Прыгунки

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Прыгунки

Сообщение Yummy » Пт 24 сен 2010, 07:06

Подруга посадила дочь 4,5 мес в прыгунки.. то есть как - чай попить и т.д. Не все время, но.. У нее не ЕР, хотя я и читать давала, и говорила - как об стенку горох. Вобщем, хочу отговорить. Мне кажется, что для позвоночника нагрузка слишком большая, она ведь не сидит. А еще что может быть? Девочка родилась на 32 неделе , кс, если важно.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Прыгунки

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 24 сен 2010, 07:58

с 6 месяцев категорично! даже с 8 если очень хочется ... но никак не в 4.5 :naughty:
хотя отговорить вряд ли получиться... если только врач какой-нить скажет
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Прыгунки

Сообщение Elen » Пт 24 сен 2010, 11:08

Да уж, свою голову не приставишь :roll:
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Прыгунки

Сообщение Yummy » Пт 24 сен 2010, 20:11

Да уж.."горячий чай попить" ((( :cry:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Прыгунки

Сообщение Кира » Ср 03 ноя 2010, 13:52

Ходунки и прыгунки вообще только вред приносят - и для позвоночника, и потому, что нарушают естественный процесс психического развития ребенка. :naughty: Лучше бы в какое-нибудь кресло-качельки положила, у нас такое есть - и музыка ему играет, и игрушки в доступе, и зеркало над головой, еще и вибрацию можно включить. Нашему минут на 20 хватает удовольствия, после чего еще минут 10-15 с ним можно активно беседовать, прежде чем он попросится на ручки.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

СНЕЖА
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 17:34

Re: Прыгунки

Сообщение СНЕЖА » Сб 20 ноя 2010, 20:07

А если есть неврология (а у ре рожденного в 32 недели она скорее всего есть) то ни в прыгунки ни в ходунки садить ре нельзя!! Даже если сам сидит.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Прыгунки

Сообщение Yummy » Вс 21 ноя 2010, 07:50

Уже поздно, прыгает малая и все довольны. А что там с развитием и проч. время покажет. А я зареклась чего-то советовать и предостерегать, все равно ведь по своему делают, чего зря энергию тратить :roll:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Прыгунки

Сообщение Кира » Вс 21 ноя 2010, 11:06

Видела на улице годоваса после ходунков, мама сама сокрушалась, что сажала... Офигительный гипертонус, ре встает на цыпочки, о равновесии речи нет, стоит, если мама держит за ручки, на самых кончиках пальчиков, ходить не может... Ужасное зрелище!
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прыгунки

Сообщение Larik_M » Вс 21 ноя 2010, 11:11

Может это не из-за ходунков, я ими не пользуюсь, но подруга двух первых в ходунки сажала, первый пошел 8 мес не было еще, второй в 8 мес, а тритий был без ходунков -- я отговорила, так только в 10 пошел :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Прыгунки

Сообщение Кира » Вс 21 ноя 2010, 11:55

Да нет, по крайней мере, по мнению их врача и самой мамочки, из-за них, родимых, слишком рано туда посадили. Мы просто мимо шли оочень медленно, и случайно весь этот разговор слышали, она своим родителям рассказывала, как жалеет, что вообще купила эту заразу.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Прыгунки

