

Сообщение Йордис » Сб 26 сен 2009, 16:59

Роды были далеко не "по ЖВЦ", поэтому я бы не торопилась убегать от дочки и на сны, и вообще. Что я и делала(роды были похожие, тоже на мне только дочь и спала. Довольно долго, но точно уже не помню))). До года или до полутора?).
Вот пройдёт тревожность, станет долго сама спать, тогда и можно экспериментировать с уходами. Моё ИМХО. Пусть лучше лишнее время сисю пососёт, вес набирает.) И калориями, и отсутствием стресса.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Про сон

Сообщение solomka » Сб 26 сен 2009, 22:37

Серебрина писал(а):Роды были далеко не "по ЖВЦ", поэтому я бы не торопилась убегать от дочки и на сны, и вообще. Что я и делала(роды были похожие, тоже на мне только дочь и спала. Довольно долго, но точно уже не помню))). До года или до полутора?).
Вот пройдёт тревожность, станет долго сама спать, тогда и можно экспериментировать с уходами. Моё ИМХО. Пусть лучше лишнее время сисю пососёт, вес набирает.) И калориями, и отсутствием стресса.)

Мне почему то тоже так кажется. Да и ручной период, наверное, где то до 9 месяцев, если я не ошибаюсь.
Изображение

Мамик
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 09 дек 2009, 14:22

Re: Про сон

Сообщение Мамик » Пт 18 дек 2009, 13:05

Девочки, а можете ссылочку или статью дать, где мона про отлучки на дневной сон почитать? Интересует Зачем это ре необходимо, сколько дней это надо делать? или один раз заснула и этого опыта достаточно? если не получилось с 1-го раза-надо ли настаивать? а если со слезами?
пока опыт такой. что при засыпании со мной ложилась не пзже 14, а с бабушкой и в 16 не легла, покая не пришла, хотя явно спать хотела.но без капризов-просто не засыпала. Спит днём с сисей, одна может мин.40-50. Нам 1год и 1 мес.

juliro
Муми Друг
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009, 00:01

Re: Про сон

Сообщение juliro » Пт 18 дек 2009, 13:59

скорее всего зубы, потому как их может быть и не видно, посмотрите на десна ..припухшие или нет

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Про сон

Сообщение Vanilla » Пт 18 дек 2009, 14:46

Мамик
надо начинать тихонечко. уходить сначала на бодряки. сисю дать, одеться, ручкой помахать и уйти, на час, на два. придти, опять сисю дать. когда вы уходите, малыш должен быть доволен, счастлив и здоров. если вдруг истерит и его не успокоить, лучше вернуться. и так раза 3 в неделю. когда деть будет уверен в том, что сваливая, мама всегда возвращается, то засыпать днем будет спокойно. потихоньку время отсутствия можно будет увеличивать
Маруся родилась 9мая 2009

Мамик
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 09 дек 2009, 14:22

Re: Про сон

Сообщение Мамик » Пт 18 дек 2009, 20:27

МАШКИМАМАШКА
спасибо. На бодряки уже отлучалась-порядок всё было. А вот на сон дневной-не представляю, как заснёт без сиси. Засыпаем всегда просто лёжа, не качаю. Через минут 40 просыпается-сисю даю опять.
Хочу понять смысл этого, какая необходимость и важность для ре?

Танюхин
Муми Друг
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 27 ноя 2009, 18:15

Re: Про сон

Сообщение Танюхин » Пт 25 дек 2009, 18:17

Да уж, проблема пипец. Мы тоже плохо спать стали. просто ужас. Говорят что когда один из родителей отсутствует ( у нас папа сейчас в командировке длительной) малышня плохо спит. Голову сломала что это. Уже было время научились ночь за раз 5 часов спать, а тут уже больше недели просыпаемся каждые 2 часа, покушать хочет, не пойму в чём дело :cry: И зубикам пока рановато.....
дочечка 10.08.09г.

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Про сон

Сообщение KLera » Ср 30 дек 2009, 16:34

а малыш может плакать во сне, ныть и выть и просыпаться если папа на маму прикрикнул и огрызнулся?? :shifty: Мне просто интересно есть ли связь?
Изображение

Неля
Муми Друг
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 14:34
Откуда: РФ, г.Казань

Re: Про сон

Сообщение Неля » Ср 06 янв 2010, 00:49

KLera писал(а):а малыш может плакать во сне, ныть и выть и просыпаться если папа на маму прикрикнул и огрызнулся??

У меня оба сына чувствуют мое состояние, особенно младший, ведь он еще до сих пор одно целое вместе со мной. Так что считаю, что вполне возможно.

Не знаю, в какой теме писать, поэтому напишу тут.
У меня ситуация такая: старший сын ходит в садик, поэтому ему надо рано вставать, чтобы муж успел до работы его в садик закинуть. Для того, чтобы старший сын выспался, надо ему спать лечь не позднее 10-ти часов (максимум в 22.30). У младшего ритмы сна такие, что он спит с 21.00 до 22.00, а потом бодровствует до 23.00. Сегодня решила проэкспериментировать и не давала младшему спать с 21.00 до 22.00, зато в 22.00 все легли спать и сразу уснули. Хочу заметить, что квартира у нас однокомнатная и спим мы все вчетвером. Мне интересно, не вредит ли ребенку такая "коррекция" режима по инициативе мамы? Или все же лучше доверится биологическим ритмам ребенка? Но тогда мне надо будет его целый час носить на себе (не любит он лежать, когда бодровствует даже с мамой, даже когда я сижу с ним на руках - надо обязательно ходить) и при этом свои криком (а мы по вечерам кричим - колики у нас) не будет давать спать старшему. Короче, дилема та еще и не знаю, что делать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Про сон

Сообщение Veronika » Ср 06 янв 2010, 03:32

Танюхин,
зубам м.б. и не рано - у моей старшей в 4,5 первый вылез, начала канючить с 4х, мне никто не верил. В год было 16 зубов, к 2м вышло еще 4 - все 20! У младшей то же самое, только первый в 5 вылез.
Спали, правда, как сурки - все 22 часа в сутки, особенно в период новорожденности. В год у каждой было по 4 сна. Все неприятности предпочитают проспать.
Как мне кажется (я в этом не разбираюсь- я так чувствую) сплюшки - это что-то изначально заложенное. Есть такие люди, которые все на свете бы проспали (мой муж, например :D ).
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Про сон

Сообщение Veronika » Чт 10 июн 2010, 20:33

Может, это он в акушерку, которая роды принимала? ))))

Я очень хочу ))) быть такой мамой-молодец-которая-так-спокойно-на-все-реагирует )))). Так хочу, что прям извелась вся и на людей кидаюсь )))). Хотя, когда-то ж мне это удавалось.... И сейчас на меня крайне положительно повлиял настоящий отпуск. Ваще, там бы, в отпуске, всю жизнь бы и жила ))))
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10