Сообщение МаМаРия » Вс 21 ноя 2010, 14:08

У нас у знакомых тоже такая ерунда была, на цыпочках ходил в годик. Из-за ходунков. Так им врач сказал, что нужно было их опускать пониже, чтоб ребенок как бы на полусогнутых передвигался.
Но потом ходунки они убрали и все постепенно пришло в норму.
А вообще у меня тут в недрах компьютера пост Марии Борисовны сохранился об прыгунках. Вставляю, мож кому пригодится... ;)
И что за страсть такая – ОБЯЗАТЕЛЬНО доказать всем, что все эти прыгунки-ходунки – якобы безвредны!
Повторяю еще раз – это ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ приспособления. Конечно, это важно для тех, кто о нормальном, гармоничном развитии ребенка заботиться.
И главный вред от них – даже не тот, что позвоночник искривляется. (А он искривляется абсолютно также, как и при использовании кенгуру, только в 20 лет проблемы со спиной никто с прыгунками не связывает!) И не тот, что ножки развиваются неправильно. (Вовремя пойти и вообще ходить, это не мешает, заметно становится тоже гораздо позже и опять-таки напрямую к прыгункам мало кто линию ведет, многие грешат на обувь, наследственность, образ жизни и т.п.)
Самое главное, что прыгунки влияют именно на освоение окружающего пространства и психику.
Для детей с повышенной нервной возбудимостью, постоянные зависания «закрепляют» имеющиеся неврологические проблемы. А если ребенок младше 4-ех месяцев необходимо помнить о «синдроме сотрясения», так называемом SBS!
При любых проблемах с доверием, и с контактом «сеансы 20-50 минут два-четыре раза за день» и контакт с мамой нарушится совсем! А к чему это ведет вы все знаете- нарушение ритмов, нарушения сна, ав худшем случае – отказ от груди. Более «тупого» занятия чем прыгать на одном месте да еще и при помощи механического приспособления, ребенку, который прыгать еще не умеет, найти нельзя! Сколько всего интересного он мог бы за это время увидеть, освоить, попробовать, эх …
Ну а уж если и « ребенку нравится» или «счастья-полные штаны»., то остается только задуматься, почему такое примитивное развлечение привлекает этого ребятенка!
Ребенок, которого кормят грудью, с которым спят и которого нормально носят на руках, обычно протестует против нахождения в подобной штуке и никакой радости в ней не находит!

сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Прыгунки

Сообщение Кира » Вс 21 ноя 2010, 14:20

Да конечно, это вредно!
По поводу психики, как раз этот вопрос изучала когда была беременна.
Природа - подруга неглупая, и недаром она придумала все именно в таком порядке, в таком возрасте и т.п. если ребенок не умеет ходить, не умеет прыгать - значит, сейчас его развитие не здесь! Сажая их в эти приспособления, родители "проглатывают" ту зону развития психики, которая в данный момент должна быть у ребенка. Он начинает неправильно чувствовать собственное тело, центр тела, не развивается равновесие, к тому же ребенку не надо прикладывать усилия, чтобы добиться этого заветного вертикального положения, велика вероятность, что со временем возникнут трудности в достижении целей - ведь в младенчестве для этого не нужно было прикладывать усилия, ребенок просто разучится это делать... :naughty:
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Прыгунки

Сообщение Yummy » Вт 23 ноя 2010, 05:38

Вот если бы все это написали, когда я только пост сделала, может, подруга поменяла бы свое мнение.. Впрочем, раз так случилось, значит так и должно быть. Надеюсь, что все у них будет хорошо и девочка будет расти здоровая.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Прыгунки

Сообщение Самоед » Вс 28 ноя 2010, 01:47

Эх, нарушение принципа постепенности... У меня дочка в 2 месяца готова сесть уже, на ручках подтягивается, если я беру ее за руки... Я ж не сажу ее... Пусть сама, без моей помощи сядет, тогда и будем сидеть
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Прыгунки

Сообщение Ягодная » Вс 28 ноя 2010, 13:03

Poem
:D Это еще не "сесть". Это просто подтягивание на ручках, то есть тренировка именно их и пресс еще, конечно.
Не думаю, что к сидению это вообще как-то относится)))
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Прыгунки

Сообщение Кира » Пн 29 ноя 2010, 11:21

Да, наш тоже тащился, когда его так придерживали за ручки, а он подтягивался. Как сказала врач - не форсируйте, как сядет так сядет, а вот подтягивается пусть сколько душе угодно, мышцы крепче будут :x
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron